Главные новости Рязани
Рязань
Октябрь
2021

Новости Рязани за 25.10.2021

Суд арестовал подозреваемых по делу о взрыве в пороховом цехе в Рязанской области

Блог сайта «Телеканал МИР 24» 

Басманный районный суд Москвы арестовал гендиректора и учредителя компании «Разряд» Сергея Нистраткина и Александра Егоршина по делу о взрыве в пороховом цеху в Рязанской области, где погибли 17 человек, передает РИА «Новости». Они останутся под стражей до 22 декабря.Как пояснили в пресс-службе суда, защита просила для подозреваемых меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. Однако суд отклонил ходатайства адвокатов. Нистраткину и Егоршину вменяется часть 3 статьи 217 УК России «Нарушение требований промышленной безопасности... Читать дальше...



Минприроды РФ заявило о вредном воздухе в городах Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В 2020 году слишком большая ПДК была зарегистрирована в городских поселениях, которые расположены в Воронежской, Ивановской, Рязанской, Тульской, Калининградской, Мурманской, Вологодской областях и других регионах. Упоминается и Карелия.

Читать дальше...

Какие профессии запрещено совмещать со священническим саном?

Свет Христов (КОНТ) 

Оксана Костюшенко Игумен Лука Степанов. Настоятель Спасо-Преображенского Пронского монастыря. Работает завкафедрой теологии в Рязанском университете. Фото: Семен Кац/meduza.io Бывают священники-врачи, священники-певцы, священники-строители и даже священники-актеры. Есть ли профессии, которые нельзя совмещать со священническим саном?Тарас КобзарьОтвечает секретарь Синодальной Литургической Комиссии УПЦ протоиерей Димитрий Гарчук:– Этот вопрос волнует многих церковных людей. Клирикам... Читать дальше...

«Разряд» пришелся в СИЗО // Арестованы руководители предприятия, на котором взрыв привел к гибели 17 человек

Коммерсантъ FM 

Басманный суд Москвы по ходатайству СКР до 22 декабря этого года заключил под стражу учредителя ООО «Разряд» (Рязанская область) Александра Егоршина и гендиректора компании Сергея Нистраткина. На их предприятии, напомним, 22 октября произошел взрыв в цеху по выработке пороха, что привело к гибели 17 человек. Руководителей ООО обвиняют в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, они вину не признают.

В Рязанском районе житель областного центра осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Прокуратура РФ 

Приговором Рязанского районного суда от 20.10.2021 житель г. Рязани признан виновным по факту управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.



Гендиректора завода под Рязанью, на котором погибло 17 рабочих, отправили в СИЗО

EADaily 

Гендиректор ООО «Разряд» Сергей Нистраткин и учредитель компании Александр Егоршин арестованы по делу о взрыве в пороховом цехе в Рязанской области. Об этом сегодня, 25 октября, сообщили в пресс-службе судов Москвы.

13 гробов и сотни скорбящих: Опубликованы пронзительные кадры прощания с рабочими, погибшими при взрыве под Рязанью

L!FE.ru 

Трагедия на заводе "Эластик" глубоко потрясла посёлок Лесной, ведь почти каждый погибший приходился кому-то другом, родственником или соседом. Проститься с рабочими сегодня пришли сотни человек. Читать далее...

Глава Союза пенсионеров России усомнился в возможности снижения пенсионного возраста

ПолитЭксперт 

Отмена пенсионной реформы — маловероятный сценарий, заявил председатель президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский. Он также выразил сомнение в возможности снижения возраста выхода на пенсию.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





На нерабочие дни в рязанских детских садах откроют дежурные группы

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в рязанских детских садах откроют дежурные группы. Об этом РИА «МедиаРязань» сообщили в региональной опергруппе.
Напомним, с 30 октября по 7 ноября в России объявлены нерабочие дни. Ранее Николай Любимов подписал распоряжение, в котором говорится о введении с 30 октября доступа в ряд учреждений по QR-кодам. В школах объявляются каникулы с 30 октября по 7 ноября. Также были продлены до 15 ноября все ранее действовавшие ограничения, в том числе... Читать дальше...

Подростки из Рязани предстанут перед судом за жестокое убийство бездомных

Блог сайта «Ньюинформ» 

По информации следствия, в июле 2015 года мальчики 16 и 17 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избили бездомных людей, а после утопили их в местном пруду. Перед совершением преступления подростки получили от мужчин отказ в просьбе купить им сигареты.

Читать дальше...

Эпидпорог по ОРВИ в Рязанской области превышен на 30,5%

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сайт регионального управления Роспотребнадзора сообщает, что на минувшей неделе с 18 по 25 октября эпидпорог по ОРВИ в Рязанской области оказался превышен на 30,5%. При этом в Рязани эпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ превысила эпидпорог на 42,6%. Преимущественно болели дети в возрасте до 14 лет. Случаев гриппа за вышеуказанный период не зарегистрировано.

В ведомстве добавили, что в регионе продолжается прививочная кампания против гриппа, охват населения составил 28,6%.

Учредитель и гендиректор завода в Лесном отправлены в СИЗО на 2 месяца

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Двум подозреваемым в рамках расследования уголовного дела о взрыве в пороховом цехе в Рязанской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 22 декабря 2021 года.

Просматривали в Рязани 25.10.2021

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Брянские баскетболисты уступили рязанцам титул чемпиона ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

Вас снимают: в Рязанской области украли камеры наблюдения за зверями





Путин в Рязанской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Рязань

В Рязани перекрывали Северную окружную из-за похожего на дрон предмета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net