Главные новости Саранска
Саранск
Февраль
2016

Новости Саранска за 16.02.2016

Девятиклассник Вадим Кузнецов помог остановить пожар в селе Первомайск

«Вестник Мордовии» 

Девятиклассник из села Первомайск Лямбирского района Мордовии Вадим Кузнецов получил благодарность начальника Главного управления МЧС России по Республике Мордовия за помощь в ликвидации крупного пожара.

15-летний школьник первым откликнулся на призыв главы администрации сельского поселения, когда понадобилось потушить серьезное возгорание.

24 января Вадим вместе с друзьями оказался неподалеку от места происшествия – в селе загорелись сараи, и огонь распространился по площади 150 кв. Читать дальше...



"Тролза" наращивает портфель заказов на 2016 год

и-Маш (Ресурс Машиностроения) 

ЗАО "Тролза" заключило контракты на поставку более 200 троллейбусов в 2015-2016 годах. Среди городов, с которыми заключены контракты, - Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Казань, Самара, Хабаровск, Тверь, Тамбов, Майкоп, Смоленск, Чита, Саранск.



Туктамышева не стартует в Финале Кубка России, но в этом сезоне еще выступит - Мишин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Чемпионка мира 2015 года в женском одиночном катании Елизавета Туктамышева не примет участия в Финале Кубка России в Саранске, но в дальнейшем еще выступит в текущем сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристки Алексей Мишин.

Убийство или самоубийство?

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Расследование причины трагедии с солдатом-срочником из Саранска Андреем Зотовым продолжается

Зареченец стал победителем чемпионата России по легкой атлетике среди глухих

ГТРК «Пенза» 

Мастер спорта международного класса, зареченский легкоатлет Алексей Собин завоевал золотую медаль чемпионата России по легкой атлетике среди глухих на дистанции 3 тыс. метров. Соревнования проходили в Саранске с 11 по 14 февраля.

Новое германское 130-мм орудие ускорит установку 152-мм пушки на Т-14 "Армата"?

«Вестник Мордовии» 



Информация о новой, гораздо более мощной по сравнению со старыми изделиями немецкой 130-мм пушке для перспективной версии танка "Леопард" вызвала большой интерес российских специалистов. Свое мнение об этой разработке высказал независимый военный эксперт Алексей Хлопотов:

"Слив в Интернет информации о планах, якобы, начала разработки германской компанией "Рейнметалл АГ" совместно с французами новой танковой 130-мм пушки сверхвысокой мощности, на мой взгляд, следует рассматривать, скорее, как политический шаг. Читать дальше...

В Рузаевке завершены работы по газификации жилого дома

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

Сегодня специалисты «Газпром газораспределение Саранск» завершили пусконаладочные работы и подготовили к приему природного газа 24-квартирный жилой дом в Рузаевке. Почти половина квартир в нем, в рамках социальной программы, предоставлена для детей, оставшихся без попечения родителей.

Мордовия хочет довести годовой объем производства мяса до 300 тыс тонн

«РИА Новости» 

Глава Мордовии Владимир Волков поставил перед животноводами региона задачу в ближайшие годы довести годовой объем производства мяса с нынешних почти 250 тысяч тонн до 300 тысяч тонн.

Орловец стал призёром Первенства России по легкой атлетике среди сурдлимпийцев

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловец стал призёром Первенства России по легкой атлетике среди сурдлимпийцев. Национальный турнир проходил в Саранске. Как сообщает «Орёл-спорт», наш Ярослав Ананьев стал вторым на дистанции 60 метров и третьим на дистанции 200 метров. В это же время в Саранске проходил Чемпионат России, на котором Орловскую область представлял Илья Аксёнов. Причём — на тех же дистанциях. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 16.02.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Степан Хохлов: «На крупных стадионах душновато, почти нет ветра и, конечно, крутая атмосфера!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Саранск

В Мордовии личный состав Росгвардии принял участие во всероссийской акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net