Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2019

Новости Саранска за 30.09.2019

Единственную дорогу к двум селам отремонтировали в Сеченовском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

В Сеченовском районе завершился ремонт подъезд к селу Рогожка и к деревне Шуваловка от трассы Работки — Порецкое. Данная дорога является единственной, связывающей жителей этих двух населенных пунктов с остальными. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня, 30 сентября, из приняла специальная комиссия. Ранее в районе отремонтировали пятикилометрового участка дороги... Читать дальше...



Санкционка под запретом: в Мордовии таможенники обнаружили в грузовике свыше 16 тонн польских яблок

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 30 сентября. НТА-Приволжье – Санкционка под запретом: в Мордовии таможенники обнаружили в грузовике свыше 16 тонн польских яблок.

По информации пресс-службы Приволжского таможенного управления, запрещенный груз был обнаружен в автомобиле, который следовал по маршруту из Москвы в Уссурийск.

По документам в машине перевозились яблоки, груши, сливы, общая масса груза составляла 20 тонн. Причем продукция значилась как турецкая и молдавская. Между тем, на коробках. в которых были яблоки... Читать дальше...

В Мордовии перед судом предстанут обвиняемые в присвоении более 10 миллионов рублей

МВД России 

Следственной частью Следственного Управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (Присвоение денежных средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).



Неравнодушные жители Саранска в течение месяца собрали благотворительную помощь для многодетных малообеспеченных семей.

ГТРК Мордовия 

Акция прошла в одном из торговых центров в районе Светотехстроя. Все товары из детского магазина сегодня отправились к своим получателям. Сладости — как приятный бонус. В таких подарках, что отправятся в многодетные семьи, в основном — продукты — каши и детское питание — и средства гигиены. Самый небольшой вклад — примерно, по 30 рублей. В […]

Почтовики приглашают жителей Мордовии подарить подписку одиноким пенсионерам

Почта России (Республика Мордовия) 

С 1 по 31 октября в Мордовии объявлен традиционный месячник пожилого человека.  Проявить заботу и внимание к людям старшего поколения можно, став участником благотворительной акции Почты России «Дерево добра».

Читать дальше...

Матчем в Сочи "Крылья" откроют для себя 10-й стадион Чемпионата мира

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

В ближайшую субботу, 5 октября нашей команде предстоит впервые сыграть на "Фиште" – стадионе Зимних Олимпийских Игр Сочи-2014, Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018.
Поединок 12 тура РПЛ против ФК "Сочи" наша команда проведет на стадионе "Фишт", вмещающем 45 000 зрителей. Эта арена была построена к Зимним Олимпийским играм-2014 (там состоялись церемонии открытия и закрытия соревнований), а затем принимала матчи Кубка Конфедераций-2017 и шесть матчей ЧМ-2018.
Стадион находится в Имеретинской низменности... Читать дальше...

Blog Post: Фонд «Сколково» и Почта России завершили прием заявок в корпоративный акселератор

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

За месяц проект собрал более 300 заявок с решениями в области социальной сферы, логистики, анализа данных и работы с документами. Для «Почты России» акселерационная программа стала первой в истории компании. Больше всего заявок, 34% от общего числа, содержат инновационные решения для оптимизации логистических процессов. Второе место заняли проекты по направлению «телемедицинские сервисы, платформы и решения для взаимодействия участников рынка ЖКХ» – 24%. Третью строчку с результатом 11% заняли проекты в области цифровых решений для подбора... Читать дальше...

Приговор вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

15.07.2019 Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 25-летнего Константина Дмитриева в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

По иску прокуратуры суд вынес решение о взыскании ущерба от гибели рыбы в реке Саранке

Прокуратура РФ 

Ленинским районным судом г. Саранска удовлетворено исковое заявление прокурора Ленинского района г. Саранска к МП г.о. Саранск «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство» о взыскании в доход бюджета городского округа Саранск суммы ущерба, причиненного рыбному хозяйству городского округа Саранск гибелью водных биологических ресурсов в размере более 113 тыс. рублей.

Признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры республики о виновности 64-летнего уроженца Инсарского района республики Е. в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговые декларации, представление которых в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах является обязательным, заведомо ложных сведений, в особо крупном размере).

В Мордовии задержали федеральных беглецов

«Info-RM» (Саранск) 

Кроме того, за два дня, пока проходила операция установили местонахождение семи без вести пропавших граждан, двое из которых находились в федеральном розыске.

Просматривали в Саранске 30.09.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Саранск

Большая многодетная семья должна стать нормой и ориентиром, считают в СФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net