Главные новости Рязани
Рязань
Октябрь
2021

Новости Рязани за 23.10.2021

Патриарх Кирилл выразил соболезнования семьям погибших в результате взрыва на рязанском заводе

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

«Глубокой печалью отозвалось в моём сердце известие о чрезвычайном происшествии на заводе, которое унесло жизни работников, трудившихся на производстве в цеху, – отметил патриарх Кирилл. – Разделяя вместе со всеми вами скорбь от случившейся трагедии, выражаю надежду на то, что власти региона не оставят без поддержки и внимания семьи погибших».

Читать дальше...

Стала известна личность владельца цеха, где погибли 16 человек

Smo333.com 

Читать ren.tv в РЕН ТВ стала известна личность владельца цеха «Разряд», который располагался на заводе «Эластик» в поселке Лесное Шиловского района Рязанской области, где 16 человек погибли при пожаре. Преприятие принадлежит Александру Егоршину. Он зарегистрирован как ООО «Разряд». Основная сфера деятельности – производство взрывчатых веществ. Егоршин имеет 74% акций. СК завел дело после гибели 16... Read More



Что известно о взрыве на заводе под Рязанью, где погибли 17 человек

Smo333.com 

Читать ren.tv в Появились новые детали мощного взрыва на пороховом заводе в Рязанской области. Число жертв увеличилось до 17. В больнице умер пострадавший, которого с места трагедии доставляли санавиацией, он получил сильнейшие ожоги. 16 других рабочих погибли на месте. Взрыв был настолько сильным, что разрушил цех полностью. Что могло стать причиной – разобрались журналисты РЕН ТВ.... Read More

ДНР свято чтит память ветеранов Афганистана (+ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Глава ДНР Денис Пушилин и новый инвестор ЛДНР Евгений Юрченко приняли участие в митинге, посвященном памяти воинов-афганцев. Мероприятие прошло в Макеевке на площади перед ЦУМом, где стоит красивый памятник советским солдатам, погибшим в Афганистане.

Читать дальше...

ДНР свято чтит память ветеранов Афганистана (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Глава ДНР Денис Пушилин и новый инвестор ЛДНР Евгений Юрченко приняли участие в митинге, посвященном памяти воинов-афганцев. Мероприятие прошло в Макеевке на площади перед ЦУМом, где стоит красивый памятник советским солдатам, погибшим в Афганистане.

Читать дальше...



БК «Рязань» начал первенство ЦФО с победы над БК «ОрёлГУ»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

БК «Рязань» 23 октября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2021-2022 с БК «ОрёлГУ».

Сюрпризом для любителей баскетбола стало появление в составе «зубров» Драмира Зибирова, которого у нас помнят по выступлению «Рязани» ещё в Суперлиге.
Хозяева площадки провели встречу в таком составе: Юрчик (24 очка), Самойленко (10), Князев (4), Алексеев (6), Хамитов (7) — стартовая пятёрка, Гущин (4), Абраменков (6)... Читать дальше...

Большие новости 23 октября. Мессенджеры по паспорту, «Агата Кристи» против ЛГБТ, расчлененка в Орске

360° Подмосковье 

С 1 марта 2022 года зарегистрироваться в мессенджерах можно будет только по паспорту. Гуляющие дети нашли чемодан с расчлененной женщиной в Орске. Основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов обругал Ельцин-центр, либералов и ЛГБТ. ABBA выпустила неизвестный трек сорокалетней давности. О главных новостях этого дня — в материале «360».

В Рязанской области обнаружен морской ящер плезиозавр

MediaRyazan.ru (Рязань) 

23 октября триумфально завершилась экспедиция молодёжного клуба Русского географического общества РГУ имени Есенина при участии Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ). В Рязанской области обнаружен морской ящер плезиозавр.

В ходе раскопок на песчаном карьере у деревни Малый Пролом в Шацком районе рязанские учёные обнаружили несколько уникальных по сохранности образцов зубов вымерших акул. Среди них крупный зуб акулы птиходус полигирус, позволивший установить возраст... Читать дальше...

Момент взрыва на заводе в Рязанской области, где погибли 17 человек, попал на видео

Блог сайта «Аргументы недели» 

СМИ опубликовали кадры с камер видеонаблюдения в цехе по производству пороха на заводе «Эластик» в Рязанской области, где произошёл взрыв. Инцидент произошел утром в пятницу, утром 22 октября.

Читать дальше...

В строящейся школе в Сасово запустили котельную

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В строящейся в Сасово школе №1 смонтирована и запущена блочно-модульная котельная. Как сообщает Госстройнадзор Рязанской области на своей странице в соцсети «ВКонтакте», в настоящее время выполняется отделка помещений, установка окон, разводка инженерных коммуникаций и благоустройство. Работы выполняются с опережением графика.

Напомним, на новую школу в Сасово из федерального, областного и городского бюджетов на 2020—2021 годы выделили свыше 530 миллионов рублей. Здание планировали начать возводить в 2022 году... Читать дальше...

Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях сыграла вничью со сверстницами из «Чертаново»-М

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 23 октября в Москве провёл перенесённый матч 11-го тура первенства Молодёжной лиги со столичной командой «Чертаново»-М.

Встречались прямые конкуренты на призовые места. Чемпион в первом в истории турнире Молодёжной лиги определился досрочно. Им стала команда ЦСКА-М (Москва), набравшая 28 очков. На серебро и бронзу претендуют четыре коллектива: «Рязань-ВДВ»-М (21 очко), «Чертаново»-М (21 очко), «Краснодар»-М (20 очков) и «Зенит»-М (18 очков).

«Десантницы» и чертановки набрали одинаковое количество очков. Читать дальше...

Вечер живой музыки «It’s My Лайв» в «Руки ВВерх! Баре»

Блог сайта «request» 

Чем заняться в пятницу вечером, чтобы отпраздновать окончание рабочей недели? Ответ на этот вопрос знает Сергей Жуков. В колоритном «Руки ВВерх! Баре», основанном певцом, проходят вечера живой музыки. Топовые вокалисты исполняют хиты из девяностых и нулевых в авторских аранжировках.

Читать дальше...

Сергею Карабасову вновь продлили домашний арест на три месяца

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Советский районный суд Рязани 22 октября продлил домашний арест экс-главы администрации города Сергея Карабасова и бывшего начальника городского управления энергетики и ЖКХ Игоря Ковалёва до 2022 года. Как сообщает «МК в Рязани», продлить обвиняемым домашний арест просила сторона обвинения, адвокаты подсудимых ходатайствовали о замене меры пресечения на запрет определённых действий. Суд постановил оставить Сергея Карабасова и Игоря Ковалёва под домашним арестом ещё на три месяца.

Напомним... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 23.10.2021

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

БК «Рязань» оформил золотой дубль чемпионата ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Рязанской области
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Рязанской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Рязань

Киров замыкает ТОП-30 рейтинга городов по доходности вложений в недвижимость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net