Главные новости Рязани
Рязань
Август
2022

Новости Рязани за 13.08.2022

Дом-музей Пожалостина обзаведется новой крышей за 3 миллиона

«Россия-Онлайн» 

Дом в рязанском поселке Солотча, в котором жил художник-гравер Пожалостин Иван Петрович, планируют частично отремонтировать, сообщает RosTender.info. Согласно проекту, планируется капитально отремонтировать крышу здания. Работами займется победитель тендера. Рязанский государственный областной художественный музей имени Пожалостина принимает заявки на участие до 18 августа. Начальная цена контракта – 3 млн рублей. Работы начнутся в первой половине сентября и завершатся к концу ноября. В 1857 году... Читать дальше...



В Шиловском районе прошёл фольклорный фестиваль «Слава Добрыни»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

13 августа на берегу Оки у стелы Добрыни Никитича вблизи посёлка Прибрежный в Шиловском районе прошёл XI фольклорный фестиваль «Слава Добрыни». Как сообщает сайт издательства «Пресса», открыл фестиваль показ театрализованного представления «Добрыня Никитич, посол князя Владимира» в исполнении артистов районного Дворца культуры. Собравшихся поприветствовали председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и глава администрации района Владимир Луканцов. Гости участвовали в анимационной программе «У змея Горыныча»... Читать дальше...



Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: СМИ: Виталия Попова на посту министра культуры Рязанской области сменит Борис Иогансон В Рязанской области 276 пациентов заразились коронавирусом 13…

Под Рязанью столкнулись два грузовика

Yandex.ru

Рядом с селом Екатериновка Путятинского района Рязанской области столкнулись грузовики KAMAZ и DAF, сообщает ИД Пресса. Уточняется, что ДТП произошло 12 августа около 15 часов.

Срок строительства детского сада в Семчино хотят продлить на год

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В настоящее время решается вопрос об увеличении срока реализации проекта по строительству детского сада в рязанском микрорайоне Семчино до конца 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани в комментариях на странице врио губернатора Рязанской области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте». Также из-за значительного удорожания строительных материалов в настоящее время решается вопрос доведения дополнительных средств.

Мэрия напомнила, что для строительства детских садов в районах... Читать дальше...

Скопинский маньяк заказывал «причиндалы для интимных дел» во время нахождения под надзором

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Соседки скопинского маньяка Виктора Мохова рассказали, что он заказывал в интернете «причиндалы для интимных дел» во врем нахождения под надзором, передают «Известия».

Читать дальше...

В ЦПКиО Рязани состоялось официальное открытие Всероссийского Дня физкультурника

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

На сцене Зеленого театра рязанцев поздравила с праздником начальник отдела регионального минспорта Екатерина Озина. Она вручила награды ветеранам рязанского спорта.

Рязанские росгвардейцы отметили День физкультурника

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

На базе Учебного центра Управления Росгвардии по региону состоялся спортивный праздник. Участниками мероприятия стали сотрудники территориального Управления, ОМОН «Вятич» и вневедомственной охраны.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Виталий Попов покидает пост министра культуры Рязанской области

Yandex.ru

Виталий Попов покинет должность министра культуры Рязанской области. Об этом КП-Рязань стало известно из собственных источников. Вероятнее всего, после ухода из регионального правительства он станет директором Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.

17 заброшенных усадеб в России

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Очень часто мы приходим в полный восторг от каких-нибудь заброшенных европейских замков прошлых веков. Однако в России тоже есть множество потрясающих архитектурных творений, у которых богатая история. Многие из них десятилетиями стоят одинокие и постепенно приходят в негодность. Вот истории таких усадеб.

Читать дальше...

В Пронском районе водитель иномарки сбил 15-летнюю велосипедистку и скрылся

Yandex.ru

В Пронском районе Рязанской области автомобиль сбил 15-летнюю девочку. Водитель скрылся с места ДТП, пишет издательство «Пресса». ДТП произошло примерно в 21:00 12 августа рядом с мостом через реку Галину.

Организаторы «Неба России» представили подробную программу фестиваля

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Организаторы фестиваля «Небо России», который в этом году пройдёт с 16 по 22 августа, подробно рассказали о программе мероприятий. Как отмечается на странице фестиваля в соцсети «ВКонтакте», посетить зрелищную часть фестиваля смогут все желающие могут бесплатно. 17 августа в 18:30 состоится торжественное открытие фестиваля на территории Монастырского сада и массовый старт аэростатов от кремля. 20 августа в 19:30 будет проводиться вечернее свечение аэростатов на лётном поле у посёлка Шумашь. С 16:00 до 20:30 концертная программа. Читать дальше...

Просматривали в Рязани 13.08.2022

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области в 2023 году было 16 массовых гибелей пчёл





Путин в Рязанской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Рязань

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net