Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2019

Новости Саранска за 04.09.2019

Ленин не выступал за федеративное устройство СССР

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сталин же говорил про автономизацию. И его идеи еще не поздно осуществить в России, – об этом, а так же о том, каковы же были возможные варианты административного устройства СССР, о роли Ленина рассказывает доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН Юрий Жуков.

Вопрос: Владимир Путин раскритиковал деятельность Ленина, говоря, что Владимир Ильич, мол, заложил атомную бомбу под здание, которое называется Россией, и она потом рванула. Согласны ли Вы с ним? Читать дальше...



В Саранске столкнулись «Рено» и «Тойота»

«Info-RM» (Саранск) 

В Ленинском районе столицы Мордовии на перекрестке улиц Попова и Серадзская в среду произошла авария, сообщает паблик «Привет, сейчас, Саранск».

Пензенская велосипедистка может попасть на Олимпиаду-2020

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

У пензенской велосипедистки Натальи Афремовой есть все шансы попасть на 32-е Олимпийские игры (0+), которые пройдут в 2020 году в Японии. К такому выводу пришел ее личный тренер на основе последних выступлений своей подопечной. Она стала чемпионкой России по велоспорту BMX. И сейчас все оставшееся время планируется потратить на тренировки и получение необходимых баллов.

Читать дальше...

Профессиональная перезагрузка по международным стандартам!

ГТРК Мордовия 

В Саранске стартовала программа переобучения людей предпенсионного возраста. Она реализуется, благодаря сразу двум национальным проектам: «Демография» и «Образование». Курсы помогут уже квалифицированным специалистам упрочить свои позиции на рабочем месте или выявить свои конкурентные преимущества на рынке труда. Виктор Логвинов больше 30-ти лет проработал на одном из заводов Саранска. Затем сокращение и статус безработного. В Казани […]



Осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Приговором Рузаевского районного суда Республики Мордовия от 28.06.2019 Алямкин Н.М., 22 апреля 1992 года рождения, осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ), к 1 году лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. Читать дальше...

Прокуратурой республики выявлены нарушения закона в исправительном учреждении

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения ФКУ «Исправительная колония № 1 УФСИН России по Республике Мордовия» уголовно-исполнительного и иного законодательства.

«Ростов» сыграет с «Мордовией» в дебютном матче Кубка России

DonDay - Новочеркасск 

4 сентября прошла жеребьевка 1/16 финала Кубка России, по итогам которой определись пары, которые сыграют между собой на этой стадии турнира. По итогам жеребьевки, «Ростову» предстоит сыграть в Саранске с «Мордовией», которая выступает в ФНЛ. Матч пройдет 25 или 26 сентября. В случае победы «Ростов» выйдет на победителя пары «КамАЗ» - «Спартак», с которым встретится в 1/8 финала.

Просматривали в Саранске 04.09.2019

Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

22 апреля в большинстве районов Мордовии ожидается гроза





Путин в Мордовии
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Саранск

В Новосибирске 27–30 августа пройдет XI Международный форум «Технопром-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net