Главные новости Рязани
Рязань
Октябрь
2021

Новости Рязани за 27.10.2021

Египетская сила! Российские десантники учились уничтожать террористов в пустыне

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В населенном пункте, который пытаются атаковать террористы, мне бывать приходилось. В 2015 году в Сирии только что отбитую правительственными силами деревушку Ачан пытались контратаковать боевики «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в России), но безуспешно. Я наблюдал за этим боем с крыши одного из жилых домов, служившего наблюдательным пунктом.

Читать дальше...



В Туле проверят инцидент со школьниками, получившими ожоги от лампы в кафе - 27.10.2021

iToday 

ЯРОСЛАВЛЬ, 27 окт – Новости. Следственные органы взялись проверку информации СМИ о том, что трое подростков получили ожоги глаз и кожи рыла после посещения кафе в Туле, где пламенела лампа с ультрафиолетовым излучением, сообщает СУСК России по региону.Тульский новостной портал Мyslo рассказал, что трое 16-летних здешних обитателей после посещения кафе почувствовали себя ахово, у них вспыхнули бельма и воспалилась кожа на мурле...



В Рязанской области школьникам рассказали о безопасности дорожного движения

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Занятия прошли для учащихся Кадомской и Кущапинской школ. Как сообщает сайт УМВД России по области, основной темой занятия стало формирование у детей правильного поведения на улице при пересечении проезжей части. Инспекторы ГИБДД проверили у ребят знания, касающиеся сигналов регулировщика, дорожных знаков, видов пешеходных переходов и выбора наиболее безопасного перехода. Кроме того, сотрудники полиции рассказали детям […]

Дети устроили 10 пожаров в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В 2021 году в Рязанской области произошли 10 пожаров из-за шалости детей с огнём, сообщает сайт регионального ГУ МЧС. В результате один ребёнок получил травму, огонь повредил четыре и уничтожил шесть строений. Материальный ущерб от этих пожаров составил более одного миллиона рублей.
Напомним, ранее Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова предупредила родителей об ответственности в случае заведомо ложного сообщения от ребёнка об акте терроризма.

Качество пассажирских перевозок хотят повысить в Рязани

«Известия» 

Депутаты Рязанской гордумы обсудили меры по улучшению качества работы общественного транспорта. Были подняты вопросы объединения перевозчиков, сохранения рабочих мест, принятия мер по улучшению качества обслуживания пассажиров.

Облдума приняла законопроект, обеспечивающий реализацию закона о «гаражной амнистии»

Ya62.ru (Рязань) 

В ходе заседания депутаты рассмотрели проект закона, направленного на оказание помощи рязанцам в оформлении незарегистрированных гаражей. Федеральный закон о «гаражной амнистии» вступил в силу в сентябре 2021 года. Как пояснил председатель областной Думы, региональный закон нацелен на то, чтобы обеспечить максимально эффективную реализацию прав жителей Рязанской области.

На территории бывшего училища связи в Рязани начался монтаж памятника воинам-связистам

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Об этом сообщает администрация Рязани. На прилегающей территории к дому №1 по ул. Каширина начался монтаж памятника, посвященного воинам-связистам. Его изготовление стало проектом местных инициатив при активном участии группы жителей – выпускников училища связи. «Монтаж памятного знака, качество самого монумента контролируется специалистами управления и Дирекции благоустройства города. Общественный контроль осуществляют инициаторы проекта», – отметила заместитель […]

Рязанцы рассказали о массовой гибели птиц

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанцы в соцсетях рассказали о массовой гибели птиц в разных районах города. Так, в группе «Рязань | Народный Контроль» в соцсети «ВКонтакте» сообщается об обнаружении мёртвых птиц в Октябрьском городке. По словам рязанцев, птичьи трупы в этом районе они наблюдают несколько дней подряд. В группе «Типичная Рязань» в соцсети «ВКонтакте» говорится о мёртвых птицах на Московском шоссе около остановки общественного транспорта «Таможня».
Напомним, мёртвых птиц в Рязани замечали несколько раз в 2020 году. Читать дальше...

Вместо Хэллоуина. Что в России праздновали в конце октября

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Не такой уж и чужой

Самайн знаменовал собой окончание сбора урожая, завершался сельскохозяйственный год. Люди в это время заканчивали работы в полях, постепенно приступали к более спокойным домашним (зимним) работам. Суть этого периода одна у многих народов: переход от тепла к холоду, завершение, успокоение.

Именно в конце октября, по верованиям кельтов, границы между реальным и нереальным на время исчезали, открывались «магические двери». Это было время почитания предков. Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.





В Рязанской области возбуждено дело о похищении несовершеннолетней - 27.10.2021

iToday 

РЯЗАНЬ, 27 окт - Новости. Уголовное девало о похищении несовершеннолетней взбудоражено в Рязанской области после того, будто дядька попытался увезти 14-летнюю девочку в багажнике автомобиля, сообщает СУ СК по региону.По настоящим следствия, ввечеру 26 октября к 14-летней жительнице города Ряжска на улице пристал незнакомый человек и после перепалки \"в ходе словесного конфликта принудительно примостил девочку в багажное филиал управляемого им автомобиля\", после чего поехал...

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков выступил за обязательную вакцинацию сотрудников

Блог сайта «Комсомольская правда» 

С 28 октября в Москве и Московской области вводятся ограничительные меры в связи со вспышкой коронавируса. На всех предприятиях и организациях, за исключением тех, которые обеспечивают работу городской инфраструктуры, объявлены выходные дни. На остальных введен максимальный режим удаленной работы. Ограничения введены до 7 ноября. В некоторых регионах подобные меры уже действуют.

Читать дальше...

В Рязанской области возбуждено дело о похищении несовершеннолетней

«РИА Новости» 

Уголовное дело о похищении несовершеннолетней возбуждено в Рязанской области после того, как мужчина попытался увезти 14-летнюю девочку в багажнике автомобиля, сообщает СУ СК по региону.

Просматривали в Рязани 27.10.2021

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Рязанские «художницы» отличились на домашнем Всероссийском турнире


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

Пляж на Ореховом озере в Рязани приведут в порядок к лету





Путин в Рязанской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Рязанской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Рязань

Парк «Дружба» может быть изуродован этим летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net