Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2019

Новости Саранска за 30.09.2019

Футболисты "Енисея" улучшили свое турнирное положение в ФНЛ

Newsfiber.com (sport) 

Вчера, 29 сентября, в Красноярске состоялся матч 15-го тура первенства ФНЛ. ФК "Енисей" на своем поле принимал "Мордовию". Встреча завершилась победой красноярцев со счетом 2:1. Несмотря на проигрыш в кубковой игре против петербургского "Зенита", футболисты "Енисея", очевидно, обрели уверенность и смогли переиграть "Мордовию". По словам главного тренера "Енисея" Юрия Газзаева, победа "красноярских...

Весь сюжет (9)
Источник: НИА-Красноярск
Категории: Спорт/Командный/Футбол



ФК «Енисей» обыграл «Мордовию» со счетом 2:1

ТВ-Енисей 

Вчера, 29 сентября, на Центральном стадионе в Красноярске прошел матч первенства футбольной национальной лиги России между ФК «Енисей» и «Мордовии» из Саранска. Со счетом 2:1 победили…

В Саранске у 21-летнего юноши изъяли 50 гр. гашиша

«Вестник Мордовии» 

В Саранске сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД задержали 21-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства.

Читать дальше...

В рамках нацпроекта "Культура" в Мордовии поддержат творческие проекты

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии реализуется региональный проект «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») в рамках нацпроекта "Культура". Его задача - обеспечить оптимальные условия для творческого саморазвития и поддержки культурных инициатив жителей Мордовии путем субсидирования творческих коллективов, театральных инновационных проектов, организации в республике передвижных выставок ведущих федеральных музеев.

Читать дальше...

Саранские фонтаны решили законсервировать раньше

«Вестник Мордовии» 

В Саранске большинство фонтанов прекратили свою работу на осенне-зимний период. Как сообщили в городской администрации, в текущем году это произошло раньше обычного – с 23 сентября.

Читать дальше...

В Ардатове женщина-инвалид погибла из-за курения

«Вестник Мордовии» 

В Ардатове местная жительница 1951 года рождения задохнулась продуктами горения от тлеющего матраца. Трагедия произошла 28 сентября в микрорайоне №1, сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

Читать дальше...



"Енисей" обыграл "Мордовию" — это первая победа с июля

Newsfiber.com (sport) 

Красноярская команда поднялась с последнего места в турнирной таблице

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (8)
Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Спорт

ООО «Управление строительства» привлечено к административной ответственности

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

24 сентября 2019 года Административной комиссией городского округа Саранск за нарушение п. 1 ст. 9 Закона Республики Мордовия «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» к административной ответственности было привлечено ООО «Управление строительства».

Сведения об административных делах, рассмотренных Административной комиссией городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

24 сентября 2019 года Административной комиссией городского округа Саранск за нарушение статей 6, 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 г. №38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» были привлечены к административной ответственности 1 юридическое лицо, 1 должностное лицо, 1 индивидуальный предприниматель и 7 физических лиц.

В Саранске 1 октября объявлено оперативное предупреждение

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

По уточненным данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 1 октября в Саранске днём местами ожидаются порывы южного ветра до 17 м/с.

В Ленинском районе Саранска продолжается формирование народной дружины

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях обеспечения охраны общественного порядка и привлечения граждан к участию в мероприятиях по поддерживанию общественной безопасности на территории Ленинского района организована народная дружина «Дозор». Данные общественные объединения вносят заметный вклад в профилактику преступлений и административных правонарушений.

Команда Пролетарского района Саранска приняла участие в зональных соревнованиях ХХII Спартакиады «Старты Надежд»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спором, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, популяризации спорта и усиления физкультурно-спортивной работы 26 и 27 сентября 2019 года прошли соревнования ХХII Республиканской Спартакиады «Старты надежд» для несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

За III квартал текущего года в Саранске выявлено 107 нарушений земельного законодательства

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

За III квартал текущего года муниципальными инспекторами городского округа Саранск по использованию и охране земель выявлено 107 нарушений земельного законодательства, всем нарушителям выданы предписания об их устранении.

В УФСИН России по Республике Мордовия прошли Всероссийские квалификационные испытания на право ношения крапового берета

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В УФСИН России по Республике Мордовия завершились Всероссийские квалификационные испытания среди сотрудников отделов специального назначения территориальных органов ФСИН России на право ношения символа отличия профессионального мастерства - крапового берета.

Петр Тултаев: «Пока родители рядом с вами, дорожите каждым днем, проведенным вместе»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

1 октября в Саранске стартует месячник пожилых людей. Начальник управления культуры Татьяна Салищева на оперативном совещании в Администрации города в понедельник рассказала, что запланированы различные мероприятия, как в учреждениях культуры городского округа Саранск, так и на дому. «Обращаюсь ко всем горожанам: посетите своих престарелых родителей, звоните им почаще, им ведь так важно наше внимание и общение. Пока родители рядом с вами, дорожите каждым днем, проведенным вместе», - сказал Петр Тултаев. Читать дальше...

В центральной части Саранска 1 октября на отдельных участках будет временно ограничено движение транспортных средств

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях обеспечения безопасности граждан и дорожного движения при проведении общегородского строевого смотра и развода патрульно-постовых нарядов полиции перед заступлением на службу по охране общественного порядка в центральной части Саранска 1 октября на отдельных участках будет временно ограничено движение транспортных средств.

Просматривали в Саранске 30.09.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Саранск

Безопасность граждан в предстоящие праздники обсудили в Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net