Главные новости Саратова
Саратов
Март
2019

Новости Саратова за 12.03.2019

ПОЛУЧЕНИЕ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ

Новости дня 

ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР №1 является аккредитованным визовым центром, работающим даже в выходные. Мы помогаем нашим клиентам успешно и быстро получить шенгенскую визу.

Читать дальше...

Валерий Радаев принял участие в совместном совещании секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева и полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова

Саратовские вести 

Во вторник, 12 марта, в Ижевске состоялось совместное выездное совещание секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева и полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. В работе совещания принял участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. На совещании был обсужден вопрос разработки дополнительных мер в сфере безопасности дорожного движения в регионах ПФО. В 2018 году количество …



УАЗ vs Гранта

Русские дороги 

ДТП 12 марта в Саратове возле горгаза. Столкнулись УАЗ и «Лада Гранта».

"Одной строкой": 12 марта 2019

Саратовские областные новости 

Самые интересные и самые громкие события, которые произошли сегодня в городе и области. В рубрике "Новости одной строкой". - В Саратове с крыши на машину упала лестница и пробила лобовое стекло. Информации о пострадавших нет. - Саратовская область попала в число самых худших регионов по оттоку населения. Из города за предыдущий год уехало более десяти тысяч человек. - На уроке информатики на одну из студенток колледжа обвалилась часть потолка, которая размокла от влаги, стекающей с крыши...

У саратовца вытащили из гаража 16 колес

Саратовские областные новости 

В Вольске у местного жителя украли 16 автомобильных колес из гаража. Возбуждено уголовное дело. В Вольске обокрали гараж местного жителя. Об этом сообщает портал "Вольск.ру". Неизвестный оторвал навесной замок на одном из боксов, который принадлежит 40-летнему мужчине. Из гаража вытащили 16 автомобильных колес с зимней и летней резиной. Возбуждено уголовное дело. Напомним, ранее в Саратове был осуждён 39-летний местный житель, которого обвиняли в целой серии краж из припаркованных автомобилей...

Чтецы в Новосибирске состоялись соревнования чтецов

Rewizor.ru 

Конкурс собрал самое большое количество участников за его историю - 60 человек из 13 регионов страны. В конкурсе, посвященном Году театра, участвовали чтецы из Москвы, Новосибирска, Ярославля, Саратова, Перми, Кемерова, Барнаула, Иркутска, Хабаровска, Саратова и других городов.

Спасатели взорвали лед у Расловки

Регион 64 

У Расловки Саратовской области 12 марта прошли ледовзрывные работы на местном водоеме.

Как сообщили в областной службе спасения, подобные меры предпринимаются по поручению губернатора Саратовской области с 2012 года с целью предупреждения паводка на территории населенных пунктов с соблюдением всех технологий, а также обеспечением природоохранных требований.

Отметим, до этого спасатели провели ледовзрывные работы на реке Медведице в Лысогорском районе, которые стали первыми в текущем году. Читать дальше...



Минздраву Саратовской области грозит иск за подмену младенцев в одном из роддомов региона

NVersia.ru (Саратов) 

На телеканале НТВ сегодня вышла передача с продолжением истории о подмене ребенка в одном из роддомов Саратовской области. Напомним, вчера в эфире федерального телеканала выяснилось, что Марина — дочь жительницы села Мокроус Федоровского района Ирины Бяковой не является ее биологическим ребенком. Семья Бяковых предположила, что их родная дочь растет в другой семье и ее зовут Юлией. Мать Юлии — Надежда Бурмистрова — лежала в роддоме в одной палате вместе с Ириной Бяковой.

Минюст РФ включил саратовский еврейский благотворительный центр в реестр иноагентов

NEWSru.com 

В министерстве отметили, что "решение было принято по итогам рассмотрения заявления", поступившего от самого еврейского центра. "Саратовский областной еврейский благотворительный центр "Хасдей Ерушалаим" работает в России больше 20 лет, занимаясь благотворительностью.

Состоялись открытые городские соревнования по лыжным гонкам «Масленичная тропа»

Саратовские вести 

9 марта в лесном массиве рядом со спортклубом «Спутник» состоялись  открытые городские соревнования по лыжным гонкам «Масленичная тропа», посвященные празднованию широкой Масленицы. В соревнованиях приняли участие 67 учащихся из 7 образовательных учреждений города Саратова. Соревнования проходили в пяти возрастных группах. Победителями и призерамив возрастной группе «2007  г.р. и младше» стали: 1 место – Егор Головин …

Нарушитель на «Гранте» пытался откупиться от инспектора ГИБДД

Регион 64 

В Саратове 12 марта задержали подозреваемого в попытке дачи взятки сотруднику полиции.

По информации ГУ МВД, в ходе патрулирования одной из улиц Кировского района инспекторы ГИБДД выявили административное правонарушение.

«Водитель «Лады Гранты» припарковал свое транспортное средство в неположенном месте. Во время оформления соответствующего протокола за непривлечение к административной ответственности правонарушитель попытался дать взятку инспектору ДПС в сумме 1150 рублей», - сообщили в ведомстве. Читать дальше...

Цена победы. Эйнштейн и диктатуры

Блог сайта «Любители истории» 

Альберт Эйнштейн был весьма политически активным человеком. При этом он был абсолютно последовательным противником национализма, всегда придерживался левых взглядов, разделял лозунги равенства и братства. Коммунистические идеалы были ему близки, а вот идеи национализма, в любой их форме, — категорически противны.

Читать дальше...

Саратовские полицейские не постеснялись избить задержанного под прицелом видеокамер

Saratov.Versia.ru 

Кадры избиения полицейскими задержанных за административное правонарушение сегодня попали на федеральные телеканалы. В отношении изуверов в погонах заведено уголовное дело.

В Саратове за сутки выявили свыше 180 машин с нечитаемыми номерами

Регион 64 

Инспекторы ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Саратову с 6 по 7 марта провели рейд «Регистрационный знак», направленный на выявление водителей, управляющих транспортными средствами с нечитаемыми номерами. 

За время проверки выявили 181 водителя, которых привлекли к ответственности за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований знаками, и 7 - за езду без знаков. 

В автоинспекции напоминают, что номерные знаки... Читать дальше...

На Московской перестали работать светофоры

Саратовские областные новости 

Саратовцы заметили, что наМосковской (поворот на Глебычев овраг) перестали работать светофоры. Сегодня, 12 марта, около 19:00 саратовцы обратились в информационную службу "Саратов 24", сообщив, что на пересечении улицМосковская и Чернышевского не работают светофоры. На видео, присланном в редакцию, видно что на пяти светофорах одновременно работает жёлтый свет. Люди и транспорт вынуждены ждать друг друга, а на повороте на Глебычев овраг образуется пробка из-за того, что не все автолюбители соблюдают... Читать дальше...

Проигранная битва: ГФИ по Саратовской области Марина Алешина оставила пост в связи с переходом на другую работу

Бизнес-вектор 

Эта отставка не затеряется среди громких событий недавнего времени. Главный федеральный инспектор Марина Алешина — символ и памятник уже обветшалой, заевшейся и сильно постаревшей эпохи, в которой на свою беду застрял Саратов. Раскормленные «медведи» — архаика середины 2000-х — превратившие облдуму в прифронтовую полосу берлог повышенной комфортности – вот, пожалуй, самая известная и публичная часть биографии бывшей ГФИ. Под музыку

Безработный саратовец украл из подъезда детскую коляску

Регион 64 

В Саратове по подозрению в краже 11 марта полицейские задержали безработного мужчину.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, в дежурную часть обратился 28-летний житель пос. Солнечного. Он заявил, что в ночь на 28 февраля из подъезда дома на улице Электронной неизвестный похитил детскую коляску стоимостью 5 тысяч рублей.

Сразу установить личность злоумышленника не удалось, так как прилегающая к месту преступления территория не была оборудована камерами наблюдения. Читать дальше...

Саратовские пенсионеры будут обустраивать городские клумбы и газоны

Регион 64 

Число граждан старшего возраста в Саратовской области с каждым годом увеличивается, заявила 12 марта заместитель министра социального развития Светлана Савочкина на пресс-конференции, посвященной реализации нацпроекта «Демография»

В настоящее время представителями этой категории населения являются 674 тысячи человек. 

«Это 27% населения региона. А уже через 5 лет их будет 30% - почти треть от общей численности жителей. Федеральный проект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография»... Читать дальше...

Экс-глава администрации Балашовского района Саратовской области выйдет на свободу на год раньше

Saratov.Versia.ru 

Осужденный на два года и шесть месяцев экс-глава Балашовского района Саратовской области Александр Москалев выйдет из колонии по условно-досрочному освобождению.

Просматривали в Саратове 12.03.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

В Библиотеке № 10 прошел традиционный вечер – реквием «Колокола Чернобыля», посвященный ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Путин отметил двух чиновниц из Саратовской области за «многолетнюю добросовестную работу»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Саратовской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Саратов

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net