Главные новости Рязани
Рязань
Октябрь
2021

Новости Рязани за 31.10.2021

Председатель СК России поручил проверить озвученную в СМИ информацию о фактах реализации суррогатного алкоголя в разных регионах

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами СК России продолжается расследование ряда уголовных дела об отравлении суррогатным алкоголем, повлекшим гибель людей в Оренбургской, Свердловской, Курганской областях, а также в городе Москве.

Читать дальше...

Пенсии в России сократились восьмой месяц подряд

Блог сайта «Информер - новости и происшествия» 


В последний раз пенсии в России в реальном размере выросли в январе этого года, на 0,4 процента. После чего в течение восьми месяцев подряд, с февраля по сентябрь, они сокращались. Об этом свидетельствуют данные Росстата, опубликованные на сайте ведомства.

В сентябре падение составило 1,8 процента по отношению к тому же месяцу прошлого года. В целом за первые девять месяцев пенсии снизились на 0,6 процента, сообщил Росстат.

Статистика не учитывает единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей... Читать дальше...



Россиянина задержали при попытке посетить ТРЦ по поддельному QR-коду

Bragazeta.ru (Брянск) 

Россиянина задержали при попытке посетить ТРЦ по поддельному QR-коду. Инцидент произошел в Рязани. Как сообщило издание «62ИНФО», мужчину не пустили в гипермаркет «Глобус». Охранникам не понравился предъявленный QR-код. Издание сообщает, что основная претензия было в том, что на «QR стоит печать несоответствующего цвета». На место была вызвана полиция. В Брянской области QR-коды начнут действовать с […]

В воскресенье на Земле началась магнитная буря после мощной вспышки на солнце

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В воскресенье, 31 октября, на планете началась магнитная буря, которую вызвала мощная вспышка на солнце класса X, случившаяся вечером 28 октября. Об этом сообщают РИА Новости.

Подьячий Крякутной – первый русский Икар

Foto-history.livejournal.com 

В городском парке Нерехты (Костромская область) возле детской площадки стоит небольшой памятник с надписью: «Нерехта — родина первого русского воздухоплавателя Крякутного, который в 1731 году впервые в мире поднялся в воздух на воздушном шаре». Что это такое? Какой Крякутный? Ведь все отлично знают, что первый полёт на воздушном шаре совершили Жан-Франсуа Пилатр де Розье и маркиз Франсуа Лоран д’Арланд 21 ноября 1783 года в районе Булонского леса; конструкторами шара выступили братья Жозеф-Мишель и Жак-Этьенн Монгольфье. Читать дальше...



Рязанцы критикуют антиковидные меры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

31 октября, через день после введения в Рязанской области антиковидного локдауна, в соцсетях рязанцы раскритиковали меры, предпринимаемые против распространения COVID-19. Так, в группе «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ» в соцсети «ВКонтакте» рассказали о наплыве посетителей в сетевых отдельно стоящих магазинах, для входа в которые не требуется QR-код. При этом, по мнению рязанцев, размеры продуктовых гипермаркетов в торговых центрах значительно превышают площади магазинов и риск заражения там ниже. Также... Читать дальше...

Глава комитета Госдумы по охране здоровья рассказал о работе в «красной зоне»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья Дмитрий Хубезов рассказал о ситуации в областной клинической больнице в Рязани. По его словам, «медицинский персонал «зашивается», очень требуется помощь». «Как будто и не было целого года борьбы с пандемией. Вчера и сегодня работал в красной зоне ОКБ, и здесь все, как и год назад, когда мы только […]

ФК «Рязань» в гостях сыграл вничью с брянским «Динамо»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ФК «Рязань» 31 октября в гостях провёл матч второго круга первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 2) с ФК «Динамо-Брянск».

Из-за коронавирусных ограничений игра прошла без зрителей. «Рязанцы» провели её в таком составе: Балаганский, Новичков, Кучиев, Поляков, Ливаднов, Барков, Доронин, Котов, Фёдоров, Волков (Ямщиков, 46), Мещеряков (Наговицин, 46).

Первая половина встречи завершилась «всухую» — 0:0. Основные события в матче произошли после перерыва. Читать дальше...

Депутат ГД Хубезов поработал санитаром в «красной зоне»

РИА «ФедералПресс» 

РЯЗАНЬ, 31 октября, ФедералПресc. Депутат Государственной думы от Рязанской области Дмитрий Хубезов провел день в качестве волонтера «красной зоны» в Областной клинической больнице. Об этом чиновник рассказал на своей страничке в соцсети instagram.

Русь или Московия

Блог сайта «Подробно о главном» 

Стараниями прозападных пропагандистов в обывательском сознании сложился прочный миф о том, что государство Русь во второй половине XII – XIII веке распалось, и затем (к XIV веку) на этой территории сложилось государство с центром в Москве, ничего не имевшее общего с Русью и называвшееся Московией/Великим княжеством Московским/Московским царством и т.д.

Читать дальше...

1 ноября в Рязанской области ожидается +14°С

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В понедельник, 1 ноября, в Рязанской области днём ожидается до плюс 14 градусов. Метеопрогноз опубликовал сайт регионального ГУ МЧС России.


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





В Рязанской области задержан предполагаемый похититель несовершеннолетней

«Хот» (hot) 

Как сообщалось ранее, 26 октября 2021 года неизвестный мужчина похитил 14-летнюю девочку, поместив ее в багажное отделение автомобиля. Несовершеннолетней удалось покинуть транспортное средство и убежать от похитителя. По данному факту Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области было возбуждено уголовное дело о похищении несовершеннолетней (п.п...

В Рязанской области запечатлели полярное сияние

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Об этом сообщили в группе «RZNASTRO» в воскресенье, 31 октября.

«Это третье полярное сияние за текущий год, который удалось снять в регионе», – рассказал автор поста.

Также любители астрономии сообщили, что через несколько часов снова ожидается волна сияния. «И мы поедем на это смотреть. Кто хочет с нами – присоединяйтесь», – пригласили рязанцы.

В Рязанской области засняли полярное сияние

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области в ночь на 31 октября засняли полярное сияние. Сообщение об этом опубликовано в группе «RZNASTRO | Астрономия | Рязань» соцсети «ВКонтакте». Как сообщили участники группы, в этом году это уже третье полярное сияние, которое удалось снять на территории региона.

СК Рязани проверяет видео с ударившим ребенка на улице отцом

Блог сайта «Нью Информ» 

Инцидент произошел рядом с многоэтажным домом на улице Старое село, которая расположена в Октябрьском районе. Видеоролик опубликовала в соцсетях жительница Рязани. С ее слов, отец ударил своего сына за то, что тот снял шапку на улице. После этого родитель схватил ребенка за руку и посадил в машину. Теперь действиям мужчины дадут правовую оценку, отметили в Следственном комитете.

Читать дальше...

В Рязани прошли рейды по продовольственным магазинам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

31 октября в Рязани и районах области прошли рейды по контролю за соблюдением санитарных требований. Как сообщает опергруппа регионального правительства, в Рязани представители органов власти совместно с сотрудниками полиции проверили ряд магазинов и предприятий общественного питания, в том числе «Красное и белое», «Томато», «Алина», «Куриный дом», а также рынок в Дашково-Песочне. Особое внимание было уделено соблюдению масочного режима и исполнению санитарно-эпидемиологических требований.

Просматривали в Рязани 31.10.2021

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Спортсмены из Воскресенска стали призерами первенства по легкой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

Рязанская НПК поддержала конференцию юных экологов в Окском заповеднике





Путин в Рязанской области
Рязанская область

Путин вручил премию директору Рязанского театра кукол Кириллову


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Рязань

В Рязани стая собак искусала женщину на улице Есенина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net