Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2019

Новости Саратова за 08.03.2019

Чудо из ничего: наша героическая землячка подарила жизнь многим волжанам

Волжская правда (г. Волжский) 

Замужем до конца

Рожденная 26 января 1918 года девочка стала третьим ребенком в семье матроса крейсера «Очаков» Дмитрия Савелова. По рассказам родителей, она всегда была озорным и непослушным ребенком.

– Знаете, характер мамы был под стать ее году по восточному календарю – лошади. Сильная и волевая, она привыкла делать все, что задумала и всегда до конца, – продолжает Ольга Алексеевна. – В 16 лет уехала из дома, чтобы начать собственную жизнь.

В начале Великой Отечественной войны молодой фельдшер возглавила лазарет... Читать дальше...

МЧС: не выходите на тонкий лед!

МЧС России 

Ледовая обстановка на водоемах Саратовской области вызывает опасение. Температура воздуха колеблется, на водоемах лед непрочный.

В Саратовской области 8 марта обойдется без осадков

Регион 64 

В Саратовской области пятница, 8 марта, пройдет без существенных осадков.

Утром местами возможен слабый туман, изморозь. На дорогах гололедица. Ветер южный 5-10 м/с, временами порывы до 14 м/с. Столбик термометра в светлое время суток покажет -5…0°, в Левобережье замрет на отметке -9°.

«Суббота и воскресенье будут облачными. Пройдут мокрый снег, дождь. Скорость ветра составит 6-11 м/с, при порывах достигнет 18 м/с», - рассказала ИА «Регион 64» синоптик 1-й категории территориального гидрометеоцентра Лариса Васильева. Читать дальше...



ИА «Версия-Саратов» поздравляет читательниц с Международным женским днем

NVersia.ru (Саратов) 

Дорогие читательницы! Коллектив ИА «Версия-Саратов» поздравляет вас с 8 марта! Желаем вам видеть хорошее в каждом дне! Наслаждайтесь жизнью, будьте здоровы и любимы!  Пусть судьба будет благосклонна к вам и балует приятными сюрпризами! Желаем, чтобы этот весенний праздник подарил вам море положительных эмоций!

В Саратове активисты нашли невидимый для водителей дорожный знак

Sputnik.ru (авто) 

В Волжском районе Саратова прошел мониторинг доступности парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. Активисты партпроекта «Единая страна - доступная среда» интересовались ситуацией в центре города, в частности на улице Радищева. Ранее поступило обращение о том, что специализированные парковочные места здесь часто бывают заняты.

Никита Поршнев завоевал "серебро" Всемирной Универсиады

Newsfiber.com (sport) 

Он получил путевку на чемпионат мира в шведский Эстерсунд Вчера, в канун Женского дня саратовский биатлонист подарил саратовским женщинам подарок - третью медаль на всемироном турнире. Напомним, что в Красноярске проходят гонки Всемирной Универсиады. Воспитанник саратовской биатлонной школы Никита Поршнев завоевал третью медаль. Он пришел вторым вчера в гонке преследования с четырьмя огневыми ...

Источник: АиФ-Саратов
Категории: Общество/Памятные даты · Спорт/Технический/Биатлон

В Саратове планируют построить городок из снега

Sputnik.ru (спорт) 

В Саратове 8 марта на Кумысной поляне состоится чемпионат по строительству иглу - снежных домов. Соревнования пройдут в нескольких номинациях: «Чукчи» (новички), «Эскимосы» (опытные) и «Нэнэны» (дети). Участников уже призвали проявлять фантазию: «Старички! Кто строит иглу каждый год. Не надоело однообразие? Когда еще столько снега будет?



Клара Шадько: «Если бы не было в моей жизни театра, я бы столько на свете не прожила»

Блог сайта «Спутник» 

Более 200 театральных ролей, три кинопроекта, множество наград и регалий – за этими достижениями стоит изящная, хрупкая, но при этом неутомимая, сильная и талантливая народная артистка России Кларина Ивановна Шадько. 8 марта свой день рождения она по традиции отметит на сцене родного театра. Мы же решили заглянуть за кулисы и расспросить  о  личном: о голодном детстве, трудном выборе между личным счастьем и театром и самом необычном подарке в жизни. Встреча с Клариной Ивановной переносилась не раз из-за загруженности актрисы ... Читать дальше...

Ветеран Великой Отечественной войны принимает поздравления со 100-летним юбилеем

Саратовские вести 

Сегодня в канун своего дня рождения и главного женского праздника, участница Великой Отечественной войны Нина Андреевна Кузнецова принимает поздравления и подарки. В этот день она получила поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и от губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Лично вручить подарки и букет цветов приехал глава Фрунзенского района Алексей Постнов. В уютной …

В библиотеке №10 провели вечер посвященный юбилею российского писателя Фазиля Искандера

Саратовские вести 

6 марта в библиотеке №10 во Всемирный день чтения был проведен вечер-портрет «И смех, и слезы, и любовь», посвященный 90-летнему юбилею российского писателяФазиля Искандера. Сотрудники абонемента Галина Скиданова и Людмила Денева рассказали учащимся ГАПОУ СО «Саратовский политехникум» о творческой ижизненной судьбе писателя. Заведующая сектором информационной и просветительской работы Елена Александроваспомощью слайдовой презентации познакомила студентов с …

Женский день будет морозным

Sarbc.ru (Саратов) 

В Международный женский день в Саратове ожидается морозная погода, переменная облачность с прояснениями. Температура воздуха ночью составит -11 град., днем будет -5.На данный момент в Саратове -11 град., давление 765 мм.рт.ст, влажность 86%, ветер южный 4-6 м/с.Температура воды в Волге составляет 1 град.

Синоптики обещают сильный ветер и гололедицу

Saratovnews.ru 

Сегодня в Саратовской облати будет некомфортная погода: синоптики обещают ощутимый ветер с довольно сильными порывами и снегопады. На трассах вероятна гололедица. Днем...

Поздравление Губернатора Валерия Радаева с Международным женским днём — 8 марта

Саратовские вести 

Дорогие жительницы Саратовской области! Сердечно поздравляю вас с Международным Женским днём! Самый первый весенний праздник, 8 марта, ассоциируется с нежностью, теплом и красотой — всем тем, что вы, женщины, щедро дарите миру. Вы удивительным образом сочетаете в себе профессиональные навыки со способностью быть отличными хозяйками, заботливыми жёнами, любящими мамами. С вами спорится любое дело. На …

Вопрос-ответ: Не могу найти девушку.

B17.ru 

ВОПРОС: Мне 25, живу в Москве. Парень симпатичный, высокий, характер обычный, сам работаю, обеспечен, без вредных привычек, умею меняться, умею быть собой, своя квартира. С самого детства страдаю одиночеством. Знакомился я через интернет: Первая - приехала аж с Саратова. Раза два виделись. Потом говорила, что не может приехать ещё раз. А потом я увидел фотки в Москве с другим парнем, что её уже во всю лапает. Вторая - отказала во встрече после месяца общения. Третья - постоянно динамила встречу, общались аж год. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 08.03.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

На Волге трое попались на незаконной ловле раков





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Саратов

Гидрометцентр: в Поволжье до понедельника сохранится аномально теплая погода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net