Главные новости Рязани
Рязань
Октябрь
2021

Новости Рязани за 24.10.2021

Роковой выстрел Алека Болдуина, ковидные выходные и расправа над девочкой в Вологде. Неделя в фотогалерее

360° Подмосковье 

В России ввели нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом. Американский актер Алек Болдуин случайно убил оператора и ранил режиссера на съемках фильма «Ржавчина». Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган велел сделать персонами нон грата послов 10 стран за вмешательство в судебные дела. Пропавшую в Вологде школьницу нашли убитой. Об этих и других новостях, которые произошли за последние семь дней в России и мире, — в фотогалерее «360».

Алек Болдуин — убийца, ковидные выходные и расправа над девочкой в Вологде. Неделя в фотогалерее

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В России ввели нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом. Американский актер Алек Болдуин случайно убил оператора и ранил режиссера на съемках фильма «Ржавчина». Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган велел сделать персонами нон грата послов 10 стран за вмешательство в судебные дела. Пропавшую в Вологде школьницу нашли убитой. Об этих и других новостях, которые произошли за последние семь дней в России и мире, — в фотогалерее «360».

Читать дальше...



В Нигерии взорвался нелегальный нефтеперерабатывающий завод

Блог сайта «smi.today» 

Нелегальный завод по переработке нефти в нигерийском штате Риверс стал жертвой крупного взрыва, сообщает информационное агентство Reuters. По имеющимся данным, в ходе инцидента погибло не менее  25 человек. Как утверждают журналисты, взрыв произошёл ещё в пятницу утром, однако в силу незаконного характера предприятия и коммуникационных сложностей, местные власти и пресса узнала о произошедшем лишь сейчас. На месте происшествия в данный момент работают экстренные службы и правоохранительные органы. Читать дальше...

В ХМАО пожар на складе мебели охватил более 1000 квадратных метров

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Город Нягань в Ханты-Мансийском Автономном округе стал свидетелем крупного пожара, сообщает пресс-служба МЧС. Возгорание началось на местном складе мебели, и охватило уже больше тысячи квадратных метров.

Читать дальше...

В ХМАО пожар на складе мебели охватил 1000 кв.м.В ХМАО пожар на складе мебели охватил более 1000 кв.м.

Блог сайта «smi.today» 

Город Нягань в Ханты-Мансийском Автономном округе стал свидетелем крупного пожара, сообщает пресс-служба МЧС. Возгорание началось на местном складе мебели, и охватило уже больше тысячи квадратных метров. Инцидент произошел в городской промзоне, где пламя охватило металлический ангар, служащий хранилищем для мебели. Пока не сообщается о каких-либо жертвах пожара: ни погибшего или раненного. Пожару присвоен повышенный уровень опасности: на его тушении брошено около сорока человек и одиннадцати единиц техники. Читать дальше...



Откуда у древних славян ДНК жителей Африки

Cyrillitsa.ru 

В 1960-х годах антрополог, академик РАН и специалист по восточным славяна Татьяна Ивановна Алексеева XX века она принимала участие в экспедиции по изучению антропологического портрета русских. В ходе  исследования ученые проанализировали внешность 17 000 человек, а каждый третий был сфотографирован. Результат был удивительным — возможно, предки славян пришли из далекой Африки. Москву основали африканцы? Исследования подтвердили […]

Прощание с погибшими на заводе в Рязанской области состоится 25 октября

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прощание с рабочими, погибшими на предприятии по производству пороха в посёлке Лесной Шиловского района, пройдёт 25 октября на площади перед Лесновским домом культуры, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Прощание с 15 погибшими и их отпевание состоится в 11.00. Ещё две семьи проведут похороны 26 октября, так как к ним не успевают приехать родственники.

Напомним, возгорание в цехе про производству пороха на территории завода «Эластик» в посёлке Лесной Шиловского района произошло утром 22 октября. Читать дальше...

С погибшими при пожаре на рязанском заводе простятся 25 октября

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

22 октября в производственном цехе ООО «Разряд» на территории завода «Эластик» произошёл пожар. Погибли 17 человек. В посёлке Лесной ввели режим чрезвычайной ситуации.

Читать дальше...

Более 3,8 миллионов рублей штрафа назначили рязанской компании за нарушение антимонопольного законодательства

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Сайт УФАС по Рязанской области опубликовал информацию о результатах заседания Арбитражного суда по признанию рязанской компании по ремонту автомобильных дорог ООО «Долстрим» участником картельного сговора. В июле 2018 года региональным министерством транспорта и автомобильных дорог проводило электронный аукцион, определяя подрядчика по строительству автомобильной дороги в Старожиловском и Рязанском районах. На участие в этом аукционе поступило […]

24.10.2021 20:09 : МВД объявило в розыск знакомого фигурантов так называемого дела «Сети» 21-летнего уроженца Омска Алексея Полтавца

«Эхо Москвы» 

МВД объявило в розыск сбежавшего на Украину знакомого фигурантов так называемого дела «Сети» 21-летнего уроженца Омска Алексея Полтавца. В базе разыскиваемых лиц указано, что Полтавец разыскивается по уголовному делу. Статья там не приводится. Внимание на это обратил гражданский активист Юрий Изотов.

Читать дальше...

ВЗРЫВЫ на ПОРОХОВЫХ ЗАВОДАХ РФ. Опасная тенденция или случайность?

Блог сайта «СОК.медиа» 

https://www.youtube.com/watch?v=_h1BtYcHcDI ВЗРЫВЫ на ПОРОХОВЫХ ЗАВОДАХ РФ. Опасная тенденция или случайность? Пожары на пороховых заводах — далеко не редкость. За последние несколько лет известно как минимум о пяти эпизодах. Иногда обходилось без жертв. Но только не в этот раз. 22 октября 2021 года в 08:22 по московскому времени под Рязанью произошел взрыв. По сообщениям ряда СМИ, на территории одного из цехов Федерального государственного унитарного предприятия «Эластик», расположенного в поселке Лесное Шиловского района... Читать дальше...

Ушла из жизни педагог Рязанского политехнического колледжа Светлана Климова

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Ушла из жизни преподаватель Рязанского политехнического колледжа, мастер производственного обучения Светлана Климова. Как сообщает сайт учебного заведения, в системе профтехобразования Светлана Климова проработала 30 лет. Трудовой путь она начала на Рязанском приборном заводе в 1966 году, затем была направлена в РПТК контролером выпускаемой продукции.

Коллектив студентов и педагогов выразил соболезнования родным и близким покойной.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата





Персональные новости
БГАТОиБ

В Бурятском театре оперы и балета пройдет сольный концерт Елены Мохосовой





Крым и Севастополь возглавили рейтинг регионов по росту просроченных долгов

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Республика Крым и город Севастополь вошли в рейтинг регионов с самой плохой платёжной дисциплиной. Этому свидетельствуют результаты исследования Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентства и бюро кредитных историй «Эквифакс», передаёт корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

ВК «Рязань-РГУ» во втором туре чемпионата России выиграл один матч из четырёх

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ВК «Рязань-РГУ» 21-24 октября в Муроме (Владимирская область) провёл четыре матча второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр»).

Соперниками рязаночек были «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) и местный ВК «Муром».
«Рязань-РГУ» с коллективом из столицы Удмуртии сыграла два матча с одинаковым счётом 3:0, но в зеркальном отражении: первую проиграла — 11:25, 24:26, 22:25; вторую выиграла – 25:22, 25:12, 25:19.

С хозяевами площадки - «Муромом» — рязаночки обе встречи проиграли. Читать дальше...

Объявлен в розыск молодой человек, который признался в совершенном под Рязанью убийстве

Ya62.ru (Рязань) 

В марте 2020 года Полтавец заявил «Медузе», что вместе с одним из осужденных фигурантов дела «Сети» Максимом Иванкиным в 2017 году в лесу под Рязанью убил их общих знакомых Артема Дорофеева и Екатерину Левченко.

Просматривали в Рязани 24.10.2021

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Рязанские дзюдоисты завоевали медали российских турниров


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

Рязанские предприятия оштрафовали на 40 тысяч рублей за нарушения в утилизации отходов





Путин в Рязанской области
Рязанская область

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Рязань

На ходынинском повороте М5 в сторону Рязани ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net