Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Декабрь
2022

Новости Саратова за 01.12.2022

На выставке в Москве представили электробус и троллейбус из Энгельса

Рамблер 

На международной в Москве презентовали произведенные в Энгельсе электробус и троллейбус. Об этом сообщает региональное министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

Названа средняя стоимость метра за живую елку по регионам России

Блог сайта «Пятый канал» 

В российских регионах началась продажа новогодних елок. Так, например, 1 декабря елочные базары открылись в Новосибирске. До 21 декабря они появятся во всех городах страны.

Читать дальше...



Псковичам предлагают поступить в военные вузы Росгвардии

«Псковская Лента Новостей» 

Управление Росгвардии по Псковской области проводит отбор кандидатов для поступления в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии РФ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Псковской области Военные институты Росгвардии осуществляют подготовку офицеров с военно-специальным образованием для замещения офицерских должностей тактического звена и структур военно-политической работы в войсках... Читать дальше...

Росгвардия проводит отбор кандидатов для поступления в военные вузы

«Псковское агентство информации» 

Управление Росгвардии по Псковской области проводит отбор кандидатов для поступления в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Читать дальше...

На казанской телебашне зажгут Вечный огонь и логотип Года цифровизации

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

3 декабря, в День Неизвестного солдата, на казанской телебашне включится архитектурно-художественная подсветка, символизирующая Вечный огонь. Трепещущее пламя на фоне георгиевской ленты будет видно с 15.00 до 23.00.

Читать дальше...

Саратовцы хотят сыграть 100 свадеб в канун Нового года

Регион 64 

Начальник управления по делам ЗАГС правительства Саратовской области Юлия Пономарева 1 декабря провела прямую линию. 
 
Она сообщила, что на регистрацию брака в последний день месяца и канун Нового года подано порядка 100 заявлений. 
 
«Это суббота, все отделы ЗАГС работают. Можно совместить два праздника - рождение семьи и рождение нового года», - отметила Пономарева. 
 
По её словам, такая возможность еще осталась для пар, которые по обстоятельствам имеют право сократить срок подачи заявления. Читать дальше...



Кража беспроводной колонки из магазина в Саратове попала на видео

Регион 64 

В Саратове благодаря камерам видеонаблюдения удалось раскрыть кражу.

С заявлением в полицию обратился представитель магазина в Ленинском районе. Он рассказал, что вечером 22 ноября двое молодых людей похитили из торгового зала беспроводную колонку JBL.

Полицейские отсмотрели записи с камер видеонаблюдения и смогли установить личности злоумышленников. Ими оказались 19-летний житель Балашова и 16-летний уроженец Балакова. На допросе они признались, что сдали колонку в комиссионный магазин. Читать дальше...

Сотрудники администрации провели обследование дорожных условий одного из маршрутов школьного автобуса

Саратовские вести 

Вчера, 30 ноября, состоялось обследование дорожных условий одного из маршрутов школьного автобуса МОУ «СОШ № 66 им. Н.И. Вавилова» на соответствие требованиям безопасности дорожного движения. В соответствии с ходатайством общеобразовательного учреждения и в связи с обращениями родителей (законных представителей) учащихся межведомственной комиссией принято решение о продлении маршрута автобуса, который ранее следовал от школы до остановки …

Прокуратурой г. Саратова организована «горячая линия» по вопросам отлова безнадзорных животных

Саратовские вести 

Прокуратура г. Саратова напоминает о работе «горячей линии» для приема обращений граждан по вопросам отлова безнадзорных животных. Жители города могут оставить жалобу о качестве проведенных мероприятий по телефону: (8452)39-36-91.

В образовательных учреждениях Кировского района проверили организацию питания школьников

Саратовские вести 

Сегодня, 1 декабря, состоялось выездное мероприятие в школу «Аврора» по вопросу контроля качества детского питания. В мероприятии приняли участие начальник отдела образования Кировского района Виктория Щелкунова, представители отдела образования. Члены комиссии ознакомились с документацией на продукты, которые используются для приготовления блюд в школьной столовой, наличие графика питания учащихся, а также детское меню. Также уделили особое …

Житель Вольска признан виновным в совершении укрывательства особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 34-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

Игорь Комаров: Долгосрочное развитие определяет необходимость ESG

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 1 декабря начал работу Всероссийский ESG-форум "СО.ЗНАНИЕ".

Дискуссионную площадку посетили заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко, помощник президента РФ Максим Орешкин, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, генеральный директор Национального ESG-альянса Андрей Шаронов, первый заместитель председателя правления ПАО "Сбербанк" Александр Ведяхин... Читать дальше...

В Саратове за 53 миллиона продают дом с «отличными и дружными соседями»

Регион 64 

В Саратове продается очередной дорогостоящий объект жилой недвижимости.

Трехэтажный особняк находится в поселке Родные просторы. Площадь «стильного и уютного» дома, построенного в 2019 году, превышает 370 квадратных метров, участок - 10 соток.

«В доме выполнен современный евроремонт квалифицированными мастерами с применением дорогостоящих и качественных материалов. Ремонт делали для себя, с душой, продумано всё до мелочей», - рассказали продавцы на сайте «Авито».

В коттедже имеются кухня... Читать дальше...

Саратовский футболист расстался с внучкой Ельцина

Регион 64 

Роман между уроженцем Саратова, футболистом Федором Смоловым и внучкой первого Президента России Бориса Ельцина Марией Юмашевой так и не дотянул до свадьбы.

После трех лет отношений пара рассталась. Сначала 20-летняя Мария удалила со своих страниц в соцсетях все фотографии нападающего московского «Динамо» и сборной России, а затем стала публиковать снимки с новым возлюбленным. Не отстал от нее и Смолов. Пока он не раскрыл имя новой пассии, но, по слухам, спортсмен уже не одинок. 
... Читать дальше...

В Саратове обещают открыть 9 катков

Регион 64 

В Саратове началась подготовка спортивных сооружений к зимнему сезону, сообщает 1 декабря городская администрация.

По сведениям чиновников, на территории областного центра планируется открыть 9 катков и обустроить 56 дворовых хоккейных коробок. Подготовительные мероприятия в настоящее время проводятся на 13 лыжных базах. Также будут готовы принять всех желающих 25 ледовых площадок и 84 - для зимнего футбола.

На специализированных объектах обещают открыть теплые раздевалки и организовать пункты проката инвентаря. Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Андрей Воробьев: Качественная медицинская помощь должна быть доступна всем

Рамблер 

Сегодня о развитии здравоохранения говорили на большой встрече с коллегами-депутатами, представителями медицинского сообщества. Вчера, к примеру, побывал в 6-ой поликлинике Саратова.

Саратовским врачам поставили в пример стюардесс

Регион 64 

В Саратове 1 декабря в ходе заседания круглого стола состоялось обсуждение вежливого обращения врачей с пациентами.

Участники встречи привели примеры, когда людям хамят в регистратуре, могут обругать на приеме, после чего человек уходит в платную клинику.

«Если вспомнить Советский Союз, то как учили стюардесс? Они всегда должны были улыбаться! Всегда! Даже если ей оторвать что-нибудь…» - поставил врачам в пример стюардесс депутат Госдумы Виталий Ефимов.

«Мы живем все в одном государстве и в одном правовом поле. Читать дальше...

В Саратове жители признаны виновными в совершении ряда преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 19-летнего молодого человека в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей),ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам и с угрозой его применения, с применением предметов... Читать дальше...

В Саратовской области вернут домой 95 мобилизованных многодетных отцов

Рамблер 

САРАТОВ, 1 декабря. /ТАСС/. Призывная комиссия Саратовской области вернет домой 95 мобилизованных многодетных отцов. Об этом в четверг в своем официальном Telegram-канале сообщила пресс-служба правительства Саратовской области.

17 декабря в Туле проведут межрегиональные соревнования по американскому футболу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

17 декабря в Туле на улице Луначарского, 53 состоятся межрегиональные соревнования по американскому футболу. Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта.

В состязаниях примут участие четыре команды:

  • "Тарантула" (Тула);
  • "Витязь" (Подольск);
  • "Авиаторы" (Саратов);
  • "Фениксы" (Пенза).

Также читайте другие спортивные новости Тульской области и столицы региона:

Читать дальше...

Губернатора попросили отремонтировать дорогу и крышу школы

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин 1 декабря провел личный прием граждан. 

За помощью к главе региона обратились три человека. Так, житель Романовского района попросил отремонтировать дорогу от села Малое Щербедино до райцентра. Губернатор ответил, что в следующем году запланировано строительство 10 километров трассы. После завершения работ там будет запущен автобусный маршрут. 

Следующая на прием пришла женщина из Балакова, у которой ребенок учится в восьмом классе школы № 27. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 01.12.2022

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Посреди жилого квартала сваливают "говно непонятно откуда"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Саратов

В Саратове прошел форум «Родные-Любимые»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net