Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2019

Новости Саранска за 30.09.2019

Усиление ветра до 17 м/с ожидается днем 1 октября в Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 30 сентября. НТА-Приволжье – Усиление ветра до 17 м/с ожидается днем 1 октября в Мордовии. Об этом сообщает республиканский главк МЧС России со ссылкой на уточненные сведения Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Население просят соблюдать осторожность. Рекомендуется держать подальше от деревьев, зданий, линий электропередач. Зоной потенциальной опасности также являются участки местности, на которых установлены рекламные щиты.

Ранее сообщалось... Читать дальше...



Испытание на грани человеческих возможностей!

ГТРК Мордовия 

Более пяти часов сложнейших испытаний, многие из которых на грани человеческих возможностей. В Мордовии завершились состязания на право ношения крапового берета — символа отличия профессионального мастерства среди сотрудников спецназа УФСИН. За право стать обладателем символа доблести и чести боролись представители 38 регионов России, всего 85 человек. По итогам предварительного отбора в финальный этап квалификации вышли […]

Полицейские Мордовии задержали несостоявшегося бизнесмена из Украины.

ГТРК Мордовия 

Об этом стало известно сегодня. Мужчина размещал на популярных интернет-сайтах объявления об установке окон. Встречался с заказчиками, брал предоплату, а затем исчезал. Жертвами злоумышленника стали жители Саранска, Рузаевского и Ромодановского районов. Заманчивое объявление они находили на сайте, там же был указан номер телефона. А дальше всё стандартно: липовый «мастер» выезжал на замер, заключал с собой […]

В Саранске состоялся Всемирный день ответственного потребления пива

«Anheuser-Busch InBev» 

Компания AB InBev Efes в 5 раз приняла участие во Всемирном дне ответственного потребления пива и поддержало акцию, реализуемую при поддержке Союза российских пивоваров в более чем 80 городах России и направленную на предотвращение случаев продажи алкоголя несовершеннолетним. Эта масштабная международная инициатива объединила ритейлеров, пивоваров и неравнодушных представителей общественности.

Читать дальше...

Сегодня в Москве на заседании Общественного совета при МВД России Министр внутренних дел Владимир Колокольцев вручил ведомственные награды двум сотрудникам полиции из Мордовии.

ГТРК Мордовия 

В августе они задержали нетрезвого жителя Саранска, который угрожал выбросить с балкона третьего этажа грудного ребёнка. Глава МВД России отметил, что очень часто именно участковые уполномоченные первыми приходят на помощь попавшим в беду: «Яркий тому пример — действия сотрудников саранской полиции: участкового уполномоченного Василия Мартынова и водителя Виктора Ковальчука. Рискуя жизнью и проявив высокий профессионализм, […]



Жителей Саранска продолжают зазывать в «Дозор»

Яндекс 

В Ленинском районе столицы Мордовии продолжается формирование народной дружины. Люди, вступившие в ряды «Дозора», будут принимать участие в обеспечении общественной безопасности.

Региональный проект «Создание условий для реализации творческого потенциала нации»

ГТРК Мордовия 

Реализация регионального проекта «Творческие люди» обеспечит оптимальные условия для творческого саморазвития и поддержки культурных инициатив жителей Мордовии путем субсидирования творческих коллективов, театральных инновационных проектов, организации в республике передвижных выставок ведущих федеральных музеев. Акцент будет сделан на детей и молодежь как наиболее перспективные социально-демографические группы, от которых напрямую зависит будущее республики и страны. Большое внимание будет […]

В Мордовии сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Лес Победы» и высадили 90 саженцев берёзы и рябины.

ГТРК Мордовия 

Своё дерево Победы посадил лично Министр внутренних дел по Республике Борис Шейнкин. В своей речи Министр отметил, что пройдут годы, посаженные хрупкие саженцы превратятся в красивые сильные деревья, хранящие память о земляках, напоминая об их бессмертном подвиге». Бессмертный подвиг миллионов солдат участники акции почтили минутой молчания.

Опытом реализации бережливых технологий с коллегами поделился Онкоцентр имени Блохина

Управа района Нагатино-Садовники 

Онкоцентр имени Блохина провел встречу с руководителями органов здравоохранения, региональных онкодиспансеров республики Мордовия и Мурманской области.

В Чамзинском районе перед судом предстанет мужчина по обвинению в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Чамзинке предстанет перед судом обвиняемый в причинении смерти знакомому

Блог сайта «Спутник» 

В  Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. 24 июля текущего года в дежурную часть ММО МВД РФ «Чамзинский» поступило сообщение об обнаружении трупа 43-летнего мужчины, временно проживающего в Алатырском районе. Потерпевший скончался в автомобиле, перевозившем рабочих из Чамзинки в Чувашию. Прибывшие на место происшествия оперативники уголовного розыска... Читать дальше...

План по ремонту дорог полностью выполнен в Сеченовском районе

РИА «Время Н» 

План по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» полностью выполнили в Сеченовском районе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Комиссия ГУАД приняла в эксплуатацию подъезд к селу Рогожка и деревне Шуваловка от дороги Работки — Порецкое, что ознаменовало завершение работ в рамках летней ремонтной кампании. Это единственный маршрут, связывающий населенные пункты с остальной территорией района, поэтому ремонт был поставлен на особый контроль. Читать дальше...

Мобильный городок «Лаборатория безопасности» посетил Оборонинскую школу Мордовского района

МВД России 

В период с 26 по 29 сентября на территории Токарёвского и Мордовского районов области прошли «Дни безопасности дорожного движения». Особое внимание при проведении данного мероприятия автоинспекторы уделили профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Различные акции, обучающие занятия, встречи сотрудников полиции с детьми были направлены на воспитание законопослушных участников дорожного движения и на формирование у детей правильного и безопасного поведения на проезжей части.

Просматривали в Саранске 30.09.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Богородске начали проверку из-за затопления участков сточными водами





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Саранск

В Рузаевке правоохранители задержали подозреваемого в хищении детского снегоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net