Главные новости Саранска
Саранск
Февраль
2016

Новости Саранска за 25.02.2016

Госдолг Мордовии за месяц увеличился более чем на 1,2 млрд рублей

ИА REGNUM 

По итогам прошлого года объем долговых обязательств республики вырос на 7,474 млрд рублей или на 26,1%.  Государственный долг Мордовии за месяц увеличился на 1,225 млрд рублей. По состоянию на 1 февраля текущего года, сумма долговых обязательств региона достигла 37,267 млрд рублей...

В Мордовии вновь разрешили продавать алкоголь гражданам с 18 лет

ИА REGNUM 

Закон о запрете продажи алкогольных напитков гражданам младше 21 года, приняли депутаты Госсобрания республики в апреле прошлого года.  В Мордовии вновь разрешили продавать алкоголь гражданам, достигшим возраста 18 лет. Соответствующее изменение в закон «О государственном...

В Мордовии создано отделение общества «Знание»

ИА REGNUM 

О важности создания организации неоднократно говорил глава республики.  В Саранске 25 февраля состоялось первое заседание регионального отделения общероссийского общества «Знание». Его участниками стали представители научного и культурного сообщества региона, сообщили...



28-летняя женщина покончила с собой в Саранске, спрыгнув с 8-го этажа

Блог сайта «Newsbuzz» 

28-летняя жительница Саранска Екатерина С. совершила самоубийство, выбросившись из окна квартиры на 8-м этаже. Трагедия произошла практически на глазах у супруга Екатерины Марата и его родственников, пришедших в гости.

Читать дальше...

28-летняя женщина покончила с собой в Саранске, спрыгнув с 8-го этажа

NewsBuzz 

28-летняя жительница Саранска Екатерина С. совершила самоубийство, выбросившись из окна квартиры на 8-м этаже. Трагедия произошла практически на глазах у супруга Екатерины Марата и его родственников, пришедших в гости. Друг семьи, священник, представившийся отцом Виталием, рассказал, что женщина недавно перенесла нервный срыв и прошла курс лечения в психиатрической клинике, откуда вернулась буквально несколько дней назад. Алкоголем погибшая не злоупотребляла, ее состояние было нормальным, но, по словам отца Виталия... Читать дальше...

В Мордовии партпроект следит за эффективным использованием сельхозугодий

ЕР (Единая Россия) 

За прошедшие три года в республике удалось ввести в оборот свыше 5 тысяч гектаров пахотных земель, отметил региональный координатор партийного проекта «Российское село»

Владимир Чибиркин: "Алкоголь в Мордовии не будут продавать с 8 утра"

«Вестник Мордовии» 

На 51-й сессии Государственного Собрания Мордовия принят закон, который признал утратившей силу норму о запрете продажи алкоголя лицам моложе 21 года, а также изменены временные рамки продажи алкогольной продукции.

Депутаты Госсобрания при рассмотрении проекта закона на заседании Комитета Государственного Собрания Республики Мордовия по экономической политике предпринимательству и собственности внесли существенную поправку, которая регламентирует время продажи алкогольной продукции.

Временной отрезок... Читать дальше...

Расходы на ЧМ-2018 по футболу сократили

Telegraf.lv 

Расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года сокращены более чем на 6 миллиардов рублей, сообщается в постановлении правительства Российской Федерации, опубликованном на портале правовой информации.

Читать дальше...



На саранской сцене выступит знаменитый Венский Филармонический Штраус Оркестр

«Вестник Мордовии» 

27 февраля на сцене Республиканского Дворца культуры Саранска выступит Венский Филармонический Штраус Оркестр. Как сообщают в РДК, в программе концерта – произведения Гайдна, Брамса, Моцарта, отца и сына Штраусов.

Зрителей ожидает виртуозность и мастерство музыкантов, которые с глубоким знанием своего дела занимаются продвижением Венского музыкального наследия на европейском и международном уровне.

Оркестр славится специализацией на своем основном репертуаре, которым он овладел до такой степени... Читать дальше...

В Саранске вынесен приговор виновной в убийстве новорожденного ребенка

МВД России 

Лямбирский районный суд Республики Мордовия признал 18-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного cт. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В Саранске пройдут Чемпионат и Первенство России по акватлону

«Вестник Мордовии» 

5 и 6 марта во Дворце водных видов спорта Саранска соберутся участники Чемпионата и Первенство России по акватлону (борьба в ластах под водой), сообщил "Вестнику Мордовии" председатель Мордовского регионального отделения Федерации подводного спорта России Игорь Потапов.
 
В соревнованиях примут участие более 90 сильнейших спортсменов из 10 регионов России. Победители будут определены в командном и личном зачетах.

Организаторами состязаний выступили Федерация подводного спорта России и Министерство. Читать дальше...

Расходы на подготовку к ЧМ-2018 сокращены более чем на 6 млрд рублей

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года сокращены более чем на 6 млрд рублей. Об этом сообщается в постановлении правительства «О внесении изменений в Программу подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу».

Читать дальше...

Екатеринбургские студенты приняли участие в мастер-классе по созданию банкноты ЧМ-2018

FootballTop.Ru 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля. /ТАСС/. Студенты Уральского государственного архитектурно-художественного университета (УрГХУ) стали участниками мастер-класса по разработке оформления памятной банкноты, посвященной проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Об это сообщает портал Welcome2018.

Читать дальше...

Глава Мордовии обсудил с министром образования и науки РФ вопросы финансирования строительства новой школы и обновления парка школьных автобусов

«Вестник Мордовии» 

25 февраля Глава Мордовии Владимир Волков в Москве встретился с министром образования и науки России Дмитрием Ливановым. Состоялся обстоятельный разговор по целому ряду вопросов, сообщили "Вестнику Мордовии" в Пресс-службе Главы РМ.

Одна из главных тем – школьное образование. Глава республики проинформировал министра о планах региона по участию в новой федеральной программе строительства новых и реконструкции действующих школ. Глава республики отметил, что в рамках подготовки к чемпионату... Читать дальше...

Сотрудники полиции приняли участие в патриотическом мероприятии в саранской гимназии №29

МВД России 

В образовательных учреждениях города и республики проводится военно-патриотическая декада "Имею честь служить тебе, Россия". На одно из мероприятий, которое его организаторы назвали "Сказание о Земле Русской и о людях ее русских", руководство 29-й гимназии пригласило кураторов кадетского полицейского класса - сотрудников УМВД России по го Саранск. Начальник отдела охраны общественного порядка Управления Сергей Калядин поздравил учащихся с прошедшим праздником - Днем защитника Отечества и пожелал стать достойными гражданами своей страны. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 25.02.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Саранск

Кадеты Росгвардии рассказывают стихи о войне в рамках ведомственной акции «Автограф Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net