Главные новости Рязани
Рязань
Август
2022

Новости Рязани за 19.08.2022

Ситуация с пожарами в Рязанской области остается сложной

ИА REGNUM 

Ситуация с крупными лесными пожарами в Рязанской области остается довольно сложной из-за сильного ветра, пламя находится в 4−6 километрах от посёлка Голованово. Об этом сегодня, 19 августа, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков.

Читать дальше...



Ситуация с пожаром в Рязанской области остается сложной из-за ветра

«РИА Новости» 

Ситуация с крупным пожаром в Рязанской области остается сложной из-за сильного ветра, пламя находится в четырех-шести километрах от поселка Голованово, сообщил врио губернатора Павел Малков.

Любовь Успенская опровергла слухи о своей эмиграции в США

Блог сайта «От личное мнение» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Некоторые пользователи распространяют информацию, якобы певица Любовь Успенская давно уехала из России в Соединенные Штаты. Однако артистка решила ответить на данные слухи.

Обратившись к соотечественникам, Успенская призвала их не верить подобным заявлениям. По словам певицы, она живет в России и часто путешествует. В настоящее время Успенская находится в Рязанской области, где наслаждается природой и занимается собственным здоровьем, передает портал BLITZ+. Читать дальше...

МЧС показало кадры ликвидации лесных пожаров под Рязанью 19 августа

«Московский Комсомолец» 

МЧС показало кадры ликвидации лесных пожаров в Рязанской области. Ролик был снят в пятницу, 18 августа.На кадрах показана работа самолёта-амфибии, пролив территорий вблизи посёлка Деулино Рязанского района. В тушении задействована авиация МЧС России и Московского авиацентра. На горящие леса было сброшено более 2,3 тысяч тонн воды.По состоянию на 19 августа в трёх районах Рязанской области введён режим ЧС.

Тульские пожарные помогут тушить природные пожары в Рязанской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сотрудники МЧС России по Тульской области убыли в Рязанскую область на помощь в тушении природных пожаров. Как стало известно Тульской службе новостей, в соседний регион отправились 24 человека и пять единиц техники. Ранее Тульская служба новостей сообщала, что смог и запах гари от пожаров под Рязанью накануне дошел до Тульской области. Их можно было наблюдать непосредственно в областном центре , Ясногорске , Алексине и других городах региона. Среди рекомендаций, чтобы защитить... Читать дальше...



Певица Любовь Успенская опровергла слухи о своем отъезде в США

Блог сайта «Аргументы недели» 

Певица Любовь Успенская опровергла слухи о том, что она переехала на постоянное место жительства в США. Звезда шансона сообщила своим поклонникам в соцсетях, что действительно уехала из дома, но не в Америку, а в Рязанскую область.

Читать дальше...

Столичные вертолеты за день сбросили почти 1,5 тысячи тонн воды на лесные пожары под Рязанью

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Вертолеты Московского авиацентра в пятницу, 19 августа, сбросили более 1,4 тысячи тонн воды на очаги возгораний в Рязанской области. Об этом сообщили в пресс-службе департамента гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций столицы. 

Читать дальше...

Запах гари может вернуться в Москву

Вестник Кавказа 

Погодные условия и направление могут вернуть в столицу запах гари от пожаров в Рязанской и Владимирской областях, сообщил в пятницу заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. "Уже сегодня, 19 августа, и завтра, 20 августа, в течение дня …

Глава администрации Рязанского района Жунева посоветовала жителям уезжать из Деулина

«Московский Комсомолец» 

Глава администрации Рязанского района Наталья Жунёва посоветовала жителям посёлка Деулино уезжать из населённого пункта. Запись встречи «МК в Рязани» предоставили местные жители.«Чтобы сделала я, когда я здесь живу вот в таких условиях: я бы села и уехала. Забрала свою семью и уехала бы. Я бы не ждала сигнала. Если здесь отдыхает кто-то, то это не то время, чтобы отдыхать», – сказала на встречи с жителями Деулина Наталья Жунева.Напомним, 19 августа в Рязанском районе ввели режим ЧС. Вблизи Деулина недавно сбили верховой пожар.

В субботу в Москве вновь может ощущаться запах гари

Блог сайта «НТВ» 

Столичные спасатели продолжают оказывать помощь в борьбе с ландшафтными пожарами в Рязанской и Владимирской областях. 20 августа в отдельных районах Москвы может чувствоваться запах гари, сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы.

Читать дальше...

Концентрация загрязняющих веществ в воздухе Москвы снизилась в 6,5 раза

Mskagency.ru (Москва) 

19.08.2022 21:51. Агентство "Москва".

Концентрация загрязняющих веществ в московском воздухе к 21:00 19 августа снизилась по сравнению с утренними часами. Об этом сообщила пресс-служба ГПБУ «Мосэкомониторинг».

Читать дальше...

Аэромобильная группировка Главного управления выехала на тушение природных пожаров в Рязанскую область

МЧС России 

Пожарные и спасатели Подмосковья оказывают содействие в тушении лесных пожаров в Рязанской области. Вечером 19 августа к месту выехала аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Московской области. В ее состав вошли боевые расчеты специализированных пожарно-спасательных частей Клина и Реутова, а также пожарные из Егорьевска и Воскресенска. Всего 28 человек и 7 единиц техники. Днем ранее в Рязанскую область был направлен сводный отряд работников Московской областной противопожарно-спасательной службы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Подмосковье ограничили посещение лесов

«Вести» 

В Подмосковье из-за риска возникновения пожаров усилен контроль за торфяниками. В Егорьевске, Луховицах, Орехово-Зуеве и Шатуре под особое наблюдение взяты системы обводнения и ближайшие территории – их проверяют и с земли, и с борта самолета. Информацию тут же передают специальным бригадам, которые в случае необходимости готовы оперативно приступить к тушению.

Об ограничении охоты в охотничьих угодьях Рязанской области

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», пунктом 1 части 1 статьи 22 и статьей 23.1 Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и на основании согласований Министерства природных ресурсов и экологии […]

Москвичей предупредили о возвращении запаха гари

«Московский Комсомолец» 

Власти Москвы предупредили горожан о возможном возвращении в столицу запаха гари, распространившегося по региону из-за природных пожаров в Рязанской и Владимирской областей

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории муниципального образования – Сараевский муниципальный район Рязанской области

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В соответствии со статьей 3.1 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», на основании представления исполняющего обязанности начальника главного управления ветеринарии Рязанской области В.В. Губарева от 17.08.2022 № ВГ/29-2606 о выявлении случая заболевания бешенством животных на территории с. Паники муниципального образования – Сысоевское сельское поселение Сараевского муниципального района Рязанской области, в связи […]

КГХ: Запах гари может ощущаться в отдельных районах Москвы 20 августа

MskAgency.ru 

19.08.2022 21:34. Агентство "Москва".

Столичные подразделения спасателей продолжают оказывать помощь в локализации ландшафтных пожаров Рязанской и Владимирской областям. 20 августа в течение дня в отдельных районах Москвы может ощущаться запах гари, сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

Читать дальше...

Москвичей предупредили о появлении запаха гари в городе вечером в пятницу

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Погодные условия и направление ветра 19 и 20 августа могут способствовать переносу в Москву воздушных масс из районов пожаров в Рязанской и Владимирской областях, в некоторых местах столицы может ощущаться запах гари. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства в пятницу, 19 августа.

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 19.08.2022

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Рязань

АО «Транснефть-Верхняя Волга» отмечено наградой за содействие развитию регионов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net