Главные новости Рязани
Рязань
Август
2022

Новости Рязани за 17.08.2022

В Казани открыли собственное производство железобетонных изделий

ИА REGNUM 

Новое производство железобетонных изделий открылось в столице Татарии. Ранее аналогичная продукция ввозилась в республику из Рязани, Нижнего Новгорода и Воронежа. Строительные компании теперь могут сэкономить на логистических расходах, которые составляют до 40% стоимости продукции, сообщает 17 августа пресс-служба главы РТ.

Читать дальше...



Лидия Вертинская (1923 – 2013) Графика

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Лидия Вертинская (1923 – 2013) Графика 18 августа 2022 г. в 16.00 в Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина открывается выставка произведений московской художницы и актрисы Лидии Вертинской. Судьба этой удивительной женщины достойна отдельной страницы в истории отечественной культуры ХХ века. Дочь вынужденных эмигрантов, она в годы Великой Отечественной войны…

Читать дальше...

пресс-конференция врио губернатора Павла Малкова

«Праздники Рязани» (Рязань) 

17 августа в 9.30 в правительстве Рязанской области прошла пресс-конференция врио губернатора Павла Малкова. В ней приняли участие более 20 журналистов, представлявшие региональные СМИ. В рамках пресс-конференции были обсуждены вопросы, касающиеся системы здравоохранения, кадровых назначений, ситуации с лесными пожарами в регионе, проблем долгостроев, строительства моста-дублера через Оку, работы общественного транспорта…

Читать дальше...

До последнего солдата

Орловский Вестник 

Не так давно в селе Топки Покровского района Орловской области было обнаружено крупное захоронение времен Великой Отечественной войны. По предварительным данным, в братской могиле покоятся тела более 400 солдат и офицеров Красной армии. О промежуточных результатах раскопок, которые велись поисковиками в рамках всероссийской акции «Вахта Памяти» с конца июля по начало августа, корреспонденту «ОВ» рассказал руководитель молодежного поискового объединения «Огненная дуга» Николай Андреев.



Москвичей предупредили о возможном появлении запаха гари 18 августа

"Вечерняя Москва" 

Кратковременное появление в Москве запаха гари из-за лесных пожаров в Рязанской области возможно ночью и утром 18 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ГПБУ «Мосэкомониторинг» в среду, 17 августа.

Москвичей предупредили о запахе гари ночью и утром

Яндекс 

Жители западных, южных и юго-западных районов Москвы стали жаловаться на запах гари утром 17 августа. В Рослесхозе ответили москвичам, что гарью в городе пахнет из-за легкого задымления от уже локализованного пожара на промышленных территориях Рязанской области.

Метеоритная теория образования земных континентов

Overclockers.ru 

Хорошо знать когда выйдет очередная "Рязань" или процессор из "стана синих", но не хуже будет блеснуть знаниями перед друзьями гипотезой происхождения континентов "под ногами" и вот одна из них перед вами

Рязанская область приготовилась эвакуировать жителей из опасных районов

Блог сайта «smi.today» 

Власти Рязанской области подготовили автотранспорт для эвакуации жителей, находящихся в угрожаемой зоне бушующих лесных пожаров, сообщил глава Клепиковского района Денис Ефанов, 17 августа передает РИА Новости. Как пояснил Ефанов, в зоне оперативной доступности размещена мобильная группу, в которую вошли команды спасателей и пожарных. «Сейчас в населенном пункте Голованово размещена мобильная группа МЧС, подготовлен транспорт для эвакуации и пункт временного размещения в Спас-Клепиках. Пока... Читать дальше...

Судья объяснил, почему на открытии фестиваля «Небо России» не летали шары

Блог сайта «7 новостей» 

Один из судей программы фестиваля воздухоплавания «Небо России» Игорь Пилюгин объяснил, почему на открытии в Рязани не поднимались в небо аэростаты.

Читать дальше...

Как защититься от смога: Врач Бабак дал два совета жителям России

Блог сайта «Царьград» 

Дым от лесных пожаров в Рязанской области надвигается на юго-запад Москвы, а вскоре накроет и всю столицу. Доктор медицинских наук Сергей Бабак дал советы о том, как уберечься от смога.

Читать дальше...

В российском регионе приготовились эвакуировать жителей из-за природных пожаров

Lenta.ru 

На фоне мощных природных пожаров в Рязанской области подготовили транспорт для эвакуации жителей. По словам главы Клепиковского района Дениса Ефанова, в наиболее пострадавших районах разместили мобильную группу спасателей и пожарных.
Помимо наземных спецсредств в тушении также задействована пожарная авиация.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Москвичей предупредили о появлении запаха гари ночью и утром из-за лесных пожаров

Блог сайта «НТВ» 

В столице возможно кратковременное появление запаха гари из-за лесных пожаров в Рязанской области в ночь на 18 августа, а также в утренние часы, сообщили в ГПБУ «Мосэкомониторинг».

Читать дальше...

Полицейские накрыли подпольную фабрику по разливу контрафактного моторного масла в Перми

БелТелеРадиокомпания 

p Продавали контрафакт под лейблом проверенных производителей. В Перми полицейские накрыли подпольную фабрику по разливу контрафактного моторного масла. Заработок на чужих товарных знаках - дело рук пяти человек. По предварительным расчетам, сумма ущерба компаниям-правообладателям может превысить 100 миллионов российских рублей.nbsp;Нелегальный цех работал на протяжении нескольких лет в промышленной зоне города. Здесь дельцы наладили полуавтоматическую линию разлива масла по канистрам.nbsp; /p p Оперативники прошли с экскурсией по фабрике... Читать дальше...

Группировку пожарной техники, направленной Москвой в Рязанскую область, увеличат вдвое

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Кроме сил и средств пожарно-спасательного гарнизона столицы, на помощь Рязанской области прибыли сводные отряды поливомоечной техники городских дорожных служб.

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани перекроют движение по Окскому шоссе





Путин в Рязанской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Рязань

В массовой аварии в Рязани пострадала одна из водителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net