Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Декабрь
2022

Новости Саратова за 11.12.2022

Улицы Саратова снова обросли мусором

Рамблер 

Гору мусора выросла в Кировском районе областного центра. Жители возмущены внешним видом сортировочных баков и соответствующим запахом.

Самарская телебашня включит праздничную подсветку в День Конституции 12 декабря

Блог сайта «Царьград» 

В первый рабочий день новой недели, 12 декабря, на самарской телебашне можно будет наблюдать тематическую иллюминацию. В этот раз подсветку изменят в честь Дня Конституции России.

Читать дальше...



Двоевластие. Обзор игрового дня первенства ВХЛ

«Новости Барнаула» 

Фото: ХК «Кристалл» В Саратове Кристалл громит ЦСК ВВС под аплодисменты из Барнаула. В Набережных Челнах Феникс снова побеждает и догоняет Челны в турнирной таблице. Таковы главные события четвертого и последнего игров...

Родные пилота не согласились с обвинением // Погибшего летчика Ан-148 будут судить вместе с отставными авиаработниками

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, родственники командира Ан-148-100В «Саратовских авиалиний» Валерия Губанова не согласились с версией СКР о том, что его действия могли привести к авиакатастрофе в Подмосковье в феврале 2018 года и гибели 71 человека. Таким образом, погибшего пилота будут судить вместе с двумя менеджерами авиакомпании, отвечавшими в ней за летную работу. Последним суд продлил срок действия меры пресечения — запрета определенных действий.

Названа категория россиян, которая держит активы в валюте ОАЭ

Газета.kg 

Эксперты провели клиентское исследование и выяснили, что россияне довольно часто покупают валюту Объединённых Арабских Эмиратов. Они назвали категорию граждан, у которых дирхамы пользуются большим спросом. Источник изображения: flickr.com Россияне стараются при возможности...

Казанский УНИКС обыграл "Зенит" со счётом 95:94

P1spb.ru 

Казанский баскетбольный клуб УНИКС обыграл петербургский "Зенит" в матче Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023 со счётом 95:94. Самым результативным игроком встречи в составе баскетбольного клуба УНИКС стал Джален Рейнольдс, в активе которого 26 набранных очков, а в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" самым активным игроком в матче стал Томас Эртель, в активе которого 21 набранное очко. Благодаря данной победе, баскетбольный клуб УНИКС идет на второй строчке Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023... Читать дальше...



Саратовский писатель получит 3 миллиона за книгу об Анне Карениной

Регион 64 

Писатель Павел Басинский, который учился в Саратове, занял первое место в национальной литературной премии «Большая книга».

За «Подлинную историю Анны Карениной» он получит 3 миллиона рублей.

Впервые о новом произведении Басинский рассказал в Саратове в октябре 2021 года на книжной ярмарке «Волжская волна». Писатель сообщил на встрече с читателями в областной библиотеке, что сдана в печать его новая книга об Анне Карениной. Вот так, без кавычек. Это исследование феномена романа и женщины - его героини. Читать дальше...

В Саратове продают белку-летягу

Регион 64 

На сайте бесплатных объявлений «Авито» появилось необычное предложение из Саратова.

Так, пользователь, зарегистрированный под именем Валерий, продает «забавного зверька».

«Продаю забавных зверьков, австралийская белка-летяга собственного разведения. Все интересующие вопросы - по телефону. Конкретные рекомендации по содержанию и разведению - при покупке», - написал продавец.

Приобрести необычного питомца можно за 10 тысяч рублей.

Саратовская певица учит 2-летнюю внучку игре на фортепиано

Регион 64 

Единственная внучка популярной певицы, уроженки Аткарска Саратовской области Валерии уже учится игре на музыкальных инструментах.

Бабушка разместила в соцсети забавный ролик занятий с Селин, дочерью сына Арсения Шульгина, которой два года исполнится 1 января. Внучка под руководством звездной родственницы осваивала детское фортепиано. Валерия нажимала пальчиком девочки на клавиши, называя ноты. 

В какой-то момент инструмент воспроизвел музыкальную отбивку, с которой обычно начинают объявления на железнодорожных вокзалах. Читать дальше...

Саратовский центр реабилитации диких животных внесли в реестр Росприроднадзора

Рамблер 

Центр защиты природы и реабилитации диких животных «Мудрый Рух 64» в Саратове внесли в реестр поднадзорных организаций Росприродназдора. Об этом активисты сообщают в Telegram.

Саратовцев научили варить компот из рябины

Регион 64 

Проект авторских экскурсий «Фототропа» продолжает публиковать 50 вещей, которые нужно сделать зимой в Саратове.

Пунктом № 6 горожанам предлагают сварить компот из рябины.

«Моя двоюродная бабушка Нина Павловна жила недалеко от Детского парка. Своих детей у неё не было, и мы были её полноценными внуками, полностью воспринимая как одну из наших бабушек. И вот я помню, что осенью мы ходили в Детский парк, набирали там рябину и потом варили из неё кисель. Собирали рябину, конечно... Читать дальше...

Гололедица и сильный ветер: рассказываем, что ждет жителей региона в начале недели

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове завтра ожидается сильный южный и юго-восточный ветер. Об этом сообщает региональное управление МЧС. Порывы могут достигать 15-17 метров в секунду. Отмечается, что ветер будет южным и юго-восточным. «Опасные метеорологические явления: не прогнозируются», — отметили в ведомстве.

Заболеваемость бешенством в Саратовской области за год снизилась в два раза

Рамблер 

Уровень заболеваемости бешенством в 2022 году в Саратовской области снизился более чем в два раза — с 83 до 37 случаев, сообщает начальник регионального управление ветеринарии Алексей Балалаев.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Саратовские медики достигли планового показателя вакцинации

Регион 64 

В Саратовской области завершается прививочная кампания, сообщил 11 декабря министр здравоохранения Олег Костин.

«Достигнут плановый показатель вакцинации, тот, который позволит не стремительно развиваться вирусной инфекции. В Саратовской области это 60 и более процентов, и вакцинацию мы в понедельник уже завершаем в связи с подъемом заболеваемости», - заявил глава ведомства.

От своего имени и имени всех саратовцев министр поблагодарил медиков за то, что они в столь короткий... Читать дальше...

Саратовский театр украсила елка с кружевными игрушками

Регион 64 

Мастерицы Вольска Саратовской области украсили новогоднюю елку кружевными игрушками.

Праздничное дерево установлено в фойе местного драматического театра. Украшающие его игрушки связаны крючком из белых нитей. На колючих лапах - разнообразные снежинки, колокольчики, куколки-принцессы, балерина, зверушки. Даже верхушка деревца увенчана вязаной звездой. Всего на елке - более 150 игрушек.

Организаторы не проводят конкурса среди вязальщиц, потому что невозможно определить лучшее украшение - каждое уникально. Читать дальше...

В саратовском парке поселилась большая стая диких уток

Регион 64 

Городской парк Красноармейска Саратовской области облюбовала большая стая диких уток.

По словам местных жителей, птицы поселились в пойме реки Голый Карамыш, расположенной на территории «Козьего парка». 

«Почти 40 насчитали мы с детьми, когда там гуляли», - рассказала 10 декабря на странице администрации в соцсети Светлана Попова. 

Напомним, «Козий парк» обустроили в райцентре почти год назад. Раньше на этом месте был непроходимый овраг. Навести порядок удалось после... Читать дальше...

Горожанин украл мусорный бак и попал на камеру

Регион 64 

Житель города Балаково Саратовской области попал в объектив камеры видеонаблюдения во время кражи мусорного контейнера.

Судя по записи, молодой человек на придомовой территории остановился у лавочки, огляделся, а затем вытащил из гипсовой урны металлический наполнитель и поспешил ретироваться. 

«В следующий раз, когда захочешь что-то украсть, необязательно оглядываться по сторонам, просто запомни, что за тобой наблюдает видеокамера. Верни на место то, что украл!» - потребовал Андрей Клачанов... Читать дальше...

В Саратове возбудили уголовное дело после нападения пьяного пациента на фельдшера

Рамблер 

Следственный отдел по Кировскому району Саратова возбуждил уголовное дело по факту избиения фельдшера скорой помощи (ст. 116 УК РФ), сообщает сегодня, 11 декабря, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Под Саратовом бездомная собака напала на 8-летнего мальчика

Регион 64 

Саратовские следователи начали проверку по сообщению в социальной сети о нападении бездомного животного на несовершеннолетнего. 

Инцидент произошел в поселке Приволжском Энгельсского района. Бродячая собака укусила 8-летнего мальчика.
 
По данному факту организована доследственная проверка. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, информирует СУ СКР.

Просматривали в Саратове 11.12.2022

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Саратов

В Самаре стартовал круизный сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net