Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Декабрь
2022

Новости Саратова за 20.12.2022

В Саратовской области собрано 1,9 млн т подсолнечника

SveticH.info 

«К сегодняшнему дню намолочено 6,8 млн тонн зерна. Прошлогодний уровень урожайности превышен на 13,4 ц/га и составляет 31,4 ц/га», - рассказал 19 декабря на совещании у губернатора зампред правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Новые специалисты и ремонт больницы: как нацпроект меняет медицину в Костомукше

ИА «Республика» 

В этом году в больницу № 1 Костомукши на работу приехали 16 специалистов. Серьезные деньги направлены на ремонт, покупку оборудования и транспорта. Достичь таких результатов удалось благодаря поддержке нацпроекта «Здравоохранение». Подробности – в материале спецпроекта «Реальные дела».

Читать дальше...

Аллилуйя любви

«Литературная газета» 

24 декабря – и в это сложно поверить – исполняется 70 лет народной артистке России Елене Шаниной.



В Саратове избит молодой артист Федор Шапкарин

Рамблер 

Впродуктовом магазине Саратова вчера, 19декабря, был избит студент Театрального института Федор Шапкарин, известный горожанам поспектаклям «Диалоги оШексире» и«Случай вЯлте» втеатре юного зрителя. Молодой человек пострадал входе конфликта всупермаркете.

Кубок национальной студенческой шахматной лиги прошел в Ярославле

Блог сайта «smi.today» 

Соревнования на Кубок национальной студенческой шахматной лиги состоялись в Ярославле, 20 декабря сообщает Федерация шахмат России. В турнире приняли участие 52 шахматиста, представлявших 21 вуз из Карелии, Удмуртии, Пермского края, Тюменской, Белгородской, Саратовской, Липецкой, Московской, Владимирской, Ивановской и Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Среди юношей первое место, набрав 8,5 очков из 9, занял Кавыев Руслан (Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Читать дальше...

Комитетом муниципального контроля продолжается проведение проверочных мероприятий

Саратовские вести 

Комитетом муниципального контроля администрации города продолжается проведение проверочных мероприятий на территории областного центра. Так, было установлено, что на пр. Петра Столыпина часть крыши одного из нежилых сооружений находится в ненормативном состоянии и нависает над забором возле детской площадки, выходя на ее территорию, что представляет угрозу жизни и здоровью граждан. В связи с данным нарушением комитетом …



Оренбургская область попала в ТОП-3 регионов-лидеров по снижению уровня трезвости

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Оренбургская область, Бурятия и Тыва стали лидерами падения в рейтинге самых «непьющих» регионов за 2022 год, сообщают РИА Новости. Оренбургская область опустилась на 14 строчек и заняла 41-е место в рейтинге.

Все данные по областям, по которым составлялся рейтинг были взяты из открытых источников Росстата и статистики профильных ведомств. Рейтинг составлялся по шести основным критериям:

  • смертность по причине отравления алкоголем;
  • число больных на учете в лечебно-профилактических... Читать дальше...

В Следственном комитете России определены победители конкурса детского рисунка В«Нам завещано Петром…»

«Хот» (hot) 

Конкурсной комиссией Следственного комитета Российской Федерации определены победители второго этапа конкурса детского рисунка В«Нам завещано Петром…», посвященного 350-летию со дня рождения основателя отечественных органов предварительного расследования Петра I. В  В заключительном этапе конкурса приняли участие 175 творческих работ, нарисованных воспитанниками подшефных следственным органам детских специализированных учреждений из 66 регионов нашей страны. Участники в возрасте от 5 до 7 лет представили 16 рисунков... Читать дальше...

Не просто дядя Митя: какую тайну скрывал о себе звезда фильма «Любовь и голуби»

Блог сайта «Пятый канал» 

Звезда картины «Любовь и голуби» Сергей Юрский в жизни был далек от блестяще сыгранного им образа. Целостный, интеллигентный, закрытый для общения, но открытый во взглядах и поступках. Однако один факт из своей биографии артист намеренно скрывал — еврейское происхождение. Им актер был обязан своей матери Евгении Романовой, но лишь спустя долгие годы знаменитость сделает чистосердечное признание.

Читать дальше...

Названы города с самыми дешевыми продуктами питания в декабре

«Российская газета» (Digital RG) 

Минимальную стоимость базовых домашних блюд в разных регионах России вычислили маркетологи в рамках некоммерческого проекта "Котлета с пюрешкой". Дешевле всего оказалось питаться в Рязани - одному человеку хватит 302 рублей в сутки. Год назад самый бюджетный набор продуктов нашелся в Твери, причем стоил он примерно столько же. Сегодня в числе лидеров рейтинга - Саратов и Ульяновск, там можно уложиться в 310 рублей.

Самые громкие подставные ЧП: топ-5 приговоров страховым мошенникам в уходящем году

«Россия-Онлайн» 

Страховое мошенничество как явление негативно влияет на рынок в целом, а не только на отдельно взятую компанию, которую обманул злоумышленник. Мошенничество в сфере страхования — это преступление, за которое мошенники получают реальные сроки. Суммы ущерба в таких делах впечатляют. Приводим пять самых интересных приговоров уходящего года, вынесенных в разных регионах России страховым мошенникам. В Пермском крае в апреле осудили владельца гостиницы и двух его сыновей за поджог здания ради страховой выплаты. Читать дальше...

В Саратове за 700 тысяч продают картину с автографом Месси

Регион 64 

На сайте бесплатных объявлений «Авито» появился дорогостоящий товар из Саратова.

Пользовательница, зарегистрированная под именем Виктория Желнова, предлагает приобрести картину с изображением легендарного аргентинского футболиста.

«Картина Лионеля Месси с его подписью, нарисованная карандашом. Торг уместен. Привезена из Италии», - написала продавец.

Приобрести лот предлагается за 700 тысяч рублей.

Отметим, 18 декабря прошел финал чемпионата мира по футболу в Катаре. Читать дальше...

Пенсионерка попала под "скорую" во дворе и умерла в больнице

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове сегодня пожилая женщина погибла после наезда автомобиля "скорой помощи".По предварительной информации городского отдела ГИБДД, в 9:40 во дворе дома N4 по улице Безымянной 61-летний водитель "Газели" совершил наезд на 73-летнюю женщину.После происшествия пострадавшая была доставлена в больницу, где скончалась.По информации

Следователи выясняют обстоятельства смерти мужчины, утонувшего во время рыбалки на Волге

Рамблер 

Следственный отдел по городу Балаково начал проверку по факту смерти 62-летнего мужчины в Духовницком районе, сообщает сегодня, 20 декабря, СУ СКР по Саратовской области.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки





Автор хитов отказался сотрудничать с саратовской певицей

Регион 64 

Автор песен популярной певицы Полины Гагариной, детство которой прошло в Саратове, отказался с ней сотрудничать.

Так, композитор Геннадий Дудин, автор хитов «Драмы больше нет», «Обезоружена», «Меланхолия», резко выразился в соцсети в адрес звезды, заявив, что разочаровался в Гагариной.

«Мне очень жаль, что эта некогда светлая девочка превратилась в то, во что она превратилась. Это последние мои песни для нее… Слава Богу!» - написал поэт.

Как сообщает издание Popcake.TV... Читать дальше...

Водолазы извлекли из водоема тело мужчины, который на снегоходе провалился под лёд

«ЧП Саратов» 

В службу спасения Саратовской области поступило сообщение о том, что в Духовницком районе вблизи села Теликовка на реке Волга мужчина на снегоходе провалился под лед.

Читать дальше...

В Саратове скорая помощь насмерть сбила женщину

Регион 64 

В Саратове 20 декабря произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

По предварительным данным, около 9:40 во дворе дома № 4 на улице Безымянной 61-летний водитель за рулем автомобиля скорой помощи, сдавая назад, сбил пешехода.

«Пострадавшую 73-летнюю женщину госпитализировали, позднее она скончалась в больнице», - сообщил ИА «Регион 64» информированный источник.

Обстоятельства дорожного инцидента выясняют сотрудники ГИБДД.

В Следственном комитете России определены победители конкурса детского рисунка «Нам завещано Петром…»

Блог сайта «Происшествия» 

Конкурсной комиссией Следственного комитета Российской Федерации определены победители второго этапа конкурса детского рисунка «Нам завещано Петром…», посвященного 350-летию со дня рождения основателя отечественных органов предварительного расследования Петра I.  

Читать дальше...

Просматривали в Саратове 20.12.2022

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Жители Авиатора о сносе спортплощадки: подписи собраны обманом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Саратов

Томские власти нашли подрядчиков для капремонта семи школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net