Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Декабрь
2022

Новости Саратова за 09.12.2022

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в Саратовской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления проводится доследственная проверка по факту смерти 51-летнего мужчины.

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в городе Саратове

Рамблер 

Следственным отделом по Кировскому району города Саратова регионального следственного управления проводится доследственная проверка по факту смерти 33-летнего мужчины. 9 декабря 2022 года на территории медицинского учреждения в легковом автомобиле марки…



В следственном управлении под председательством руководителя управления состоялось заседание женского совета

Рамблер 

В следственном управлении по Саратовской области под председательством руководителя управления Анатолия Говорунова состоялось очередное заседание женского совета, образованного из числа сотрудниц и жен офицеров. В первой части заседания были подведены…

Правительство РФ продолжает работу по восстановлению прав обманутых дольщиков

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С начала 2022 года в правах восстановлены 38 тысяч обманутых дольщиков. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, подводя итоги работы Фонда развития территорий и субъектов РФ в части защиты прав обманутых дольщиков 

Читать дальше...

«Зеленая комиссия» разрешила спилить более 40 деревьев в Саратове по заявкам граждан и компаний

Рамблер 

«Зеленая комиссия» при администрации Саратова разрешила спилить 42 дерева в городской черте. При этом учитывалось мнение жителей областного центра и местных организаций.

На территории больницы Саратова в машине нашли труп с ножевым ранением

Регион 64 

В Саратове 9 декабря обнаружили тело 33-летнего местного жителя. 

Как сообщили в СУ СКР, мужчина без признаков жизни находился в автомобиле ВАЗ-2110, стоящем на территории медицинского учреждения. На теле покойного выявили ножевое ранение.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователь с судебно-медицинским экспертом осмотрели место происшествия.

По информации ИА «Регион 64», труп в машине нашли возле клинической больницы имени Миротворцева (3-я Советская).



Смертельная авария произошла на трассе в Волгоградской области

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

ДТП произошло в Дубовском районе По предварительной информации, в 07-10 час. 20-летний водитель, управляя автомашиной «Киа Рио», двигался по автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» со стороны г. Волгограда в сторону г. Камышина. На 649 км. он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ДАФ» с полуприцепом под управлением 52-летнего водителя. В результате ДТП от полученных телесных повреждений водитель автомобиля «Киа Рио» скончался.

Саратовская певица Алена Апина обнародовала редкие фото с дочерью от суррогатной матери

Рамблер 

Бывшая солистка группы «Комбинация» саратовская певица Алена Апина опубликовала редкие фотографии со своей единственной дочерью Ксенией. Фото запечатлели разные периоды жизни наследницы «звезды» с раннего возраста до настоящего времени.

Запах гари и дымовая завеса в Ульяновске будут держаться несколько дней

73.rodina.news (Ульяновск) 

Появление резкого запаха гари и дыма 9 декабря, в нескольких районах Саратовской, Самарской и Ульяновской областях связано с возгоранием тростниковых зарослей на побережье Каспийского моря.  Об этом сообщает Приволжское упpавление по гидpометеоpологии и монитоpингу окpужающей сpеды” ФГБУ “Пpиволжское УГМС”.

В Казахстан из Саратовской области не выпустили 10 тонн шампиньонов

Регион 64 

В Саратовской области выявили очередное нарушение при транспортировке подкарантинной продукции.

Как сообщило 9 декабря управление Россельхознадзора, на контрольно-пропускном посту в Озинках при досмотре грузовика, следовавшего в Республику Казахстан, была обнаружена партия шампиньонов весом 10,1 тонны с недействительным фитосанитарным сертификатом.

«Перевозчику выдали предписание о возврате продукции на территорию РФ для определения фитосанитарного состояния груза и оформления соответствующего документа»... Читать дальше...

ПФО вошел в тройку лидеров среди федеральных округов по реализации проектов кураторства

Vremyan.ru 

Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко принял участие в заседании Совета округа при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Игоре Комарове. Об этом сообщает пресс-служба полпредства. На Совете обсудили решение общественно значимых проблем граждан в регионах округа и реализацию проектов в рамках института кураторства, утверждённого Председателем Правительства Михаилом Мишустиным. В начале заседания Игорь Комаров отметил... Читать дальше...

Сергей Пилипенко провел встречу с собственниками аварийного многоквартирного дома

Саратовские вести 

Сегодня, 9 декабря, глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко провел встречу с собственниками аварийного многоквартирного дома по ул. Навашина, 26 по вопросу переселения из аварийного жилья, содержания общего имущества. Дом по указанному адресу признан аварийным в 2020 году и вошел в новую целевую программу «Переселение граждан города Саратова из аварийного жилищного фонда». Этап реализации данной …


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В Центральной городской библиотеке прошла презентация мультимедийной выставки «Достойны звания Героев…»

Саратовские вести 

В Центральной городской библиотеке состоялась презентация мультимедийной выставки «Достойны звания Героев…», посвященное Дню Героев Отечества. Выставка создана в рамках проекта, реализованного Саратовской областной организацией Всероссийской общественной организации  ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в партнерстве с ГАУК СО «Исторический парк «Моя история» при поддержке Фонда президентских грантов в 2020- 2021 г. Собранная в …

В департаменте Гагаринского административного района прошло торжественное мероприятие

Саратовские вести 

Сегодня в департаменте Гагаринского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции. Начальник департамента Андрей Шеметов поздравил присутствующих с государственным праздником и вручил почетные грамоты за добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса сотрудникам ряда предприятий. Благодарственными письмами отметили индивидуальных предпринимателей и директоров организаций за наивысшие показатели в ходе уборочной кампании в 2022 году и оказание благотворительной... Читать дальше...

По поручению Председателя Следственного комитета РФ организована проверка по факту бездействия органов местного самоуправления в Энгельсском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по обращению жительницы города Энгельса о бездействии органов местного самоуправления.

В Самаре завершили очередной этап модернизации очистных сооружений

Блог сайта «Царьград» 

В областной столице подводят итоги очередного этапа усовершенствования очистных канализационных сооружений города. После реновации к возобновлению работы готовят первый из восьми вторичных отстойников.

Читать дальше...

В Саратове организатор наркопритона попался с необычными сигаретами

Регион 64 

В поселке Солнечном Саратова 8 декабря полицейские задержали подозреваемого в приобретении и хранении наркотических веществ.

Подозрительного гражданина сотрудники ППС заметили около 6 часов утра на улице Блинова. Ранее судимого, в том числе за организацию наркопритона, 29-летнего саратовца доставили в отдел. 

«В ходе личного досмотра у подозреваемого были обнаружены и изъяты две сигареты, в состав которых, согласно исследованию, входил синтетический наркотик весом 0,57 грамма», - сообщили в УМВД России по городу Саратову. Читать дальше...

Нечипор из «Свадьбы в Малиновке» сдал родную сестру в детдом и даже не попытался ее разыскать

Блог сайта «detki.guru» 

Евгений Лебедев в фильме «Свадьба в Малиновке»

Евгения Лебедева зрители помнят по ролям в популярных кинокартинах «Свадьба в Малиновке», «Желтый чемоданчик», «Неоконченная повесть», «Два капитана». Но мало кто знает, какой тяжелой была дорога актера к славе. Лебедев обладал несомненным талантом, мог мгновенно перевоплотится в любого героя, от сказочного злодея до партийного работника. Актер даже сыграл Иосифа Сталина, причем работа получилась блестящей. Близкие друзья считали, что трагическая... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 09.12.2022

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Саратов

В Саратове появились новые улицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net