Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Декабрь
2022

Новости Саратова за 30.12.2022

Продолжается работа по сохранению объектов культурного наследия, расположенных на территории Саратова

Саратовские вести 

Администрация муниципального образования «Город Саратов» продолжает планомерную работу по сохранению объектов культурного наследия, расположенных на территории г. Саратова. В настоящее время специализированной организацией завершены работы по сохранению объекта культурного наследия местного (муниципального) значения «Здание проектного института», 1953г., расположенного по адресу: г. Саратов, ул. им. Сакко и Ванцетти, 8. Выполнены фасадные работы, ремонт стен уличных и …



Во Дворце творчества детей и молодежи им. О. П. Табакова состоялось новогоднее представление для детей мобилизованных граждан и детей из малообеспеченных семей

Саратовские вести 

Сегодня, 30 декабря, во Дворце творчества детей и молодежи им. О. П. Табакова состоялось театрализованное представление «На неведомых дорожках». Мероприятие проведено в рамках реализации мер социальной поддержки детей из семей мобилизованных и малообеспеченных семей.Представление организовано по инициативе комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов». Заместитель председателя комитета по образованию Сергей Юдин поздравил всех присутствующих …

В Татищеве Саратовской области запустили новый путепровод над железной дорогой

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © saratov24.tv

В рабочем поселке и ЗАТО «Светлый» проживают порядка 25 тысяч человек. Ранее они были вынуждены простаивать много времени на железнодорожном переезде на перегоне «Татищево — Курдюм». Теперь проблема решена.

Строительство путепровода длиной более 404 метров и прилегающих к нему двух дорожных подъездов завершено за два года. Стоимость объекта — 821 млн рублей.

Планируется построить подъезд к путепроводу от Татищева по ул. Энергетиков и мост через реку Идолга. Читать дальше...

Житель Саратова задержан за торговлю кокаином и гашишем

Регион 64 

В Саратове задержан подозреваемый в продаже наркотиков.

Как сообщили в ГУ МВД, 30-летний мужчина делал на территории областного центра закладки с кокаином. В ходе личного досмотра у него изъяли 10 полимерных пакетиков с запрещенным веществом общей массой более 9 граммов. Выяснилось, что гражданин уже сбыл более 4 граммов кокаина и 1 грамм гашиша 33-летней жительнице Саратова.

В отношении саратовца возбуждено дело по части 3 статьи 30 - пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков). Читать дальше...



Саратовский ТЮЗ получил федеральную премию

Регион 64 

В атриуме Государственного академического Большого театра России 27 декабря состоялась церемония вручения премии Министерства культуры РФ за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики. 

Высокую награду получил спектакль Саратовского ТЮЗа имени Киселева «Прощание с Матёрой». Эта острая, пронзительная постановка режиссера Георгия Цнобиладзе по повести Валентина Распутина - премьера нынешнего сезона театра.

Спектакль идет на исторической сцене ТЮЗа и пользуется неизменной популярностью у зрителей. Читать дальше...

В Саратове за 179 миллионов продают дореволюционную фабрику

Регион 64 

Саратовские риелторы 30 декабря выставили на продажу фабрику.

Производственные помещения площадью свыше 17 тысяч квадратных метров находятся в поселке Красный Текстильщик на улице Театральной, 5. В здании 5 этажей. 

«Саратовская мануфактура» - это один из наиболее ярких объектов индустриальной архитектуры Саратовской области, построенный на берегу Волги. Рядом на территории фабрики располагается ряд кирпичных дореволюционных построек, среди которых особенно выделяется изящный... Читать дальше...

Москва стала единственным городом России, где в 2022 г. подешевело жилье

20ga.ru 

С начала 2022 года цены на вторичном рынке сильнее всего выросли в Махачкале, Саратове и Кемерово. Москва, где средняя цена жилья упала, заняла в рейтинге последнее место Среди 37 крупных (от 500 тыс. человек) городов России средняя стоимость жилья в 2022 году упала только в Москве, в столице средняя цена «квадрата» снизилась на 0,4%, до ...

Читать дальше...

Жилой дом загорелся в центре Саратова

«Bing» (происшествия) 

Пожар произошел в ночь на 31 декабря в многоквартирном доме в центре Саратова, прибывшие на место ЧП спасатели эвакуировали 45 человек, сообщили в региональном МЧС России.

Саратовская актриса поняла, «почему все телки в Дубай летают»

Регион 64 

Актриса Настасья Самбурская, детство и юность которой прошли в городе Ртищево Саратовской области, перед Новым годом улетела в Объединенные Арабские Эмираты.

Компанию артистке и певице составила ее подруга, коллега Наталья Рудова. Фотографии и шуточный ролик о путешествии Самбурская разместила в соцсети. 

Перед подписчиками она предстала с «прилипшими» к голове долларами и рублями, объяснив свой вид: «Теперь я поняла, почему все телки в Дубай летают. Я только из самолета шаг сделала на дубайскую землю... Читать дальше...

В Волжском районе состоялось награждение победителей районных конкурсов

Саратовские вести 

Сегодня, 30 декабря, на ул. Волжская состоялось праздничное мероприятие, на котором выступили творческие коллективы района. В ходе праздничной программы награждались победили районных конкурсов. Финалистов поздравили и наградили заместитель главы администрации по общественным отношениям Андрей Бодягин, депутаты Саратовской городской Думы Виктор Марков и Александр Ащеулов. В завершении мероприятия зрителей и участников с наступающим Новым годом поздравили …

Сотрудники комитета муниципального контроля провели мероприятия с целью контроля за работой елочных базаров

Саратовские вести 

В период работы елочных базаров сотрудники комитета муниципального контроля ежедневно проводили выездные мероприятие с целью контроля за работой указанных торговых точек на территории города. В ходе мероприятий многократно выявлялись факты незаконной реализации елочной продукции и сброса порубочных остатков деревьев. По итогу возбуждались административные дела и проводилась разъяснительная работа. В большинстве случаев ответственные лица незамедлительно устраняли …

Глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов принял участие в акции «Елка желаний»

Саратовские вести 

Вчера, 29 декабря, глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов принял участие в акции «Елка желаний» и исполнил желание маленькой жительницы Октябрьского района Ксении — подарил ей игровой набор — домик из мультика «Кошечки-Собачки». Также к данной акции присоединился первый заместитель главы районной администрации Михаил Визгалов и исполнил желание Марии, подарив ей умную колонку. Дети, загадавшие …

В Саратове пройдут массовые проверки автотранспорта

Регион 64 

Во время новогодних праздничных выходных в Саратове полицейские проведут рейд «Нетрезвый водитель».

Автоинспекторы с дружинниками «Дорожного патруля» проведут массовые проверки автотранспорта, сообщили в отделе пропаганды ОГИБДД.

«По статистике, нетрезвое состояние водителя нередко является сопутствующим фактором дорожных происшествий с тяжкими последствиями. Дорожные полицейские рекомендуют не омрачать праздник и не садиться за руль в состоянии опьянения, а также не допустить... Читать дальше...

Жертва мошенников: 9-летний мальчик из Саратова взял на мать кредит в размере 200 тысяч

Passion.ru 

В Саратове 9-летний мальчик попался в мессенджере на удочку мошенников. Неизвестный предложил ему бесплатный промокод на мобильную игру. Об этом сообщают ГУ МВД РФ по Саратовской области.

Первую в Чувашии электрозаправку с быстрой зарядкой запустили в Чебоксарах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 30 декабря. НТА-Приволжье — Первую в Чувашии электрозаправку с быстрой зарядкой запустили в Чебоксарах.

Высокоскоростная электрозаправочная станция для зарядки электротранспорта мощностью 160 кВт позволит зарядить автомобиль в течение 17-30 минут. Официальное открытие намечено провести в январе 2023 года.

По информации минпромэнерго республики, это пятая электрозаправочная станция в Чувашии, третья в Чебоксарах и первая - c быстрой зарядкой.

Все ЭЗС работают в тестовом режиме... Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Движение трамваев №6 и №7 возобновлено по Сормовскому шоссе

РИА «Время Н» 

Движение трамваев №6 и №7 возобновлено в Нижнем Новгороде вдоль Сормовского шоссе на участке до станции «Варя». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. 30 декабря в связи с завершением работ по замене рельсового полотна на этом отрезке пути на маршрут вышли шесть трамваев. С 31 декабря на маршруте предусматривается работа трамвайных вагонов с интервалом в часы пик 5−6 минут, в межпиковые часы — 7−8 минут, в выходные и праздничные дни — 7−10 минут. Запуск трамвайного... Читать дальше...

Саратовцы пожаловались на запах канализации от детской одежды

Регион 64 

Жители города Энгельса Саратовской области 30 декабря пожаловались на зловоние по дороге к дошкольному образовательному учреждению.

Как рассказали горожане в паблике «Мой Энгельс» социальной сети «ВКонтакте», уже месяц возле детского сада № 38 «Журавушки» на улице Тургенева «стоит канализационная вонь».

«Пропахла вся детская одежда. Течет всё на поле», - отметила жительница Ирина Степаненко.

По ее словам, заведующей детским садом Алене Шестаковой «всё равно» на сложившуюся ситуацию. Читать дальше...

В Саратовской области выявили новый очаг бешенства

Рамблер 

Наэтой неделе вСаратовской области выявили еще один новый очаг бешенства животных. Как сообщает сегодня, 30декабря, управление ветеринарии порегиону, неблагополучной территорией объявили село Перевесино-Михайловка Турковского района.

Саратовская область. Коммунистов лишили слова после поздравления со 100-летием СССР

КПРФ 

"Единороссы" не изменяют себе. Последнее в этом году заседание Саратовской областной думы оказалось быстрым, но шумным. Конструктивного диалога у руководства парламента с фракцией КПРФ не получилось. В итоге председатель думы Михаил Исаев не придумал ничего …

Саратовцы мечтают о скульптуре кота Матроскина из снега

Регион 64 

В паблике «Подслушано Саратов» социальной сети «ВКонтакте» обсудили снежную скульптуру, украсившую улицу в городе Сарапуле Республики Удмуртия.

На размещенном снимке запечатлен огромный кот Матроскин из новогодней серии мультфильма «Зима в Простоквашино». Персонаж, облаченный в колпак Деда Мороза и шарф красного цвета, играет на гитаре.

«Вот бы и в Саратове что-то подобное сделали», - подписали авторы публикации.

Отметим, кот Матроскин разговаривает голосом нашего знаменитого земляка Олега Табакова. Читать дальше...

Покупки, которые спасают жизни. Как проходит четвертая благотворительная онлайн-ярмарка «Волонтеры в City»

«Сноб» 

Волонтеры компании «Норникель» проведут онлайн-ярмарку «Волонтеры в City». Все вырученные средства направят в благотворительные фонды и детям, которым нужна помощь. Подробнее о ярмарке — в материале «Сноба».

Просматривали в Саратове 30.12.2022

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский лицеист победил во Всероссийской олимпиаде по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Балаковская АЭС готовит новое поколение обладателей атомных профессий





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Саратов

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net