Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2019

Новости Саратова за 26.03.2019

«Полезный завтрак» о защите интересов организации и работников

Саратовские вести 

Спикером очередного «Полезного завтрака» организованного Саратовским региональным отделением Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» стала Снежана Буторина, руководитель «ФинансСервисСаратов». Она рассказала представителям бизнеса о локальных нормативных актах, как они могут влиять на производительность труда, дисциплину, обеспечить внутреннюю и внешнюю безопасность компании. Бизнесмены узнали, что четкое знание локальных нормативных актов может... Читать дальше...

Немного уступаем чемпиону

СГАУ Саратов 

 Сегодня  в Саратове гостили 17-ти кратные чемпионы страны, гандболисты “Чеховских медведей”.  Обе команды решают свои турнирные задачи и победа была необходима  и “аграриям” и “медведям”. Проблемы с составом у саратовской команды (травмирован Ахремочкин,Елистратов играл с повреждением),  заставили Александра Алексеева активнее привлекать к матчу молодых игроков.

Фигуранту дела «Артподготовки» Сергею Рыжову предъявили окончательное обвинение

Sputnik.ru (происшествия) 

Арестованному фигуранту уголовного дела «Артподготовки» Сергею Рыжову предъявили обвинения в подготовке террористического акта (ч. 1 ст. 205 УК) и незаконном хранении взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 222.1 УК). Об этом ОВД-Инфо рассказала его адвокат Светлана Сидоркина. Сергей Рыжов — активист из Саратова и координатор партии «Свободные люди».



В яму на Советской провалилась иномарка

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове в яму на улице Советской рядом с Детским парком провалилась иномарка. По-видимому, водитель автомобиля Hyundai не предполагал, что лужа на дороге может оказаться такой глубокой. Автомобиль застрял в провале передними колесами.

"Одной строкой": 26 марта 2019

Саратовские областные новости 

Самые интересные и самые громкие события, которые произошли сегодня в городе и области. В рубрике "Новости одной строкой". - Жительница Октябрьского района города Саратова задолжала своему бывшему мужу два миллиона рублей. Мужчина обратился в суд. - В Саратовской области могут появиться новые рабочие места. - На реконструкцию проспекта Кирова потратят 227 миллионов рублей. - Саратовцам придется платить из своего кармана за "умные" счетчики...

«Саратовские страдания» перенесли на весну

Саратовские областные новости 

В этом году международный телекинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания» откроется весной. Он пройдет с 16 по 21 мая. Как сообщают организаторы, перенос связан с тем, что в сентябре проходит много мероприятий и членам жюри тяжело найти время, чтобы приехать в Саратов. Уже идет отбор фильмов для конкурсной программы. Прием заявок от конкурсантов-режиссеров заканчивается уже через две недели, 8 апреля. В Год театра в программе будет специальный театральный блок...

Два года тюрьмы может получить житель Саратова за публикацию откровенных фото своей жены

Похвистнево-Информ (г. Похвистнево) 

Как сообщили следственные органы Саратовской области, дело о незаконном распространении чужих фотографий передано в суд.24-летний мужчина на почве лич...

Только после вмешательства уполномоченного Татьяны Москальковой саратовские чиновники пообещали квартиру ветерану войны

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове чиновники согласились предоставить квартиру ветерану Великой Отечественной войны только после вмешательства уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.



После праздника 8 Марта у автоледи угнали «Жигули»

Регион 64 

В г. Балашове Саратовской области полицейские раскрыли угон.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, утром 9 марта в правоохранительные органы поступило заявление от 42-летней женщины. Она сообщила, что минувшей ночью неизвестные похитили ее ВАЗ-2107, припаркованный у дома № 30 на улице Комсомольской. Машина сигнализацией оборудована не была, а ключи и документы находились в салоне.

Во время розыска в этот же день стражи порядка обнаружили «Жигули» в километре от трассы «Балашов - Саратов» по направлению к с. Читать дальше...

Саратовские ученые придумали, как лечить опухоли головного мозга

NVersia.ru (Саратов) 

Ученые Саратовского государственного университета разработали и запатентовали методику лечения опухолей головного мозга. Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на заведующую кафедрой физиологии человека и животных вуза Оксана Семячкина-Глушковская. «Уникальность наших разработок состоит в том, что они неинвазивные (не требующие хирургического вмешательства — прим.ред)», — отметила автор методики.

Дети-сироты вынуждены жить в разрушающейся новостройке

Саратовские областные новости 

В городе Аткарск сотрудники следственного комитета проверят состояние дома, в который заселили детей-сирот. Об этом журналисту информационной службы «Саратов 24» рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета. По информации сотрудников ведомства, была организована доследственная проверка. Известно, что в Аткарске для детей-сирот построили трёхэтажный дом, что по адресу Транспортная, 88. В этом году в него уже заселились жильцы...

Саратовский митрополит объяснил, почему священники должны ездить на дорогих автомобилях

Ura.news 

Дорогие автомобили — средство передвижения, которое соответствует статусу священников. Так считает митрополит Саратовский и Вольский Лонгин (Корчагин). Видеоролик с пресс-конференции священника опубликовал telegram-канал MDK.

«Внутренний аудит выявил людей, потерявших связь с партией»: в «Единой России» прокомментировали скандальный уход из ее рядов депутата

NVersia.ru (Саратов) 

Секретарь отделения «Единой России» Волжского района, депутат гордумы Николай Островский прокомментировал скандальный выход из партии его коллеги Олега Комарова. Напомним, последний покинул ряды «ЕР» в конце февраля. Сегодня в комментарии ИА «Версия-Саратов» Комаров назвал три причины, которые сподвигли его на этот шаг. В частности, депутат отметил, что он не согласен с пенсионной реформой и тем, что дума в текущем году не выделила средств на ремонт действующих школ.

В Орске стартовал Кубок Третьяка

«Время 56» (Оренбург) 

26 марта состоялось торжественное открытие Кубка Владислава Третьяка – ежегодного хоккейного детского турнира, который проходит в Орске с 2010 года. В его открытии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер. Среди юных хоккеистов 2008 года рождения проводится турнир в этом году. Его участниками стали команды орской «ДЮСШ № 4», «Буйволы» из Краснодара, «Красная Звезда-2008» из Санкт-Петербурга, «Химик» из Воскресенска , «Кристалл» из Саратова, московский «Метеор»... Читать дальше...

Михаил Исаев поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Саратовские вести 

Сегодня, 26 марта, в Городском доме культуры национального творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры, который праздновался накануне. Глава города обратился к присутствующим со словами благодарности и поздравлением. Он отметил, что в Саратове множество учреждений культуры, которые несколько десятилетий служат на благо жителей города всех возрастов, и всего более 3 тысяч человек, которые работают …

Митрополит Саратовский считает, что молодые священники имеют право жить лучше своих прихожан

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Представители Русской православной церкви окончательно превратились в чиновников, смотрящих на народ с свысока . Их рассуждения, порой, напоминают барские замашки.

Панков призвал усилить работу по решению проблем обманутых дольщиков

Регион 64 

Депутат Государственной Думы Николай Панков 26 марта призвал участников рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков усилить совместную работу.

Как сообщил парламентарий в своем телеграм-канале «Пара слов», в настоящее время остались самые сложные вопросы для достройки дома, а значит, расслабляться нельзя.

«Когда Писной [Леонид Писной, депутат Саратовской областной думы] прекратил деятельность по достройке проблемных домов, многие восприняли это как сигнал к бездействию. Читать дальше...

Николай Панков: "От ТПП предприниматели ждут конкретики по защите своих интересов"

Саратовские областные новости 

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слов" высказался о работе Торгово-промышленной палаты Саратовской области. "В Инстаграме рассказали о встрече, которая прошла в торгово-промышленной палате. Обсуждался переход малого и среднего бизнеса на новый порядок обращения с ТКО. К сожалению, ответить на вопросы подписчиков не смогу – о встрече не знал, поэтому не участвовал. Хотя есть что сказать по теме, например, по обращениям предпринимателей Духовницкого района...

Объявлены торги на содержание дорог в Саратове. Будет потрачено 72 миллиона рублей

NVersia.ru (Саратов) 

На официальном сайте для размещения госзаказа появилось извещение о проведении торгов на содержание автомобильных дорог Саратова. Заказчиком выступает комитет благоустройства и транспорта администрации областного центра.

Пенсионная реформа противоречит уставу. Саратовский депутат покинул ЕР

Блог сайта «ТехРосИнфо» 


Несогласие с пенсионной реформой вынудило покинуть саратовское отделение партии «Единая Россия» депутата Олега Комарова, 26 марта сообщает интернет-газета «Четвертая Власть».

«Я когда в партию входил, — отметил Олег Комаров, — там есть вторая статья в Уставе, где написано, что все делается во благо большинства населения России. Во благо большинства населения! А насколько это благо — все эти вещи, которые делались „во благо“ населения России?».

Пенсионную реформу депутат... Читать дальше...

В Саратове у пензенца в канун Нового года украли скутер

Регион 64 

В Саратове полицейские Октябрьского района раскрыли кражу, совершенную в последний день минувшего года.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, с заявлением в правоохранительные органы обратился 48-летний житель г. Пензы. Он сообщил, что 31 декабря неизвестные из коридора дома на улице 4-й Силикатной похитили скутер.

По факту случившегося стражи порядка возбудили уголовное дело и 25 марта по подозрению в преступлении доставили в отдел безработного саратовца 18 лет. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 26.03.2019

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Обмеление реки привело к смещению фонтана "Сердце Волги"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Саратов

Майские праздники: опубликован график работы поликлиник в Саратове и области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net