Главные новости Саранска
Саранск
Февраль
2016

Новости Саранска за 02.02.2016

Редкий черный волк из КЧР стал новым обитателем зоопарка в Мордовии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

2 ФЕВРАЛЯ. КЧР. Редкий макензийский равнинный волк "Умка" из Карачаево-Черкессии, отличающийся от своих обычных сородичей большими размерами и черным окрасом шерсти, стал новым обитателем городского зоопарка в Республике Мордовия. Уникальный обитатель саранского зоопарка, которого в зоологии называют канадским или волком скалистых гор, прибыл в столицу Мордовии в конце января. Процесс транспортировки животного с горной Карачаево-Черкесии […]

В деле инспектора ДПС о мошенничестве всплыл еще один эпизод с выплатой страховки по фиктивным ДТП

«Вестник Мордовии» 

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве в отношении инспектора ДПС Александра Гусева, возбужденного СУ СКР по Республике Мордовия, выявлен еще один эпизод противоправной деятельности.

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства, ранее следователям стало известно, что в 2014 году подозреваемый совместно со знакомым работником автосервиса решили имитировать ДТП, чтобы получить страховку за поврежденный автомобиль.

Работник автосервиса причинил механические повреждения своему автомобилю... Читать дальше...



Из Мордовии выдворили 88 иностранных граждан

«Вестник Мордовии» 

В минувшем году 88 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, выдворили из страны судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия.

Как отметили в пресс-службе ведомства, по сравнению с 2014 годом, количество нелегальных мигрантов уменьшилось. В числе выдворенных преобладают граждане Узбекистана, Таджикистана и Киргизии и в целом жители ближнего зарубежья.

В этом году первое выдворение произошло накануне. Читать дальше...

Глава Мордовии обсудил с руководителем УФНС по РМ вопросы поступления налогов в бюджет республики

«Вестник Мордовии» 

Глава Мордовии Владимир Волков накануне обсудил итоги года и задачи на предстоящий период с руководителем Управления федеральной налоговой службы по РМ Марией Лушенковой, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.
 
Всего за минувший год мордовские налоговики обеспечили поступление в консолидированный бюджет Российской Федерации свыше 30 млрд. рублей. Из них более 21 млрд. рублей остались в консолидированном бюджете Мордовии – более 17 млрд. рублей - в республиканском и 4 млрд. Читать дальше...

Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Республики Мордовия по подведению итогов работы за 2015 год

Генеральная прокуратура РФ 

Под председательством прокурора Республики Мордовия Валерия Мачинского состоялась расширенная коллегия прокуратуры республики. На ней подведены итоги работы органов прокуратуры за 2015 год и намечены задачи по повышению эффективности прокурорского надзора, укреплению законности и правопорядка в регионе.

Читать дальше...



Новая сирийская система оптико-электронной защиты танков: заслуга конструкторов или успех разведки?

«Вестник Мордовии» 



В последнее время сирийская армия делает большие успехи в создании средств защиты бронетехники от противотанковых средств. Недавно мы рассказали о применении на танках Т-72 и БТР -80 противокумулятивных экранов. Во вторник поступила информация о массовом применении на боевых машинах правительственной армии комплексов защиты бронетехники.

Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии провели для посетительниц салона красоты профилактическое мероприятие по знанию ПДД

МВД России 

Инспекторы УГИБДД МВД по Республике Мордовия провели с сотрудниками столичного салона красоты совместную акцию под названием «Если с Правилами сладим, мы прическу Вам наладим».

Прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о государственном контроле (надзоре), в ходе которой факты грубых нарушений прав хозяйствующих субъектов выявлены в деятельности Управления Росприроднадзора по Республике Мордовия.

Прокуратура защитила права инвалида

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чамзинского района проведена проверка соблюдения ГКУ «Социальная защита населения по Чамзинскому району Республики Мордовия» законодательства о порядке предоставления мер социальной поддержки при проезде на междугородном автомобильном транспорте.

В рамках расследования уголовного дела в отношении сотрудника ДПС, обвиняемого в совершении мошенничества в сфере страхования, выявлен еще один эпизод противоправной деятельности

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по чч.2,3 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страховых выплат, в том числе совершенное с использованием служебного положения), в отношении инспектора ДПС специализированного батальона ДПС государственной инспекции безопасности дорожного движения оперативного реагирования МВД по Республике Мордовия Александра Гусева, а также его знакомого... Читать дальше...

Выявлен дополнительный эпизод мошенничества, совершенный инспектором ДПС

МВД России 

Следственными органами Мордовии продолжается расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС, обвиняемого в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

Владимир Волков обсудил вопросы поступления налогов в бюджет республики с руководителем УФНС по РМ

Официальный сайт органов государственной власти Республики Мордовия 

1 февраля Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем Управления федеральной налоговой службы по РМ Марией Лушенковой. Были подведены итоги 2015 года и поставлены задачи на предстоящий период.

Санобработку лесопарковых зон и водоемов проведут в Мордовии к ЧМ-2018

«РИА Новости» 

В Мордовии для создания благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки к чемпионату мира по футболу в 2018 году планируется провести санитарную обработку лесопарковых зон и водоемов, а также закупить вакцины для иммунизации работников общепита, волонтеров, сообщили во вторник в пресс-службе главы республики.

Уголовное дело направлено в суд

Прокуратура РФ 

Прокурором Пролетарского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Коршунова Д.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Масон Богданов готовится развалить Справедливую Россию?

«Новые Хроники» 

Тема: ПОЛИТИКА
Выборы в Государственную Думу 2016 года подходят к своему старту. Тем временем в регионах, парламентские партии наводят лоск перед предвыборной кампанией летом. Как сообщает Newsland.com, на данный момент сотрудник из Администрации Главы Республики Мордовия в кулуарном разговоре с корреспондентом заявил, что планирует...
[ 0 ] комментировать

Просматривали в Саранске 02.02.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты - серебряные призеры Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Саранск

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net