Главные новости Рязани
Рязань
Август
2022

Новости Рязани за 20.08.2022

Когда горит жарко? Почему пожар под Рязанью заметили не сразу

Блог сайта «Fine-news» 

Свой 33-й день рождения Михаил встречает в лесу под Рязанью. С лопатой в руке он, окутанный дымом, ходит между тлеющих пней и бревен, забрасывает их выкопанным здесь же грунтом — по счастью, тут почти везде легкий песок. 

Читать дальше...

Самолеты ВКС сбросили на пожары в Рязанской области 126 тонн воды

«РИА Новости» 

Два самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России задействованы в тушении лесных пожаров в Рязанской области, за 20 августа они сбросили на огонь 126 тонн воды, сообщили в субботу в Минобороны России.



В центре Рязани произошла серьёзная авария

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 20 августа на пересечении улиц Введенская и Яхонтова столкнулись два легковых автомобиля. Фото с места аварии прислали в редакцию РИА «МедиаРязань» очевидцы. Транспортные средства получили серьёзные механические повреждения. Данных о пострадавших нет.

Фестиваль народных промыслов и ремесел провели в Шатуре

360° Подмосковье 

Фестиваль народных промыслов и ремесел в пятый раз прошел в городском округе Шатуре. Умельцы из Подмосковья и соседних областей традиционно собрались в селе Кривандино. Гостей праздника они удивляли гастрономическими изысками и мастер-классами.

В эпицентре рязанских пожаров: спецкорр «МК» увидела дымный ад

«Московский Комсомолец» 

Основные очаги лесных пожаров в Рязанской области ограничены, опаханы тяжелой техникой. Но специалисты предупреждают: ситуация может измениться в любой момент. Сильные порывы ветра могут поднять стены верхового огня. Воздушную группировку из 11 самолетов и вертолетов собираются усилить еще тремя Ил-76 и вертолетом Ми-8. Наш специальный корреспондент передает из зоны возгораний, дым от которых периодически долетает до Москвы.

Ситуация непростая: погода мешает тушить пожары в Рязанской области

«Вести» 

В Москве объявлен самый высокий – пятый – класс пожарной опасности. Он будет действовать до вечера воскресенья, 21 августа. Отдыхающим на природе не рекомендовано разводить огонь даже в мангалах. В столице вновь чувствуется запах гари, а причина – продолжающиеся природные пожары в Рязанской области.



Круизный теплоход сел на мель на Оке в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани круизный теплоход «Сергей Образцов» получил пробоину и сел на мель. Фото теплохода и сообщение об этом появилось в группе «Новости Рязани ВКонтакте». Как сообщил автор поста, теплоход выполнял рейс из Мурома в Москву, сейчас он стоит в районе Лесопарка. С теплохода эвакуируют пассажиров.

Кировский фудтрак уедет в Рязань

Хибины.com (Мурманск) 

С 22 по 29 августа фудтрак Френдшеф Арктическая кухня из города Кировска уедет в Рязань. Там команда Фредшефа представит Мурманскую область на V Гастрономическом фестивале финно-угорских народов ШАНЬГАФЕСТ. 21

Участники международного конкурса «Полярная звезда» провели зачистку здания от условного НВФ на полигоне Брестский

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Российскую команду представляют десантники из Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

Концерт на летней эстраде КДЦ «Октябрь»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

20 августа на летней эстраде КДЦ «Октябрь» состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Фестивальное лето в Рязани». Перед зрителями выступили солисты и артисты МКЦ г. Рязани Ольга Васильева, Владимир Шаталов. От КДЦ «Октябрь» выступил Хореографический ансамбль «Рада». Перед началом концерта представители библиотеки-филиала №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» провели с детьми…

Читать дальше...

Въезд в рязанский поселок закрыли из-за пожаров

Блог сайта «smi.today» 

Рязанские власти запретили въезд в поселок Деулино, радом с которым находится один из действующих очагов лесных пожаров, не прекращающихся в регионе уже четыре дня

На Театральной площади в Рязани столкнулись две легковушки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 20 августа на площади Театральной столкнулись автомобили «Нива» и Lada. Как сообщили очевидцы происшествия, автомобили получили серьёзные механические повреждения. На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции. Данных о пострадавших нет.

В Рязани на улице Новосёлов произошёл конфликт между тремя мужчинами

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани 20 августа в Дашково-Песочне засняли на видео драку. О происшествии рассказал паблик «RZN LIFE | РЯЗАНЬ | РЗН ЛАЙФ». По сообщению подписчиков, инцидент случился на улице Новосёлов, один мужчина выстрелил из пистолета в воздух.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, сообщение от очевидцев о конфликте между тремя мужчинами поступило в ОМВД России по Октябрьскому району Рязани. Проводится проверка.

Тушить рязанские пожары прибыли дополнительные силы МЧС из пяти регионов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанскую область для тушения лесных пожаров из пяти соседних регионов прибыло 119 человек и 27 единиц техники МЧС России. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления пожарной охраны Олег Гребенюк. В настоящее время производится расстановка сил и средств по боевым участкам для оказания помощи в тушении пожаров, а также усиливается защита населённых пунктов, которые могут оказаться в угрожаемой зоне. По словам Гребенюка, на настоящий момент угрозы населённым пунктам нет.

Напомним... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Дубль Елены Зубковой не спас молодёжку ЖФК «Рязань-ВДВ» от поражения в матче с ростовчанками

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 20 августа на стадионе «Спартак» провёл матч Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года с ЖФК «Ростов»-М.

«Десантницы» начали игру в таком составе: Исайкина, Базарова, Солина, Табукова, Завадкина, Коноваева, Сафронова, Шатилова, Серова, Тихон, Зубкова.
Хозяйки поля были полны решимости взять реванш у соперниц за поражение в Ростове-на-Дону. Уже на седьмой минуте игры после углового Елена Зубкова головой отправила мяч в ворота гостей. Читать дальше...

Пожары в Рязанской области

Novayagazeta.livejournal.com 

Почему повторяется сценарий 2010 года?

17 августа Москву накрыл смог от пожаров. Многие вспомнили 2010 год, когда ряд городов задыхались от дыма. Ирина Воробьева отправилась в Рязанскую область и привезла репортаж о том, как справлялись с огромным пожаром в заповеднике.

Просматривали в Рязани 20.08.2022

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

В Академии единоборств стартовал Чемпионат по джиу-джитсу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области на майские усилят лесные патрули





Путин в Рязанской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Рязань

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net