Главные новости Рязани
Рязань
Август
2022

Новости Рязани за 22.08.2022

Смог в Москве и Подмосковье

Домодедовод (Домодедово) 

В этом году из-за жаркой и сухой погоды вновь наблюдаются лесные пожары, в том числе, и в соседней Рязанской области. Дым от пожаров достиг юга Московской области и Москвы. Многие жители Домодедово чувствуют запах гари в нашем округе и столице. Мы провели опрос в нашем телеграм-канале, выяснилось, что в городском округе Домодедово запах ощущается во […]

Читать дальше...



Врач Кашух рассказал, как справиться со смогом в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Москву пришел сильный смог из-за пожаров в Рязанской и Владимирской области. Кандидат медицинских наук Екатерина Кашух рассказала, как справиться с таким состоянием. Об этом сообщил RT. Специалист посоветовала меньше появляться на улице во время смога. Также она подчеркнула, что во время выхода стоит надевать влажную маску. «В помещении желательно закрыть окна и регулярно в течение дня проводить влажную уборку, использовать кондиционеры и увлажнители воздуха», — заявила эксперт.



Малков опубликовал видео из временного пункта размещения эвакуированных жителей Голованова

Yandex.ru

Врио губернатора Павел Малков опубликовал видео из временного пункта размещения в Туме, где находятся жители Голованова, эвакуированные из-за лесного пожара под Рязанью.

Небывалый смог: как в Рязанской области борются с крупнейшими лесными пожарами

Телеканал «Звезда» 

До девяти тысяч человек увеличили группировку из Москвы, задействованную в тушении пожаров в Рязанской области. Также направлена дополнительная спецтехника, включая самолеты и вертолеты. В области выжжено девять тысяч гектаров леса. Сейчас пламенем охвачено почти 160 гектаров. Есть риск для населенных пунктов. Сегодня было эвакуировано больше сотни жителей. Режим ЧС введен в трех районах, а также в Окском заповеднике. Запах гари ощущается и в Москве. Лесные пожары в Рязанской области разгораются все больше. Читать дальше...

Сотрудники МЧС оказались в огненной ловушке в зоне лесных пожаров в Рязанской области

360° Подмосковье 

Сотрудники МЧС оказались в огненной ловушке в Рязанской области, где сейчас бушуют лесные пожары. Их автомобиль въехал в стену огня, однако спасатели смогли благополучно выбраться. Видео из автомобиля появилось в распоряжении «360».

В МЧС прокомментировали видео с застрявшими в горящем рязанском лесу пожарными

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Съёмку ведёт один из пожарных. Машина пытается проехать через пылающий лес - языки огня хорошо видны. Судя по комментариям пожарных, момент опасный. Миновав участок горящего леса и остановившись перед следующим, машина останавливается. Слышны крики с призывами пробиваться через огонь дальше и слова водителя, что машина не едет. 

Читать дальше...

Пик смога в столице придется на ночь с 22 на 23 августа - метеоролог

MosDay.ru (Московский День) 

Пик смога в столице придется на ночь с 22 на 23 августа - метеоролог. Смог от рязанских пожаров продержится в Москве как минимум неделю. По прогнозам метеорологов, из-за ветра дымка задержится в городе до пятницы, 26 августа, а пик придется на ближайшую ночь, с 22 на 23 августа.. Пик задымления в Москве придется на ночь с 22 на 23 августа. Как заявили в Гидрометцентре, ветер со стороны Рязани дует прямо на Москву. Пик задымления в Москве придется на ночь с 22 на 23 августа. Смог от пожаров продержится в столичном регионе всю неделю. Читать дальше...

Машина МЧС оказалась в огненной ловушке на месте лесного пожара под Рязанью

«Московский Комсомолец» 

В сети появилось видео, снятое из пожарной машины во время бушующего лесного пожара под Рязанью.«Самая жесть глазами из кабины машины МЧС на пожарах в Клепиках. Ребята рискуют своими жизнями, чтобы спасти наши», — говорится в описании. На кандрах огнеборцы оказываются в огненной ловушке посреди горящего леса. Из разговора пожарных, который содержит ненормативную лексику, становится понятно, что сильный пожар возник в короткие сроки. Автомобиль с трудом преодолевает преграду из горящих деревьев.Оригинал видео доступен по ссылке.

Рязанские леса горят в режиме ЧС // Численность московской группировки пожарных в регионе увеличена в 21 раз

Коммерсантъ FM 

Москва направила около 9 тыс. пожарных на тушение огня в лесах Рязанской области, дым от которого в последние несколько дней мешает дышать жителям столицы. Таким образом, численность группировки увеличилась более чем в 21 раз — до недавнего времени пожары тушили 400 московских спасателей. В соседний регион командированы представители столичных префектур и городских служб «Гормост», «Мосводосток», «Мосводоканал», «Автомобильные дороги», «Мосгаз». Их работу сегодня проинспектировал мэр столицы Сергей Собянин... Читать дальше...

В Ростовской области горит 50 га леса

Коммерсантъ FM 

В Каменском районе Ростовской области горит лес. Пожаром уже охвачена площадь 50 га. Об этом сообщило местное управление МЧС в Telegram-канале.Информация о пожаре в Каменском районе поступила в МЧС в 14:28 мск. Было зафиксировано возгорание на площади 0,5 га. К вечеру в огне были 32 га леса, затем площадь возгорания увеличилась до 40 га, потом — до 50 га. Пожар тушат 177 спасателей, задействованы 50 единиц техники, в том числе два вертолета Ми-8. Наиболее сложная обстановка с пожарами сохраняется в Рязанской области... Читать дальше...

Численность московской группировки пожарных в регионе увеличена в 21 раз

Yandex.ru

Численность московской группировки пожарных в регионе увеличена в 21 раз Москва направила около 9 тыс. пожарных на тушение огня в лесах Рязанской области, дым от которого в последние несколько дней мешает дышать жителям столицы.

На дороге под Рязанью произошло ДТП

Yandex.ru

22 августа под Рязанью на автодороге на Спас-Клепики в районе поворота в сторону Солотчи произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Рязани обсудили благоустройство Малого шоссе

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани прошли публичные обсуждения предстоящего благоустройства площади Победы в комплексе с пешеходной зоной Малого шоссе. Напомним, данная территория стала лидером народного голосования в Железнодорожном районе. Благоустройство будет проводиться в 2023 году на средства федерального бюджета.

Собравшихся в зале городской библиотеки имени Есенина поприветствовала глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова. Она подчеркнула, что речь идёт о воротах Рязани. Читать дальше...

Собянин: пожары в Рязанской области тушат уже около 10 тысяч спасателей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что общее количество спасателей, задействованных в тушении пожаров в Рязанской области, приблизилось к 10 тыс. человек.

Читать дальше...

Группировку Москвы в Рязанской области усилили 600 единицами поливомоечной техники

"Вечерняя Москва" 

Столичная группировка в Рязанской области усилена 600 единицами поливомоечной техники. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Бирюков рассказал об усилении поливомоечной техники в Рязанской области

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Московская группировка в Рязанской области усилена 600 единицами поливомоечной техники. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Читать дальше...

Просматривали в Рязани 22.08.2022

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани перекроют движение по Окскому шоссе





Путин в Рязанской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Рязань

В Госдуме посоветовали ехать в Тулу на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net