Главные новости Рязани
Рязань
Август
2022

Новости Рязани за 26.08.2022

Дымовая мгла в атмосфере Москвы зарегистрирована на Аэрозольном комплексе МГУ

«Россия-Онлайн» 

Дымовую мглу в атмосфере Москвы зарегистрировал Аэрозольный комплекс МГУ, который расположен на территории Метеорологической обсерватории университета. Первые признаки появления дымовых эмиссий наблюдались 15 августа. А 21 и 22-го августа ночью и до полудня случилось уникальное для Москвы (где население не использует биомассы для каких-либо нужд) явление. В эти дни доля дымов пожаров в аэрозолях горения значительно превысила эмиссии транспорта и промышленных установок. Как объяснил президент географического факультета... Читать дальше...

Кабмин оценил ход борьбы с лесными пожарами в Рязанской области

Profile.ru 

Локализация пожаров в Рязанской области происходит в плановые сроки. Благодаря предпринимаемым усилиям длина кромки активного горения за сутки сократилась в два раза. Об этом в пятницу, 26 августа, рассказали в пресс-службе федерального правительства РФ. В кабмине отметили, что добиться этого результата удалось за счет защитной полосы, вспаханной по периметру кромки пожаров и встречному отжигу, сообщает

В Подмосковье запретили охоту из-за лесных пожаров

Блог сайта «Царьград» 

В Московской области с 26 августа запрещены все виды охоты. Напомним, охота на пернатую дичь открылась 13 августа, на боровую 20 августа. На тот момент леса в Рязанской области уже горели, но власти Подмосковья надеялись, что до региона пожары не дойдут, и охоту не отменяли до последнего в отличие от соседней Владимирской области.

Читать дальше...



В Рязани дорожный рабочий подрался с выехавшим на новый асфальт таксистом

Yandex.ru

В Рязани дорожный рабочий подрался с выехавшим на новый асфальт таксистом. Видео конфликта опубликовали в группе «Рязань» в пятницу, 26 августа. По словам автора видео, инцидент произошел на улице Скоморошенской около дома № 20.

Колонна раритетных автомобилей «Победа» завершила многодневный пробег у Музея Победы 

«Россия-Онлайн» 

24 августа участники медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах» завершили многодневный автопробег у стен Музея Победы и возложили цветы к Вечному огню. Международный маршрут протяженностью более 7 тысяч километров проходил на пяти ретроавтомобилях марки «Победа» и посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне и окончанию Второй мировой. «Вы совершили большой подвиг, преодолев такой сложный, но интересный и символичный путь. Для нас значимо, что участники пробега приехали к стенам музея не просто на машинах... Читать дальше...

В трёх районах Рязанщины ожидается чрезвычайная пожарная опасность

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте регионального ГУ МЧС опубликовано метеопредупреждение. По данным филиала ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 27 августа в лесах Клепиковского и Сасовского районов ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5 класс), в лесах Касимовского района Рязанской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

В Рязани сняли конфликт дорожного рабочего и таксиста, проехавшего по свежему асфальту

Yandex.ru

В центре Рязани произошёл конфликт между дорожным рабочим и таксистом, который проехал по свежеуложенному асфальту. Запись опубликовала группа «Рязань». По словам автора, видео снято рядом со зданием ГТРК «Ока» (улица Скоморошинская).



Жительница Рязанской области получила 7 года колонии за попытку убить сожителя

Yandex.ru

Жительница Чучковского района получила 7 лет колонии за покушение на убийство сожителя. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Рязанской области. Установлено, что 18 апреля 2022 года в ходе распития спиртного между сожителями произошёл конфликт.

Рязанец получил 9 лет колонии за смертельное избиение мужчины у «Ленты»

Yandex.ru

Дело рассматривалось с участием присяжных заседателей. Приговором Октябрьского районного суда Рязани мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде 9 лет колонии строгого режима с дополнительным ограничением свободы на 1 год.

Жителей рязанского поселка Голованово эвакуировали из-за лесных пожаров

360° Подмосковье 

Спасатели эвакуировали жителей поселка Голованово Рязанской области из-за надвигающихся лесных пожаров. Людей временно разместили в одной из местных школ. Одна из эвакуированных рассказала «360», как покидала свой дом.

В Рязани прошел мастер-класс по узбекской культуре

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В рязанском областном научно-методическом центре народного творчества прошел мастер-класс, посвященный узбекской культуре. Творческую мастерскую «Синтез культур» организовала Узбекская национально-культурная автономия «Алмаз» в рамках пятого Международного форума древних городов «Нарядный мир». Гостям прочли лекцию о традициях народа и показали интересные предметы быта. Например, красивые маленькие мешочки оказались кошельками, которые мужчины крепили на пояс. Такие кошельки невесты […]

В Подмосковье временно запретили охоту

ИА REGNUM 

В Московской области власти приняли решение приостановить сезон любительской и спортивной охоты до 1 сентября. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Анапа оказалась в топе популярных туристических направлений этого лета у российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Одним из самых популярных направлений на поезде стала Анапа.

Читать дальше...

В Рязанскую область прибыла третья мобильная базовая станция МТС для обеспечения пожарных связью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МТС сообщает о задействовании третьей мобильной базовой станции в Рязанской области для обеспечения связью штабов МЧС и спасателей, занятых в тушении масштабных лесных пожаров. Оборудование прибыло из Москвы в Рязань и по заявленной потребности МЧС будет направлено в село Кирьяково Клепиковского района.

Это мобильная базовая станция контейнерного типа, которая покрывает до 15 километров на открытой местности, и пять километров в лесу. Оборудование способно работать автономно без внешнего электроснабжения. Читать дальше...

Сочи — самое популярное туристическое направление этого лета у российских туристов

ГК «АльфаСтрахование» 

«АльфаСтрахование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснили, куда россияне чаще всего отправляются на самолётах, поездах и автобусах этим летом, а также с какими случаями они чаще всего обращаются за помощью в страховую компанию. Топовое направление, конечно, Сочи.

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 26.08.2022

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Рязань

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net