Главные новости Саранска
Саранск
Февраль
2016

Новости Саранска за 08.02.2016

ФК "Мордовия" разгромил "Тернану" в контрольном матче на сборе в Италии

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футболисты саранской "Мордовии" добились крупной победы над "Тернаной", выступающей во втором по силе итальянском дивизионе - серии B, в товарищеском матче на сборе в Италии.



На ЧМ-2018 планируется привлечь около тысячи пензенских волонтеров

«Вести» 

Около 1 тыс. пензенских волонтеров планируется привлечь к сопровождению мероприятий чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Они будут принимать участие в организации и проведении мероприятий чемпионата в Саранске.

Сирийские ракетные "динозавры" типа Scud могут накрыть авиабазы Турции

«Вестник Мордовии» 



Ракетный комплекс 9К72 "Эльбрус", известный за рубежом как SS-1С Scud B является своего рода "динозавром" в классе оперативно-тактических ракет. Однако, несмотря на солидный возраст, он до сих пор может представлять серьезную угрозу в случае нанесения ударов по крупным целям, таким как авиационные или военно-морские базы.  В настоящее время "Эльбрусы" остаются на вооружении Сирийской армии, они неоднократно применялись в ходе гражданской войны и отражения агрессии международного терроризма. Читать дальше...

"Мордовия" разгромила итальянский клуб со счетом 5:0

«Газета.Ру»  

"Мордовия" разгромила итальянский клуб "Тернана" в товарищеском матче. Встреча, проходившая в Италии, завершилась со счетом 5:0. Товарищеский матч. Италия. "Мордовия" (Россия) - "Тернана" (Италия) - ...

"Мордовия" расправилась с представителем итальянской Серии B

Soccer.ru (футбол) 

Саранская "Мордовия" продолжает проводить спарринги с командами из Италии. На этот раз дружина Андрея Гордеева отправила пять безответных мячей в ворота "Тернаны", которая играет в Серии B...



Инфляция в Мордовии в январе составила 0,8%

ИА REGNUM 

По итогам 2015 года показатель инфляции в республике достиг 11,1%.  Показатель инфляции в Мордовии по итогам января составил 0,8%. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканском органе Федеральной службы государственной статистики. Максимальный темп роста цен за прошедший месяц...

Стоимость продовольствия в Мордовии — одна из самых низких в стране

ИА REGNUM 

Минимальный набор продуктов питания в среднем по стране в конце января стоил 3627,1 рубля.  Стоимость продовольственных товаров в Мордовии является одной из самых низких в стране. Цена минимального продуктового набора в регионе на конец января составила 3001,9 рубля, сообщили ИА...

Перед судом предстанет директор коммерческой организации по обвинению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «КАВИ» Виталия Базалея. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

В Республике Мордовия перед судом предстанет директор коммерческой организации по обвинению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя ООО «КАВИ» Виталия Базалея. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере).

Полицейские раскрыли кражу телефона, принадлежащего жительнице Саранска

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД поступило заявление от 30-летней женщины о хищении сотового телефона стоимостью 10 тысяч рублей. Потерпевшая находилась в торговом центре Саранска, где на одной из лавочек по невнимательности оставила имущество. По изъятому видеонаблюдению полицейские установили, что гаджет забрал проходящий мимо мужчина, однако установить его личность оперативным путем не представилось возможным.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии обращаются к очевидцам ДТП

МВД России 

5 февраля в 23.30 на ул.Косарева го Саранск неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода – мужчину 1951 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, после чего водитель с места аварии скрылся.

В Старошайговском районе прямо на ходу загорелся автомобиль (ФОТО)

ГТРК Мордовия 

6 февраля в 15:27 в диспетчерскую службу Старошайовского района поступило сообщение о горящем автомобиле на подъезде к Саранску. Горел двигавшийся со стороны Старого Шайгова автомобиль «ЗАЗ-Шанс». Огонь, предположительно, возник в результате короткого замыкания проводки. Данных о пострадавших нет.

На ЧМ-2018 планируется привлечь около тысячи пензенских волонтеров

ГТРК «Пенза» 

Около 1 тыс. пензенских волонтеров планируется привлечь к сопровождению мероприятий чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Они будут принимать участие в организации и проведении мероприятий чемпионата в Саранске.

Жительница Саранска стала жертвой неизвестного, действующего от имени проверенного продавца

МВД России 

В отдел полиции №1 УМВД обратилась 24-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что неоднократно заказывала у своей знакомой по переписке в социальной сети постельное белье. Однако оплачивала товар исключительно при встрече.

Просматривали в Саранске 08.02.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Саранск

При поддержке Сбербанка прошла всероссийская конференция электротехников в Чебоксарах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net