Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Август
2020

Россияне готовят набег на банки. Каждый третий заберет вклад

Доходы ниже инфляции

  • В начале августа средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в 10 крупнейших банков России составляла 4,52%, хотя еще в середине мая банки давали 5,5% годовых. А 17 августа Сбербанк опустил ставку до 3,56% по вкладу «Сохраняй» и до 3,09% по вкладу «Пополняй». При этом уровень официальной инфляции составит по итогам года 3,7-4,2%. Таким образом большинство вкладов убыточны уже сейчас для россиян и ни сохранить, ни пополнить свои сбережения за счет них не удастся.
  • Исследование компании IDF Eurasia показывает, что 32% вкладчиков собираются забрать деньги из банков, если ставки продолжат снижаться. Еще 43% никогда не заберут деньги, видимо, пока банк не лишат лицензии. Колеблющихся 18%, а не знающих, что сказать – 7%.
  • При этом 17% тех, кто закроет депозит, потратят деньги на текущие расходы, а 47% вложат их в евро и доллары, доходность которых в разы выше депозитов в преддверии девальвации доллара. Также 18% вложат деньги в акции, облигации и недвижимость, а 10% – дадут деньги микрофинансовым организациям и автоломбардам.
  • Все это неизменно произойдет: в связи со снижением ключевой ставки ЦБ до 4,25% и возможным ее падением до 3,5% по прогнозу Bank of America, доходность по депозитам будет стремиться к уровню ниже инфляции. В течение года ставка по вкладам может опустить до 3%. Это приведет к тому, что россияне перестанут воспринимать банковские вклады как источник сбережений, предупреждал зампред правления ВТБ Анатолий Печатников.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net