Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2019

Новости Саранска за 19.09.2019

Состоялась рабочая встреча Владимира Волкова с главой Старошайговского района Геннадием Мухиным

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с главой Старошайговского района Геннадием Мухиным, на которой обсуждались первоочередные вопросы социально-экономического развития территории, сообщили в пресс-службе Главы РМ.

Читать дальше...

На должность директора Департамента финансов Администрации городского округа Саранск назначена Елена Синицина

«Вечерний Саранск» 

С 16 сентября текущего года директором Департамента финансов Администрации городского округа Саранск назначена Елена Николаевна Синицина, возглавлявшая ранее Управление экономики мэрии.

Читать дальше...

Отделение Банка России по Республике Мордовия приглашает на день открытых дверей

«Вечерний Саранск» 

Отделение - Национальный банк по Республике Мордовия Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации приглашает всех желающих на день открытых дверей, который пройдёт 28 сентября 2019 года с 10 до 18 часов.

Читать дальше...



Фестиваль-конкурс короткометражных фильмов стремится открыть новые имена

«Вечерний Саранск» 

Этим летом Мордовия встречала ежегодный этап фестиваля уличного кино. На 14 площадках в городах и населенных пунктах жители республики смогли посмотреть лучшие короткометражные фильмы начинающих режиссеров и проголосовать за своих фаворитов светом фонариков и телефонов.

Читать дальше...

Акция «Спаси жизнь - стань донором костного мозга»

«Вечерний Саранск» 

18 сентября в Саранске в очередной раз стартовала акция «Спаси жизнь - стань донором костного мозга», приуроченная ко Всемирному дню доноров костного мозга, который отмечается 21 сентября. Акция пройдет в Саранске с 19 по 30 сентября.

Читать дальше...

«Россельхозбанк» намерен расширить сотрудничество с Мордовией

«Вечерний Саранск» 

Перспективы дальнейшего развития республиканского агропрома и совместные проекты в сельскохозяйственной сфере рассмотрены в ходе рабочей встречи Главы РМ Владимира Волкова и председателя правления «Россельхозбанка» Бориса Листова.

Читать дальше...

В Саранске высажена еловая аллея к 75-летней годовщине Победы

«Вестник Мордовии» 

В микрорайоне Юбилейный Саранска прошла акция по высадке саженцев ели, посвященная 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С инициативой выступило региональное отделение партии "Единая Россия".

Читать дальше...

Владимир Волков в Москве обсудил "дорожную карту" развития аэропорта Саранска

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимира Волкова в четверг, 19 сентября в Москве обсудил перспективы развития саранского аэропорта с Романом Троценко, председателем Совета директоров ООО "Новапорт Холдинг", сообщили в администрации Главы РМ.

Читать дальше...



В Саранске специальные службы отработали действия по пресечению террористического акта

«Вестник Мордовии» 

Оперативный штаб в Республике Мордовия провел двухдневное антитеррористическое учение по совершенствованию уровня профессиональной подготовки руководящего и личного состава органов и подразделений по пресечению террористического акта.

Читать дальше...

Прогноз на матч Тамбов – Ростов 21 сентября.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

21 сентября в 19:00 по московскому времени в рамках 10-го тура российской премьер-лиги «Тамбов» в Саранске примет одного из лидеров турнира. У ...

В Саранске выявлен серьезный рост преступности

Misanec.ru 

Рост преступности составил более 20%, пишут местные СМИ со ссылкой на региональную прокуратуру. В январе — августе 2019 года в Саранске зарегистрировано 2773 преступления, тогда как за такой же период 2018 года было — 2293. На город приходится половина от всех преступлений, совершенных в республике. При этом рост отмечается в каждом районе города на 100 […]

Полиция Мордовии задержала лже-продавца мини-шпица

«Вестник Мордовии» 

Жительница Саранска стала жертвой мошенницы, пытаясь купить щенка по объявлению в Интернете. Типичный случай с предоплатой завершился отправкой 10 тыс. рублей и тишиной в ответ. Однако на этот раз подозреваемую в обмане удалось идентифицировать. Сотрудники Управления уголовного розыска республиканского МВД совместно с оперативниками УМВД России по г.о. Саранск вышли на 24-летнюю гражданку и задержали ее в приграничной зоне в районе Ростова.

Читать дальше...

Глава Мордовии встретился с начальником Главного управления МЧС России по РМ

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков накануне обсудил с начальником Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андреем Наумовым вопросы дальнейшего взаимодействия по вопросам обеспечения безопасности и предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории региона, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы РМ.

Читать дальше...

В Мордовии осужден бывший помощник прокурора за взятку в 1,5 млн рублей

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии вынесен приговор бывшему помощнику Дубравного прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Как сообщают в СУ СКР РФ по Республике Мордовия, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Читать дальше...

Ограждение барьерного типа в районе ТРЦ "Сити-Парк" в Саранске упорядочило движение пешеходов

«Вестник Мордовии» 

Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Анатолий Пинямаскин, который неоднократно инспектировал ремонт автодороги по улице Волгоградской в Саранске в рамках реализации национального проекта, отметил, что работы на указанном участке выполнены качественно и в полном объеме.

Читать дальше...

В Ульяновской области пройдут Международные Бутурлинские чтения

Блог сайта «Спутник» 

Открытие состоится 19 сентября в 12:00 в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова (Ульяновск, улица Гончарова, 20) в Неделю национального проекта «Культура». На участие подано около 50 заявок от преподавателей, аспирантов и студентов ВУЗов, сотрудников музеев, заповедников и национальных парков, научно-исследовательских институтов, и других организаций, занимающихся изучением природных ресурсов России и зарубежья. География участников охватывает Москву и Санкт-Петербург, Республики Татарстан... Читать дальше...

Владимир Путин отметил важную роль инициатив АСИ в качественном изменении страны

«Вестник Мордовии» 

Президент России Владимир Путин отметил активность Агентства стратегических инициатив в продвижении проектов, "которые задают содержание, логику качественных изменений, прорывных изменений в масштабах всей страны". Об этом он сказал на заседании наблюдательного совета АСИ, ознакомившись с итогами работы в продвижении различных начинаний.

Читать дальше...

«Ростов» попросил «Мордовию» провести матч Кубка России на «Мордовия Арена»

«Чемпионат.com» 

Генеральный директор «Мордовии» Николай Левин сообщил, что «Ростов» попросил провести матч 1/16 финала Кубка России на «Мордовия Арена». «Примерно в шесть часов вечера пришло письмо от «Ростова»...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Центре занятости Саранска внедряются новые подходы в работе

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Продолжаются работы по модернизации службы занятости в Саранске. Вместе с изменениями внешнего облика ГКУ РМ «Центр занятости населения Саранский», также изменится организация деятельности его сотрудников. У соискателей появится возможность оценить степень профессионализма специалистов центра занятости в ходе взаимодействия с ними, в целях дальнейшего улучшения качества оказываемых государственных услуг.

Администрация Октябрьского района Саранска приглашает жителей района вступить в ряды народных дружинников

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На территории Октябрьского района Саранска в настоящее время действует народная дружина «Гражданская позиция». Она внесена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности 1 ноября 2017 года за № 30. Дружина осуществляет свою деятельность на территории Октябрьского района городского округа Саранск. За прошедший период ее представители принимали участие в рейдах совместно с представителями отдела по вопросам миграции, КДН и ЗП Октябрьского района и... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Мордовия от 16.09.2019 № 380 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 18 ноября 2013 г. № 504"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1300201909190001; Дата опубликования: 19.09.2019

Просматривали в Саранске 19.09.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрация Саранска приглашает меценатов для озеленения города





Путин в Мордовии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Саранск

В Мордовии председатель региональной ветеранской организации Росгвардии принял участие в пленуме республиканского Совета и Комитета ветеранов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net