Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2019

Новости Саранска за 16.09.2019

Ложнослоник беловатый (Platystomos albinus)

Maxim-ryzhov.livejournal.com 

Этот симпатичный жучок относится к ложнослоникам (Anthribidae), хотя  когда я его первый раз увидел, я подумал, что это какой-то экзотический усач, случайно залетевший в наши края. И какое же было мое удивление, что это был близкий родственник долгоносиков. Не часто встретишь долгоносиков с такими мощными усами.

Жуки входящие в семейство ложнослоников (Anthribus), раньше включались в семейство слоников (Curculionidae), так как похожи на долгоносиков, но отличаются от них рядом признаков. Читать дальше...

Россияне смогут взять ипотеку под три процента годовых

Lenta.ru 

Глава Мордовии Владимир Волков заявил о готовности муниципалитетов республики включиться в программу льготной ипотеки для жителей сельских территорий. В регионе активно ведется подготовка к запуску такой программы. Селяне Мордовии смогут рассчитывать на ипотеку под три процента годовых, начиная с 2020 года.



В Саранске расследовано уголовное дело по факту гибели женщины в результате падения на нее остановки общественного транспорта

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с появившимися публикациями в СМИ Следственное управление разъясняет, что Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия расследовано уголовное дело, возбужденное по факту гибели жительницы Саранска в результате падения на нее остановочного павильона общественного транспорта.

Молодежная сборная России сыграет с Латвией в Ростове-на-Дону

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российский футбольный союз сообщил, что 15 ноября молодежная сборная России проведет матч отборочного турнира чемпионата Европы-2021 с командой Латвии на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону. Время начала встречи определится позднее, информирует официальный сайт РФС.

Читать дальше...

Признаны виновными в превышении должностных полномочий, совершенного с применением насилия и специальных средств, причинивших существенный вред правам и законным интересам граждан, охраняемым законом интересам общества и государства

Прокуратура РФ 

Атяшевский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры республики о виновности инспекторов ГДПС ОГИБДД ММО МВД России «Ардатовский» Б. и Р. в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств, причинившее существенный вред правам и законным интересам граждан, охраняемым законом интересам общества и государства).

О состоянии преступности в г. Саранск за январь-август 2019 г

Прокуратура РФ 

В январе-августе 2019 г. на территории г. Саранска зарегистрировано 2773 преступления, из них: 216 — особо тяжкие; 427 — тяжкие; 673 — средней тяжести; 1457 — небольшой тяжести. В г. Саранске совершено 50,3% преступлений от общего числа зарегистрированных в республике.



Александр Григорян: «Поступок Бенито — неуважение к команде» - news.Sportbox.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Александр Григорян: «Поступок Бенито — неуважение к команде»  news.Sportbox.ru
  2. ЦСКА дозаявил в РПЛ 18-летнего защитника. Кто это?  Чемпионат
  3. На стадионе «Мордовия Арена» начался матч «Тамбов» - ЦСКА  Известия Мордовии
  4. Шелия отбил пенальти Чалова, но ФК «Тамбов» все равно проиграл ЦСКА - Новости  Современный портал Тамбова -- vtambove.ru
  5. Тренер «Тамбова» эмоционально прокомментировал поражение от ЦСКА. Футбол. Новости спорта  Свободная Пресса
  6. Взгляд... Читать дальше...

Строительство детского сада в квартале социальных новостроек Архангельска идет с серьезным отставанием от графика

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня на объекте побывал глава города Игорь Годзиш. Детский сад на 280 мест на улице Карпогорской возводит компания из республики Мордовия. Темпы работ неоднократно вызывали нарекания со стороны администрации. Сегодня здесь трудятся 40 человек. Идёт монтаж кровли. Строители отстают от графика на месяц.

На стартовавшем в Саранске первенстве России Александр Мозговой из Бийского района завоевал бронзу

«Новости Барнаула» 

На стартовавшем в Саранске первенстве России Александр Мозговой из Бийского района завоевал бронзу В столице Мордовии в понедельник стартовало первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 20032004 годов рождения. Программа соревнований р...

Просматривали в Саранске 16.09.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты одержали вторую победу в финале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии остановили огонь в 20 метрах от леса





Путин в Мордовии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Саранск

По вине иногороднего водителя в Ульяновской области пострадал человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net