Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2019

Новости Саратова за 08.03.2019

Саратовская область входит в «тройку» самых активных участников программы по техническому переоснащению кинозалов

Саратовские вести 

Саратовская область входит в «тройку» самых активных участников программы Фонда кино по субсидированию технического переоснащения кинозалов в малых городах. Всего в рамках программы Фонда кино в регионе в 2016-2018 гг. модернизировано 26 кинозалов в 20 малых городах и районных центрах. Общий объём инвестиций на модернизацию муниципальных кинозалов на текущий момент составил 130 миллионов рублей. В …

Уникальная выставка о раскопках в христианском квартале Укека адаптирована для посетителей с ограниченными возможностями

Саратовские вести 

В Саратовском областном музее краеведения состоялась презентация выставки о раскопках в христианском квартале Укека. Она подготовлена в рамках проекта «Проект Укек. Погружение в прошлое», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Выставка построена на основе результатов археологических исследований, которые в 2010-2013 гг. проводила археологическая экспедиция музея …



Почта России предлагает саратовцам открытки с праздничным штемпелем

Саратовские вести 

В честь Международного женского дня в Саратове состоится специальное гашение почтовой продукции. Саратовцы и гости города смогут отправить по почте праздничные открытки со специальным штемпелем, посвященным Международному женскому дню. Оттиск художественного штемпеля «С праздником 8 Марта» можно будет поставить на любую открытку, конверт или иное почтовое отправление совершенно бесплатно до 12 марта в здании Саратовского …

В преддверии весеннего женского праздника медики провели профилактическую акцию для представительниц прекрасного пола

Саратовские вести 

В преддверии Международного женского дня в администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики и Центра здоровья Саратовской городской клинической больницы № 2 им. В.И.Разумовского провели акцию «День женского здоровья». Главная цель мероприятия — привлечь внимание женщин к здоровому образу жизни, формированию бережного отношения к собственному здоровью. Для жительниц района …

В Саратовской области продолжается реализация проекта «#Именагероев»

Саратовские вести 

В гимназии №1 Саратова состоялась встреча с руководителем проекта «#Именагероев» Андреем Одинцовым. По его словам, продолжается наполнение сайта проекта www.imenageroev.ru, саратовцы присылают истории о земляках. Продолжается голосование на сайте проекта, любой пользователь может выбрать мемориальные объекты для благоустройства. В весенне-летний период волонтеры проекта приведут выбранные места в порядок. Участники мероприятия также разместят на сайте истории …

По субботам саратовские спортсмены готовятся к зимнему областному чемпионату по пляжному теннису

Саратовские вести 

В субботу, 9 марта,  на базе центра пляжных видов спорта «Июль» в Саратове (ул. Университетская, 3а) состоится турнир выходного дня по пляжному теннису. Спортсмены тренируются там еженедельно, готовясь к зимнему областному чемпионату по пляжному  теннису. Оборудовано  8 площадок,  на которых песок подогревается до комфортной температуры – 20-23 градуса. Пляжный теннис завоевывает все больше и больше …

Не менее 50% картин должны быть российскими: фонд кино выделяет деньги Саратовской области, но при определенных условиях

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовская область входит в «тройку» самых активных участников программы Фонда кино по субсидированию технического переоснащения кинозалов в малых городах. Об этом сообщается на сайте регионального правительства. Всего за счет фонда за последние три года модернизировали 26 кинозалов в 20 городах и райцентрах региона. Всего на эти цели потратили 130 миллионов рублей.



В Энгельсе на пожаре в дачном подвале погиб мужчина

Sputnik.ru (происшествия) 

Спасатели не смогли уже помочь гражданину Сегодня под Саратовом случился смертельный пожар. Как сообщили очевидцы, ЧП произошло на территории СНТ «Ясная поляна» в Энгельсском районе. - Загорелся деревянный частный дом.

Саратовская область вошла в топ-10 по трудоустройству граждан через службу занятости

Регион 64 

Саратовская область оказалась в десятке регионов-лидеров по качеству и доступности государственных услуг в сфере содействия занятости.

Данные мониторинга за 2018 год опубликовал Минтруд России. Субъект занял первое место по доле получивших постоянное место граждан в общей численности нашедших работу (95,5%, при среднем показателе по РФ - 73,1%), второе место по доле трудоустроенных инвалидов (86% от числа обратившихся в службу занятости населения, по РФ - 54,5%), пятое место по доле получившей занятость молодежи (85,6%... Читать дальше...

«Дорогая, ты права»: на Первом канале показали, как саратовцы поздравляют женщин

NVersia.ru (Саратов) 

На Первом канале показали, как в Саратове проходила праздничная демонстрация. Горожане решили поздравить представительниц слабого пола и вышли на проспект Кирова с плакатами. Среди участников демонстрации были представители обоих полов.

Подозреваемая в кражах пыталась подкупить полицейского

Sarbc.ru (Саратов) 

В Петровске 29-летняя ранее судимая местная жительница подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому.По данным следствия, жительница Петровска и ее подельник, подозреваемые в двух кражах, попросила следователя перевести ее из статуса подозреваемой в статус свидетеля за 12 тыс. руб. Сотрудник полиции отказался принять незаконное вознаграждение.Проводятся следственные действия, уточнили в СУ СК по Саратовской области.

Поезд с сирийскими трофеями впервые прибудет в Уфу

ГТРК Башкортостан 

Сегодня поезд с уникальной передвижной выставкой трофейного вооружения и техники военно-патриотической акции «Сирийский перелом» прибыл в Саратов. А 11 марта в 12 часов он доберется до железнодорожного вокзала Уфы. Увидеть трофеи и принять участие в праздничной программе смогут все желающие. Уфимцам покажут уникальную выставку оружия, изъятого у боевиков.

Житель Ртищева предстанет перед судом за убийство из-за неприязни

«RuNews24» 

Ранее сотрудниками правоохранительных органов Саратовской области по подозрению в убийстве мужчины был задержан 42-летний житель Ртищева, а также его 33-летний приятель, который помог скрыть следы преступления.

Молодая рецидивистка попалась на краже женской туалетной воды

Регион 64 

Полицейские Волжского района Саратова 7 марта раскрыли магазинную кражу, совершенную два месяца назад.

Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, о преступлении правоохранителям заявил 29-летний управляющий универмагом, расположенным на Усть-Курдюмском шоссе. По словам мужчины, 8 января неизвестный вынес из магазина без оплаты два флакона женской туалетной воды Hugo Woman Extreme и Dolce&Gabbana The One. Сумма причиненного ущерба превысила 5 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Доходы областного бюджета планируют увеличить более чем на 900 млн

Sarbc.ru (Саратов) 

Правительство Саратовской области внесло на рассмотрение в облдуму проект закона "О внесении изменений в Закон Саратовской области "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", сообщают в региональном министерстве финансов.Согласно поправкам, доходы областного бюджета увеличатся на общую сумму 929,7 млн руб., с учетом дополнительных налоговых и неналоговых доходов - 233,8 млн, целевых средств федбюджета и Пенсионного фонда - 652,4 млн и др....

«Сирийский перелом» в Саратове: горожанам показали оружие, мины и флаги, изъятые у террористов

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня на саратовский вокзал прибыл поезд военно-исторической выставки «Сирийский перелом». На нём привезли трофеи, изъятые у террористов в Сирии. В поезде 18 вагонов, в которых находится более 500 единиц трофейной техники и оружия. Среди встречающих были не только взрослые горожане, но и школьники. Желающих увидеть военные экспонаты было настолько много, что у вагонов выстраивалась очередь. Людей запускали небольшими группами.

«Русагро» хочет арендовать около 50 тысяч гектар в Саратовской области

Южное Аграрное Агентство 

Многопрофильный агрохолдинг «Русагро» намерен арендовать 49,7 тысячи гектаров сельххозземель в Саратовской области, сообщили в самой компании. Речь идет об участках крупного масличного холдинга «Солнечные продукты». Рабочая площадь земель составит 46,7 тысячи гектар. В сельхозоборот земля войдет уже в этом году. На участке будут выращивать пшеницу и подсолнечник, но произойдет это не раньше июля (начала 2019-2020 сельхозгода).  За счет этого «Русагро» хочет стать второй по величине в России масложировой компанией. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 08.03.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Яркая победа. Воспитанницы спортшколы «Балаково» выиграли Первенство Саратовской области по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Балаковская АЭС готовит новое поколение обладателей атомных профессий





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Саратов

В Саратовской области карту жителя получили 100 человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net