Главные новости Саранска
Саранск
Май
2016

Новости Саранска за 16.05.2016

Обновленный проект аэропорта Саранска направят в Главгосэкспертизу

ИА REGNUM (спорт) 

Реконструкция проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году.  Корректировка проектно-сметной документации по реконструкции аэропортового комплекса в Саранске, в ближайшие дни она будет направлена в Главгосэкспертизу. Вопросы строительства нового терминала...

В Сирии успешно опробованы российские комплексы "Метис-М1"

«Вестник Мордовии» 

Сирия начала получать модификации противотанкового управляемого комплекса "Метис" еще до начала гражданской войны. Всего в России, по некоторым данным, было приобретено 200 пусковых установок 9К115 "Метис", 9К115-2 "Метис-М1" и 2000 ракет к ним. Разумеется, с началом боевых действий данные ПТРК начали применять для поражения различных целей.

Читать дальше...

Пресс-служба самарского губернатора: "Н.И.Меркушкин ежедневно проезжал по 230 км. на Лада-Ларгус"

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

Очередную феерическую глупость родила пресс-служба самарского губернатора Меркушкина. Вместо того, чтобы просто указать в декларации губернатора вазовскую модель, что само по себе достаточно, услужливые до расшибания лба "специалисты по пиару" решили извлечь небывалый эффект из нахождения в его гараже формально купленной в рамках столь же банального для губернатора Самарской области жеста Лада-Ларгус. Нарисовав, будто самарцы лохи, этакого народного губернатора за баранкой. Ибо все в курсе, что Меркушкин... Читать дальше...



Голландская компания построит в Мордовии дорогу из мусора

Блог сайта «Российская газета» 

Голландский бизнес "на низком старте" в ожидании отмены взаимных санкций, но власти страны выступают за заморозку торгово-экономического сотрудничества на уровне правительств. Об этом "РГ" рассказал торговый представитель РФ в Нидерландах Александр Черевко.

Читать дальше...

Предполагаемых убийц авторитета искали 12 лет // Арестованы подозреваемые в убийстве Виталия Шиндяпина

Коммерсантъ FM 

Московский райсуд Нижнего Новгорода арестовал двоих обвиняемых в убийстве мордовского криминального авторитета Виталия Шиндяпина, застреленного в 2004 году. Тогда в Саранске между его ОПГ «Химмаш» и бандой «Юго-Запад» шла кровопролитная криминальная война за сферы влияния. Ранее присяжные оправдали обвиненного в этом преступлении жителя Саранска Сергея Талмаева.

Основные работы на "Лужниках" завершатся до конца года

Блог сайта «M24» 

Основные строительные работы на стадионе "Лужники" завершатся до конца текущего года, сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Читать дальше...



Государство. Два жителя Мордовии арестованы по подозрению в совершении двойного убийства 12 лет назад

Ореанда 

Проведенной оперативными сотрудниками МОБОП работой были получены неопровержимые доказательства о причастности обвиняемых к совершению преступления

Делегация Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия вернулась из рабочей поездки в Республику Башкортостан

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

Президентом России поставлена задача привлечения некоммерческих организаций к участию в оказании населению социальных услуг и поэтапному частичному софинансированию этой деятельности из средств региональных и муниципальных социальных программ.

Читать дальше...

Два жителя Мордовии арестованы по подозрению в совершении двойного убийства 12 лет назад

Министерство внутренних дел РФ 

Проведенной оперативными сотрудниками МОБОП работой были получены неопровержимые доказательства о причастности обвиняемых  к совершению преступления

Два жителя Мордовии арестованы по подозрению в совершении двойного убийства 12 лет назад

МВД России 

В МВД по Республике Мордовия проводится постоянная работа по раскрытию преступлений прошлых лет, в том числе совершенных участниками организованных преступных формирований.

В Мордовии ищут подрядчика для продолжения строительства обхода Саранска за 800 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Управление автомобильных дорог республики Мордовия объявило конкурс на право возведения первого пускового комплекса третьей очереди строительства обхода Саранска. Участок дороги, которая свяжет трассы Р-178 «Саранск – Сурское – Ульяновск» и Р-158 «Нижний Новгород – Арзамас – Саранск – Исса – Пенза – Саратов», должен быть сдан не позднее 20 декабря 2017 года.

Читать дальше...

В Мордовии внедрена система «Автодория»

МВД России 

За 4 месяца 2016 года Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД по Республике Мордовия обработано свыше 88 тысяч фотоматериалов. Возбуждено свыше 75 тысяч дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, в том числе по результатам работы приборов фотовидеофиксации - 75208, из которых свыше почти 66 тысяч в результате обработки фотоматериалов, полученных с использованием стационарных автоматизированных систем... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 16.05.2016

Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Саранск

В Поволжье взлетел спрос на рабочих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net