Главные новости Рязани
Рязань
Август
2022

Новости Рязани за 25.08.2022



Тишковец предупредил о росте концентрации выбросов от лесных пожаров в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Концентрация вредных выбросов от лесных пожаров на территории Рязанской области в ночь на пятницу, 26 августа, и утром в Москве может увеличиться в несколько раз, сообщил в четверг ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Москвичей предупредили о росте концентрации вредных выбросов от пожаров

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В ночь на пятницу, 26 августа, и утром в Москве и Подмосковье может в несколько раз увеличиться концентрация вредных выбросов от лесных возгораний. Об этом в своем Telegram-канале предупредил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

В Рязани торжественно открыли V международный Форум древних городов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани состоялось официальное открытие V международного Форума древних городов. Мероприятие прошло вечером 25 августа на площадке перед цирком на Лыбедском бульваре. Вольногулящие познакомились со всяческими мануфактурами, а иначе — народными промыслами в виде поделок, свистулек, украшений, нарядов и даже пазлов. Торжественность открытия сопроводили маршем с флагами тех стран и республик, что задействованы в форуме. В числе участников, судя по флагам, Россия, Рязанская область, Непал, Индия, Эфиопия... Читать дальше...



В Воронеже продолжается работа по демонтажу незаконно установленных торговых объектов

«ВестиПК в Воронеже» 

Работа ведется управлением административно-технического контроля совместно с управами районов городского округа и управлением развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики в отношении нестационарных торговых объектов (НТО). Кроме того, управление административно-технического контроля проводит работу по сносу самовольных объектов капитального строительства. – Муниципалитет прикладывает немало усилий, чтобы создать комфортные условия для малого бизнеса. Положение об... Читать дальше...

В Москве возможен рост концентрации выбросов от лесных пожаров

«Московский Комсомолец» 

По словам ведущего сотрудника центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, в ночь на пятницу на территории Московского региона может увеличиться концентрация вредных веществ от лесных пожаров в Рязанской области

Москвичей предупредили о резком росте концентрации вредных веществ в воздухе

Блог сайта «НТВ» 

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что в ночь на пятницу, 26 августа, и утром в столичном регионе может в несколько раз вырасти концентрация вредных выбросов от лесных пожаров в воздухе.

Читать дальше...

МТС доставила мобильную базовую станцию в село Ольгино Рязанской области для обеспечения пожарных связью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МТС сообщает о размещении мобильной базовой станции в Рязанской области в селе Ольгино Клепиковского района. Оборудование дислоцировано для обеспечения связью штабов МЧС и спасателей, занятых в тушении масштабных лесных пожаров.

Мобильная базовая станция контейнерного типа по решению МЧС размещён в Ольгино, где развёрнут один из штабов по борьбе с пожарами. Оборудование прибыло в Ольгино ночью на тяжёлой технике, направленной по распоряжению МЧС.

«Путём слаженных действий мы... Читать дальше...

Празднование Дня города Рязани перенесли

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Празднование Дня города Рязани решено перенести, сообщила глава администрации Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Мэр отметила, что праздник ждали, к нему готовились, но есть человеческие ценности, которые выше. «Сегодня ко мне обратились общественники, уважаемые люди. Мы читаем ваше мнение в соцсетях, взаимодействуем с добровольцами-волонтёрами, помогающими в тушении пожаров. Наш праздник будет не праздничным, когда душа и сердце рязанцев сейчас вместе с областью в борьбе со стихией», — пояснила Елена Сорокина. Читать дальше...

В Ставрополье потушили возгорание сухой травы на площади 300 га

Коммерсантъ FM 

В поселке Озерный в Ставропольском крае ликвидировали возгорание сухой травы на площади 300 га. Об этом сообщили в Telergam МЧС России. Пожар тушили 140 человек и 35 единиц техники. Из-за огня пострадали два жилых дома и десять хозяйственных построек. Причины возгорания пока неизвестны, их устанавливают сотрудники правоохранительных органов. За последние дни в России зафиксировано около 126 действующих пожаров площадью 110 тыс. га. Наиболее сложная ситуация в Рязанской области. Там площадь пожаров за сутки выросла на 30%. Читать дальше...

Метеоролог предупредил о возможном росте концентрации выбросов в Москве от лесных пожаров

Рамблер 

МОСКВА, 25 августа. /ТАСС/. Концентрация вредных выбросов от лесных пожаров в Рязанской области в ночь на пятницу и утром в Московском регионе может увеличиться в несколько раз, сообщил в четверг…

«Работа идёт днём и ночью»: как национальные парки и заповедники Центральной России переживают пожары

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Лесные пожары, бушующие в Центральной России, распространились на заповедники и особо охраняемые зоны. Сотрудники национальных парков Рязанской и соседних областей рассказали RT, как пожары влияют на работу заповедников и какие меры нужно предпринять, чтобы остановить стихию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Официальные лица сообщают, как налаживается борьба с огнем

Яндекс 

Официальные лица сообщают, как налаживается борьба с огнем Ситуация с лесными пожарами в Рязанской области остается крайне сложной, а заявления официальных лиц все более напоминают рапорты с места боевых действий.

Пожары взяли в кольцо обороны // Официальные лица сообщают, как налаживается борьба с огнем

Коммерсантъ FM 

Ситуация с лесными пожарами в Рязанской области остается крайне сложной, а заявления официальных лиц все более напоминают рапорты с места боевых действий. Так, глава МЧС Александр Куренков сообщил, что распространение огня пытаются локализовать с помощью создания минерализованной полосы вокруг «головы пожара», и заверил: «Уже полностью готова вторая линия обороны». А мэр Москвы Сергей Собянин прогнозирует, что «площадь пожара за один-два дня еще увеличится, пока не дойдет до конечной полосы фронта». Читать дальше...

В Рязань привезут ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Православную святыню привезут в наш город в рамках реализации масштабной программы РПЦ, приуроченной к 600-летию со дня обретения честных мощей преподобного Сергия.

Просматривали в Рязани 25.08.2022

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Тамбовчане завоевали медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области в 2023 году было 16 массовых гибелей пчёл





Путин в Рязанской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Рязань

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net