Главные новости Рязани
Рязань
Август
2022

Новости Рязани за 12.08.2022

Зампред ГД РФ Чернышов: за маньяками необходима система наблюдения после освобождения

360° Подмосковье 

Скопинский маньяк Виктор Мохов оказался под домашним арестом из-за соучастия в сокрытии следов убийства. Даже после освобождения мужчина не сошел с преступного пути. За ему подобными, по мнению специалистов, необходимо наблюдение как в тюрьме, так и на свободе.

Ранен кузен министра природопользования Рязанской области Александр Новиков

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 августа около 18:30 в Рязани при выходе из ресторана «Парк» в Наташином парке  был ранен в бедро из огнестрельного оружия кузен министра природопользования Рязанской области, известный предприниматель Александр Новиков, которому, по некоторым данным, и принадлежит ресторан «Парк». Его доставили в Больницу скорой медицинской помощи, где он был прооперирован.
По неофициальным данным, протеже Новикова являются заместитель главы администрации Рязани Олег Федин и экс-заместитель главы администрации Борис Ясинский. Читать дальше...



Пожарные потушили низовой пожар в Окском заповеднике в Рязанской области

Блог сайта «smi.today» 

Низовой пожар, затронувший территорию Окского заповедника в Рязанское области, ликвидирован, заявил замдиректора заповедника по охране окружающей среды Сергей Меркулов, 12 августа сообщает ТАСС. Лесной пожар начался 7 августа на территории Кудомского участкового лесничества Спасского лесничества. Предположительно, причиной пожара стала гроза. До 9 августа территория пожара ширилась, пока не составила 50 га. 10 августа площадь пожара выросла до 100 га, однако пожарным удалось его локализовать. Читать дальше...

Лови момент: Тамара Глоба предсказала 2 знакам зодиака сказочное везение в августе

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Известная ведущая Тамара Глоба предрекла везение в августе 2 знакам зодиака. Она уверена, что представители этих зодиакальных созвездий в последний месяц лета получат от Вселенной всё



В Рязани прошел семинар по государственным и муниципальным закупкам

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Павла Малкова, Центром закупок совместно с Минимуществом области при поддержке АО «Сбербанк – АСТ» проведён обучающий семинар с целью расширения доступа субъектов малого предпринимательства к государственным и муниципальным закупкам.

Работу РЭК и минимущества Рязанской области будет курировать Юлия Швакова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

12 августа врио губернатора Рязанской области Павел Малков сообщил о передаче работы региональной энергетической комиссии и минимущества под кураторство заместителя председателя правительства Юлии Шваковой. Её поручено разобраться в вопросе формирования тарифов. Об этом сообщает телеканал ТКР.
Напомним, ранее стало известно, что вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов будет курировать вопросы транспорта, строительства, дорог, ТЭК и ЖКХ, за которые раньше отвечал Евгений Беленецкий.
... Читать дальше...

На Богородском кладбище Рязани установят мемориал погибшим участникам СВО

Yandex.ru

Эскиз памятника уже разработан. Монумент будет представлять собой стену из красного гранита, на которой высекут имена погибших военнослужащих. Мемориал установят на Богородском кладбище.

Соседки «скопинского маньяка» рассказали о его покупках секс-игрушек

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Соседки Виктора Мохова, более известного как «скопинский маньяк», в пятницу, 12 августа, в беседе с «Известиями» рассказали, что тот любил заказывать секс-игрушки из интернет-магазинов.

Читать дальше...

Депутат Рязгордумы Александр Бурцев вышел из-под домашнего ареста

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Депутат Рязанской городской Думы Александр Бурцев вышел из-под домашнего ареста. 12 августа он принял участие в работе комиссии по приемке отремонтированных дворовых территорий двух домов на улице Старореченской, сообщает сайт гордумы.

На сайте Советского районного суда есть информация, что вопрос о продлении домашнего ареста Александру Бурцеву должен был быть рассмотрен 27 июля. Сообщается, что производство по материалу прекращено. Такая же резолюция суда значится в деле о продлении срока... Читать дальше...

В конце августа в Рязанском кремле зазвучат «Рязанские перезвоны»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

28 августа в Рязанском кремле состоится VII Межрегиональный фестиваль мастеров колокольного звона «Рязанские перезвоны». Как сообщает рязанская епархия, для гостей запланирована обширная программа, включающая выступления звонарей, авторов-исполнителей духовно-патриотических песен, творческих коллективов и солистов. Будет работать ярмарка народных промыслов и декоративно-прикладного творчества. Открытие фестиваля запланировано на 12.30. Информация для участников: Для участия в фестивале нужно предоставить... Читать дальше...

На личном приёме 12 августа Елена Сорокина рассмотрела вопросы благоустройства

Блог сайта «7 новостей» 

В пятницу, 12 августа, глава администрации Рязани Елена Сорокина на личном приеме рассмотрела вопросы благоустройства общественных пространств. Об этом...

Читать дальше...

Рязанская область вошла в топ-10 регионов РФ по внедрению экспортного стандарта

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Российский экспортный центр подвел промежуточные итоги внедрения в субъектах РФ регионального экспортного стандарта 2.0. В топ-10 вошла Рязанская область. В регионе активно работает Центр поддержки экспорта. Разработаны эффективные механизмы поддержки и продвижения продукции региональных компаний на зарубежные рынки. Врио губернатора Рязанской области Павел Малков отметил эффективность региональных мер поддержки экспортно ориентированных предприятий. «Результаты порадовали. Вхождение […]


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





"Скопинского маньяка" Виктора Мохова отправили под домашний арест до 7 октября

Блог сайта «Газета.ru» 

Суд отправил под домашний арест "скопинского маньяка". Виктор Мохов, которого подозревают в сокрытии убийства, пробудет под домашним арестом чуть меньше двух месяцев. Он признался, что помог подозреваемому в убийстве спрятать тело во дворе заброшенного дома. По статье об укрывательстве преступления Мохову может грозить лишение свободы на два года. Ранее Мохов отсидел почти 17 лет за то, что в 2000 году похитил, изнасиловал и удерживал 4 года в подвале двух школьниц.

Читать дальше...

Елена Сорокина поздравила работников 360 авиаремонтного завода с Днём ВВС

Блог сайта «7 новостей» 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина поздравила работников 360 авиаремонтного завода с Днем военно-воздушных сил. Об этом она сообщила на странице ВКонтакте.

Читать дальше...

Все причастные к военной авиации в Рязанской области сегодня отмечают профессиональный праздник

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В их числе и инженер-технолог 1-й категории технического отдела 360-го авиаремонтного завода Светлана Инцертова, семья которой уже несколько поколений живет небом и военными самолетами.

Рязанские нефтяники помогают школьникам исследовать природу родного края

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Ребята из экоклуба «Хозяин Мещеры» рязанской школы № 47 с исследовательской экспедицией побывали в заповедных местах Окского биосферного государственного заповедника, а помогли им в этом представители Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть»). Неделю 50 школьников изучали флору и фауну особо охраняемой природной территории. Все под чутким руководством и присмотром научных сотрудников заповедника. […]

Просматривали в Рязани 12.08.2022

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани на улице Спортивной сгорела машина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции





Путин в Рязанской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Рязань

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net