Главные новости Рязани
Рязань
Октябрь
2021

Новости Рязани за 03.10.2021

В Рязанской области отметили 126-ю годовщину со дня рождения Есенина

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В воскресенье, 3 октября, в 126-ю годовщину со дня рождения Сергея Есенина в селе Константиново прошёл Всероссийский праздник поэзии «И хотя я не был на Босфоре — я тебе придумаю о нём».



В рязанской больнице №4 начали использовать современные холтеры

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанской городской больнице №4 первые пять человек прошли обследование на новом оборудовании. Как сообщает сайт регионального минздрава, в медучреждение поступили два современных аппарата суточного мониторирования ЭКГ.

«Новые аппараты — холтеры — миниатюрные, что удобно для пациентов. Семь или пять электродов закрепляются на грудной клетке человека. В течение суток ведётся кардиографическая запись. При этом обследуемый сохраняет обычный режим, ходит на работу, занимается домашними делами, делает физические упражнения. Читать дальше...

В Шиловском районе волонтёры нашли в лесу заблудившегося грибника

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В селе Инякино Шиловского района волонтёры отыскали заблудившегося в лесу грибника. Как сообщается на странице поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Рязань» соцсети «ВКонтакте», 81-летний пенсионер 2 октября ушёл в лес за грибами и не вернулся. Из Рязани на выезд собрались десять человек. Грибника отыскали через 15 минут после отправки последней группы.



Полицейские обнаружили у рязанца марихуану

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани полицейские выявили факт хранения 36-летним рязанцем марихуаны в крупном размере. Как сообщает сайт регионального УМВД, при обследовании дома и придомового участка на 1-м Мервинском проезде оперативники обнаружили свертки и ёмкости, в которых находилась марихуана массой 633 грамма, а также приспособления для её употребления и семена конопли. По предварительной информации, летом мужчина вырастил коноплю на своём участке и изготовил из неё марихуану.

В отношении рязанца возбуждено уголовное дело... Читать дальше...

Красоты России. Самые старые города России, ч.2

Блог сайта «Жизнь - театр» 

В прошлый раз мы посмотрели 10 старейших городов, которые дошли до наших дней. Рассмотрим еще 15 городов. А сколько ушли в вечность - вряд ли можно сказать. Некоторые нашли, а некоторые наверно ждут своего часа. И так в алфавитном порядке.

Читать дальше...

Жители села Льгово пожаловались на отсутствие воды

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Жители села Льгово пожаловались на длительное отсутствие воды. Пост опубликован в группе «Подслушано в Рязани» соцсети «ВКонтакте». Как сообщает автор поста, на улице Макаренко водоснабжения нет уже четвёртый день. «Обращались ФСИН ИК-7, просто наплевать. ни подвоза воды, ни временного включения... администрация тоже ничем помочь не может, идите к роднику говорит. МЧС тоже ничего сделать ни могут», — отмечается в сообщении.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Футболистка из Алтайского края выиграла Кубок России

ИА «Амител» (Барнаул) 

Воспитанница алтайского футбола выиграла Кубок России. Финальная игра турнира между московским "Локомотивом" и санкт-петербургским "Зенитом" состоялась 2 октября в Самаре и завершилась победой "железнодорожниц" со счетом 1:0...

МЧС России по Рязанской области рекомендует перед походом в лес проверять зарядку телефона и брать с собой аптечку

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Осень – грибная пора. Отправляясь в лес, мало кто задумывается об опасности, которая может их подстерегать. Углубляясь в чащу в поисках грибов, человек может не заметить, как собьется с пути и потеряет ориентацию в пространстве. В таких случаях, когда выбраться самостоятельно уже невозможно, на помощь приходит мобильный телефон, набрав по которому номер«112». Во-первых, отправляясь в […]

В Рязанской области ожидаются заморозки до минус 3 градусов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 октября в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Как сообщает сайт регионального ГУ МЧС, будет дуть ветер переменных направлений, 1-6 метров в секунду. Температура воздуха по области ночью -3...+2 градуса Цельсия, местами +4 градуса Цельсия; днём +6...+11 градусов Цельсия.

В Солотче, под Рязанью, завершился предсезонный кросс лыжников

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Свои силы перед началом сезона проверили воспитанники спортивных школ Рязанской области и лыжники подмосковных Луховиц. Дистанции – соответственно возрастам от одного до восьми километров. Победителями в своих возрастных категориях стали Даниил Егоров, Виктория Теребейчик, Денис Атягин, Лия Титова, Герман Киселев, Юлия Мирионкова, Варвара Королева, Татьяна Сычева, Иван Сенюшкин, Сергей Марин,Максим Старостин, Андрей Клинов, Сергей Сучков, […]

Просматривали в Рязани 03.10.2021

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пилот СК ТвГТУ «Racing» стал победителем I этапа Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В трех районах Рязанской области возможны лесные пожары





Путин в Рязанской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Рязань

Четыре поезда экспресса «Рязань – Москва» отремонтировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net