Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Июнь
2019

Новости Саратова за 20.06.2019

Подростки на Yamaha врезались в иномарку

Спутник 

Оба попали в больницу В Вольске Саратовской области 16-летние подростки на мотоцикле Yamaha врезались в иномарку, сообщила «АиФ-Саратов» инспектор вольского ОГИБДД Мария Липкусь. Авария произошла на улице Речная. Японским мотоциклом управлял 16-летний парень, не имеющий прав.

"Автохам" №309

Саратовские областные новости 

За минувшую неделю в нашем архиве накопилось много материалов с нарушениями на дорогах. Самые вопиющие в подборке. В такой ситуации и фамилию можно не вспомнить. Наш помощник Патрик снял автохама в Саратове. Белый "Renault Logan" пересек двойную сплошную и выехал на встречную полосу. Олег Якушев просит найти нарушителя на белой "Skoda". Водитель иномарки подрезал его автомобиль у остановки на Техстекло. Пока телезритель пропускал автобус, лихач нырнул между ними, едва не задев машину...

Тот самый "Братишка". Звезда Героя России

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Энгеной. 1996 год


Он сам называет это просто «работой». Ежедневная работа днем и ночью, под огнём противника, на пределе возможностей машины и людей. Летать в горах в непогоду, когда другие борта вынуждены стоять на земле, способен был только Палагин. Монетки выпускающему на удачу, взлет, контрольное висение, и вереница вертушек пошла на задание.

Его Ми-8, который бойцы ещё ласково называли «зелёненьким», на боевых вылетах обычно прикрывала пара ударных вертолетов Ми-24, получивших... Читать дальше...



В Саратове проверили безопасность пешеходных переходов у школ

Регион 64 

В Саратове координаторы проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» 18 июня проверили пешеходные переходы у школ.

Эксперты выявили нарушения, характерные для большинства участков, - отсутствие нормальной дорожной разметки. В то же время участники рейда отметили и положительные изменения. Так, на улице Муленкова в районе гимназии № 7 после жалоб был создан тротуар, установлены знаки и искусственные заграждения.

Организаторы сообщили, что в ближайшее время аналогичные инспекции пройдут в районах региона. Читать дальше...

Национальные проекты

МояОкруга 

В Саратовской области за шесть лет построят и отремонтируют более 130 объектов
Читать полный текст на сайте Ивантеевский вестник

Саратов стал первым российским городом, где по-новому стали использовать слайд-меппинг

Саратовские областные новости 

Прошлой ночью саратовцы могли заметить изменения в облике здания администрации Саратова. Здесь появилось архитектурное освещение. Это новые разработки московских специалистов под названием слайд-меппинг. Наш город стал первым в стране, где этот вид освещения стали использовать в художественной архитектурной подсветке зданий. По крайней мере так пишет пресс-служба саратовской мэрии.Обычно стационарное световое оборудование устанавливают на подсвечиваемое здание...

В регионах спешно решают проблемы, озвученные на "Прямой линии" с Путиным

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

По следам "Прямой линии" — региональным властям предстоит, что называется, серьезная мобилизация. Кое-где большая работа уже началась. Следственный комитет и прокуратура, например, проверяют ситуацию в Тюменской области, где три тысячи жителей одного из сел фактически живут без водоснабжения. Что еще происходит на местах после разговора с президентом?

Читать дальше...

Прокуроры потребовали найти владельцев могил на Воскресенском кладбище

Регион 64 

Саратовские прокуроры потребовали найти владельцев объектов культурного наследия, расположенных на Воскресенском кладбище.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в настоящее время на этой территории располагается 27 памятников и могил выдающихся и заслуженных советских людей, которые включены в реестр культурных объектов. При этом сведений об их правообладателях не имеется.

«Прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать управление по охране объектов... Читать дальше...



Студентки из Саратова смогут пройти практику на Собском рыбоводном заводе

ОГТРК Ямал-Регион 

Студентки из Саратова будут помогать выращивать мальков на Собском рыбоводном заводе. Они победили на конкурсе работ, который организовал окружной департамент внешних связей. Власти ставят задачу привлечь молодых специалистов в самые разные отрасли экономики. Подобный опыт был первым. О результатах и о том будут ли новые проекты, расскажет Александр Ребеко. Особый пропускной режим. Здесь своеобразное родильное отделение. В этих сосудах из икры появляются личинки. Так выглядит муксун в первые недели жизни. Читать дальше...

Областной минтранс выберет 15 компаний, которые три года будут увозить авто жителей на штрафстоянки

NVersia.ru (Саратов) 

Министерство транспорта Саратовской области объявило отбор компаний и индивидуальных предпринимателей, которые готовы заняться «перемещением транспортных средств, задержанных в соответствии со статьей 27.13 КоАП, на специализированные стоянки их хранением и возвратом».

Самара вошла в топ-5 городов по величине комнат

Блог сайта «Спутник» 

В целом по стране комнаты подешевели на 3,1%, до 42 700 рублей. За год стоимость квадратного метра на вторичном рынке страны выросла на 8% и достигла 64 900 рублей. Растущая из месяца в месяц цена квартир вынуждает многих россиян думать о более бюджетных вариантах жилья. В Самаре спрос на комнаты вырос на 44,9% за год, а их средняя цена снизилась на 1%, до 43 100 рублей за квадратный метр. Аналитики «Авито Недвижимость» выяснили, что покупка комнат не всегда рассматривается как вариант для самостоятельного проживания... Читать дальше...

Следственный комитет проведет массовые проверки по итогам Прямой линии с Путиным

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

По итогам Прямой линии с главой государства Следственный комитет России начал проверки по ряду обращений, поступивших из разных субъектов страны, сообщает издание «RT на русском».

Читать дальше...

В Саратове восстановили поврежденный вандалами памятник Герою России

Регион 64 

В поселке Юбилейном в Саратове восстановили поврежденный вандалами памятник Герою России Николаю Исаеву. Об этом 20 июня сообщили в администрации города. 

Как напомнили в мэрии, элементы монумента частично разрушили неизвестные в последних числах мая. Решение о незамедлительном восстановлении было принято депутатом областного центра Александром Янкловичем.

«Свою помощь в сборе средств предложили боевые товарищи Николая Исаева - ветераны 20-го отряда спецназа, участвовавшие вместе... Читать дальше...

Роза ветров – 2019

МояОкруга 

Совсем скоро, 29 июня, состоится ежегодный праздник выпускников Саратовской области "Роза ветров".
Читать полный текст на сайте Петровские вести

Читать полностью

Прямая линия с Владимиром Путиным: самые громкие вопросы и одна грустная история

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня, 20 июня, прошла прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Это уже 17-я по счёту линия: она продлилась более четырёх часов, озвучены были 81 вопрос. TagilCity.ru собрал ответы президента на самые важные темы. Первый вопрос заключался в низких зарплатах, как подчеркнули ведущие прямой линии, сотрудников важнейших сфер: спасателей, медиков, педагогов. В частности пожарный из Калининград сообщил, что их зарплата иногда составляет всего десять тысяч рублей. Владимир Путин усомнился... Читать дальше...

Только один сенатор от Саратовской области попал в топ-50 самых популярных. И она ухудшила позиции

NVersia.ru (Саратов) 

«Медиалогия» представила рейтинг самых популярных сенаторов Совета Федерации. Места распределялись на основе количества сообщений в СМИ, где упоминался тот или иной парламентарий. Период исследования — май этого года.

Саратовский Минздрав отчитался об устранении указанной Путиным проблемы

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина заявила, что проблема обеспечения граждан льготными лекарствами, о которой президент РФ Владимир Путин заявил на «Прямой линии», устранена.

Губернатор Радаев: Инициатива Володина по Победе связана с доступностью авиаперелетов

64.fair.ru (Саратов) 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поблагодарил председателя Госдумы Вячеслава Володина за инициативу о приходе в регион авиаперевозчика «Победа».Читать дальше →

Губернатор Радаев: Инициатива Володина по «Победе» связана с доступностью авиаперелетов

Четвертая Власть 

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поблагодарил председателя Госдумы Вячеслава Володина за инициативу о приходе в регион авиаперевозчика «Победа».

Панков отметил знание президентом проблем регионов

Регион 64 

Депутат Госдумы РФ от Саратовской области Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» и на странице в «Инстаграм» прокомментировал вопросы, обсуждаемые на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. 

«Улучшение качества жизни наших граждан стало главной темой прямой линии президента Путина. Снова мы видим, как хорошо президент знает проблемы регионов. На примере нашей области могу отметить проблемы в здравоохранении, вывозом мусора, повышением зарплат, вопросы семейной ипотеки и социальной инфраструктуры. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 20.06.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Самокаты и велосипеды. Врачи отмечают наплыв юных пациентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Саратовская область. В ходе рабочего визита в Новоузенск Ольга Алимова провела встречу с гражданами





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Саратов

СК: в поселке Домбай в КЧР пятилетнего ребенка убило упавшее дерево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net