Главные новости Рязани
Рязань
Август
2022

Новости Рязани за 29.08.2022

День открытых дверей гарнизона МЧС прошел в Щелкове

360° Подмосковье 

Настоящий подарок ко Дню рождения Щелкова преподнесли местный гарнизон МЧС и муниципальный центр гражданской защиты — они организовали в ДК имени Чкалова День открытых дверей. Спасатели провели показательные выступления, дети и взрослые могли осмотреть пожарно-спасательную технику.



9,6 миллионов рублей взыскали с должников судебные приставы Рязанской области в ходе акции «Собери ребенка в школу»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Ко Дню знаний в УФССП России по Рязанской области прошла акция «Собери ребёнка в школу», направленная на привлечение нерадивых родителей к оплате алиментной задолженности. Судебные приставы Рязани и области провели рейды по адресам неплательщиков, составили 40 административных протоколов в отношении мам и пап, не платящих алименты, и взыскали с алиментщиков 9,6 миллионов рублей. Как сообщила […]

Действие льгот на проезд студентов и школьников в электричках возобновится с 1 сентября

Mskagency.ru (Москва) 

29.08.2022 22:03. Агентство "Москва".

Льготный проезд в пригородных поездах для студентов и школьников возобновится с 1 сентября, сообщается в Telegram-канале ЦППК.

Читать дальше...

В штабе МЧС Рязанской области показали отдых спасателей после тушения лесных пожаров

360° Подмосковье 

Перед зданием старого клуба в поселке Голованово Рязанской области установили две огромные палатки. Каждая рассчитана на 12 человек. В центре площадки — небольшой костер, где повара готовят еду. Это штаб подразделения спасателей МЧС, которые занимаются тушением лесных пожаров. После суточной смены сотрудники возвращаются сюда, чтобы отдохнуть. На месте побывала корреспондент «360» Ксения Жеребцова.



Депутат Рязанской гордумы Панкин получил условный срок за мошенничество

Yandex.ru

В понедельник, 29 августа, Советский районный суд Рязани вынес приговор по уголовному делу в отношении депутата Дмитрий Панкина. Его признали виновным в «Мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», пишет Новая газета.

Рязанцам представили проект дизайн-кода города

MediaRyazan.ru (Рязань) 

29 августа в «Точке кипения» презентовали проект дизайн-кода Рязани. Работа над ним проходила в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов туристского кода центра города, который организовал Ростуризм. Заказчиком проекта по поручению регионального минэкономразвития выступило АНО «Агентство развития туризма Рязанской области».

Разработчик документа — архитектурное бюро «КОД». Сёстры Ксения Деева и Анастасия Конарева выступили разработчиками проекта. Они подробно рассказали о правилах и нюансах при внедрении дизайн-кода. Читать дальше...

«Серьёзно продвинулись в тушении»: как идёт борьба с пожарами в Рязанской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Масштабные природные пожары в Рязанской области удалось взять под контроль, а в ближайшие дни в регион должны прийти долгожданные дожди. Эвакуированным жителям населённых пунктов, оказавшихся в зоне соприкосновения с очагами возгорания, уже разрешили вернуться домой. Корреспондент RT побывал в Рязанской области и посмотрел, как проходит операция по борьбе с огнём.

Читать дальше...

Туляк со своей сообщницей украл у пенсионерки в Королеве два миллиона рублей

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Ранее судимые 43-летний туляк и его 31-летняя сообщница из Липецкой области украли у пенсионерки в городском округе Королев два миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД России. Злоумышленники задержаны полицейскими. Выяснилось, что женщина ранним утром пришла в квартиру к 88-летней местной жительнице, чтобы провести якобы проверку газового оборудования, однако это было отвлекающим маневром. В это время житель Тульской области через незапертую дверь проник в жилище и похитил деньги. Читать дальше...

Ни шагу в лес: противопожарные ограничения продлены до сентября

«Вести» 

В Подмосковье до 1 сентября продлили ограничения на посещения лесов. В регионе все еще высок риск возникновения природных пожаров. Сейчас территории ежедневно патрулируют сотрудники МЧС, полиция и авиаэкипажи. Это все для того, чтобы не допустить новых возгораний. Тем временем синоптики обнадеживают, смог и запах гари постепенно исчезнут в ближайшие дни, когда сменится ветер и пойдут дожди.

Последствия лесного пожара

35photo.ru 

Polyakov Mihail publish photo

27-го августа я вернулся из своего путешествия по северу, которое длилось чуть меньше двух недель. К большому сожалению за это время произошла огромная беда - начались лесные пожары в Рязанской области. Я всегда стараюсь писать о позитивных моментах моей жизни, но, увы, иногда вынужден говорить о плохом. Родные края встретили меня запахом гари, ст...

Ещё одного депутата Рязгордумы осудили за мошенничество

MediaRyazan.ru (Рязань) 

29 августа Советский районный суд Рязани огласил приговор по уголовному делу в отношении депутата городской Думы Дмитрия Панкина. Депутата признали виновным в мошенничестве в крупном размере. Ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Рязанский областной суд.
Напомним, на рассмотрении Советского районного суда также находятся уголовные дела в отношении других депутатов Рязгордумы Павла Ахунова... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Авиацию с пожаров в Рязанской области перевели в другие регионы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Авиацию, принимавшую участие в тушении природных пожаров в Рязанской области, перевели в другие регионы в связи со стабилизацией обстановки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы минприроды РФ Сергей Аноприенко. По его словам, авиация не работает со вчерашнего дня, так как такой необходимости больше нет. Воздушные суда отправлены в регионы, где они нужнее.
Сергей Аноприенко пояснил, что наземная группировка продолжает работать. На определённые участки спускают парашютистов-десантников... Читать дальше...

Минприроды: тушившую лесные пожары пожары под Рязанью авиацию перевели в другие регионы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Рязанской области после тушения лесных пожаров задействованную в работе авиацию перевели в другие регионы. Такое решение приняли после стабилизации ситуации, пояснил замглавы Минприроды Сергей Аноприенко. «Все, что касается тушения, — идет планово, на понятных, локальных участках длиной 11 километров. Это недоступные зоны, по которым работала авиация. Авиация со вчерашнего дня не работает, потому что уже нет необходимости работать в Рязани, они работают в других субъектах, где гораздо нужнее», — привел слова замминистра ТАСС. Читать дальше...

Минприроды: тушившую лесные пожары под Рязанью авиацию перевели в другие регионы

360° Подмосковье 

В Рязанской области после тушения лесных пожаров задействованную в работе авиацию перевели в другие регионы. Такое решение приняли после стабилизации ситуации, пояснил замглавы Минприроды Сергей Аноприенко.

Рязанцы принимают участие в XI летней Спартакиаде учащихся России по дзюдо

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В столице Мордовии – Саранске в футбольно-легкоатлетическом манеже 25-30 августа проходит финальный турнир XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года среди юношей и девушек 2006-2008 гг. В состязаниях принимают участие 698 спортсменов из 71 региона России. Рязанскую область в финале Спартакиады-2022 представляли 9 дзюдоистов, 6 из которых спортсмены спортшколы «Комета». На состязаниях в весе 48 […]

Просматривали в Рязани 29.08.2022

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции





Путин в Рязанской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Рязань

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net