Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2019

Новости Саранска за 19.09.2019

В Саранске проведены учения на территории районного суда

«Вестник Мордовии» 

В Саранске 19 сентября в рамках проходящих на территории региона антитеррористических учений на территории Пролетарского районного суда г. Саранска проводится учебная контртеррористическая операция по пресечению террористического акта и минимизации его последствий, сообщили в УФСБ по РМ.

Читать дальше...

Президент ФК «Ростов» предложил помочь с арендой «Мордовия-Арены» для матча Кубка России

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц предложил оплатить аренду «Мордовия-Арены» для матча Кубка России. Об этом сообщила пресс-служба клуба. Чтобы не играть на домашнем стадионе саранского клуба «Старт» с небольшой вместимостью, Арташес Арутюнянц предложил арендовать для проведения матча 1/16 финала Кубка России с «Мордовией» стадион «Мордовия-Арены». «Мы хотим, чтобы кубковый матч стал настоящим праздником для болельщиков и прошел на большом комфортном стадионе при полных трибунах. В Саранске есть хороший стадион ... Читать дальше...

В Саранске ловят условных террористов

«Info-RM» (Саранск) 

Представители Оперативного штаба поблагодарили жителей и гостей Саранска за проявленное понимание к ограничениям, которые были введены на время учений.



Дошколят Саранска посвятят в кадеты

«Info-RM» (Саранск) 

Для развития  кадетского движения в условиях детского сада в городском округе Саранск дополнительно открыты группы кадетской направленности для старших дошкольников в «Центре развития ребенка – детском саду №8», «Детском саду №71» и «Детском саду №88».

В Мордовии сотрудники УФСИН посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

«Info-RM» (Саранск) 

Сотрудники колонии-поселения № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ясная поляна».

В Мордовии пройдут окружные конкурсы "Вернуть детство" и "Успешная семья Приволжья"

«Вестник Мордовии» 

В Саранске по поручению Главы Мордовии Владимира Волкова накануне обсудили вопросы подготовки фестиваля по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей "Вернуть детство" и конкурса "Успешная семья Приволжья".

Читать дальше...



«САРАНСККАБЕЛЬ-МОРДОВИЯ-СШОР» ОТПРАЗДНОВАЛ 15-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

«Вечерний Саранск» 

Волейбольному клубу «Сарансккабель-Мордовия-СШОР» исполняется 15 лет. Юбилейной дате был посвящен турнир, который с 13 по 15 сентября проходил на паркете физкультурно-оздоровительного комплекса микрорайона Заречный. Пять команд оспаривали медали, сыграв между собой по круговой системе «каждый с каждым».

Читать дальше...

МОЛОДЕЖКА ПОКАЗАЛА ЗУБЫ «ЗЕНИТУ»

«Вечерний Саранск» 

«Мордовия-молодежная» в отсутствие своих лидеров дала бой одному из лидеров приволжского сезона - пензенскому «Зениту». Матч с представителями соседнего региона проходил в Саранске в то самое время, когда «Мордовия» билась в Курске с местным «Авангардом». И вполне естественно, что в силу проблем с составом ведущие игроки молодежки - Александр Ермаков, Михаил Федак, Николай Бояркин - были подтянуты в распоряжение главной команды республики.

Читать дальше...

ЮНИОРСКАЯ КОМАНДА «МОРДОВИЯ» СТАРТОВАЛА В НОВОМ СЕЗОНЕ

«Вечерний Саранск» 

Юниорская команда «Мордовия» в третий раз в своей истории стартовала в первенстве ЮХЛ. Впервые основной костяк коллектива едва ли не полностью сформирован из местных воспитанников. Несмотря на то что большая часть команд юниорской лиги укомплектованы 17-летними хоккеистами, принято решение сыграть этот сезон игроками 2003 года рождения. Таким образом, в предстоящих баталиях саранские ребята постараются набраться необходимого опыта (для того, чтобы прогрессировать в дальнейшем).

Читать дальше...

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в мошенничестве

МВД России 

Сотрудники Управления уголовного розыска республиканского МВД совместно с оперативниками УМВД России по го Саранск в результате комплекса мероприятий установили личность подозреваемой в мошенничестве, совершенном посредством сети Интернет. 24-летняя гражданка цыганской народности была задержана на приграничной зоне Ростова и Украины.

11 лет за убийство священника

«Вечерний Саранск» 

Убийца священника, 45-летний Алексей Мариенко выслушал в Мордовии приговор. Имевший за плечами уже две судимости уголовник обвинялся в жестокой расправе над священником храма Казанской иконы Божией Матери Александром Болдиным. У погибшего священнослужителя остались жена и шестеро детей.

Читать дальше...

Мордовия - пилотный регион по внедрению федерального проекта «ЗАрождение»

«Вечерний Саранск» 

На площадке Общественной палаты Мордовии в формате круглого стола обсуждалась реализация в республике федерального проекта «ЗАрождение». Собравшиеся представители официальных ведомств и общественных организаций оценили глубину демографического кризиса, назвали причины спада рождаемости, отметили изменение системы ценностей среди групп населения и наметили пути решения этих проблем.

Читать дальше...

Петр Тултаев принял участие в республиканском национально-фольклорном празднике «Шумбрат!»

«Вечерний Саранск» 

На минувшей неделе Саранск стал центром национального колорита и творчества. Сразу на нескольких площадках города прошли мероприятия в рамках республиканского национально-фольклорного праздника «Шумбрат!».

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 19.09.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрация Саранска приглашает меценатов для озеленения города





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Саранск

Чувашия может стать первым регионом в России по применению Process Mining от Сбера в госсекторе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net