123ru.net
Ru24.pro
Август
2020

Новости за 16.08.2020

Глава Центра Гамалеи заявил, что российских ученых пытались "купить"

Блог сайта «Слово и дело» 

Гинцбург заявил, что попытки были совершены, но из этого ничего не вышло. Он отметил, что в центре работает коллектив сотрудников, который сформировался более десяти лет назад. Глава учреждения подчеркнул, что этому составу ученых позавидовал бы любой американский и европейский университет, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Гинцбург сообщил о попытках подкупа российских ученых центра Гамалеи

Блог сайта «Инфореактор» 

РИА Новости сообщает, что научные работники из Центра Гамалеи первые в мире разработали вакцину от коронавирусной инфекции. По словам Гинцбурга, в настоящее время их пытаются переманивать.

Читать дальше...



Экскурсовод в Турции попытался изнасиловать девушку в парке

Блог сайта «Ньюинформ» 

Экскурсовод начал приставать к 31-летней девушке, которая гуляла в парке у своего дома. Взрослый мужчина напал на женщину сзади, но на помощь пришел сотрудник ближайшего ресторана, которому удалось остановить насильника.

Читать дальше...



Врач перечислила профессии, от которых быстрее стареют

Блог сайта «Инфореактор» 

Врач рассказала, что саркопения обычно проявляется в виде снижения мышечной массы и появления пассивного состояния. Она отметила, что из-за малоподвижного образа жизни саркопения перестают быть возрастной проблемой. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Читать дальше...

Молодой человек из Турции скинул свою возлюбленную с четвертого этажа

«Экономика сегодня» 

Пожизненное заключение грозит 20-летнему Мехмету Каплану, который, предположительно, скинул с четвертого этажа свою девушку. Об этом информирует Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Российских ученых, разработавших вакцину от коронавируса, пытаются переманить

News-Front.info 

Ученых из Центра Гамалеи, разработавшего первую в мире вакцину от коронавируса, пытаются переманивать. Об этом заявил директор учреждения Александр Гинцбург. «Пытаются, да, но ничего не получится», — сказал он. По его словам, коллектив сотрудников трудится в центре в течение последних десяти лет. «Этому составу ученых позавидовал бы любой американский и европейский университет», — добавил Гинцбург. […]

Опубликован список смертельно опасных продуктов

«Псковское агентство информации» 

Среди них оказались яйца, грибы и арахис, - сообщает РИА Новости. Издание ссылается на информацию американского Управления по санитарному надзору и турецкой газеты Sözcü.

Читать дальше...

Специалисты материально-технического обеспечения ВВО доставили в труднодоступные районы Забайкалья более 100 тонн различных грузов

Gtrkchita.ru (Чита) 

Специалисты материально-технического обеспечения Восточного военного округа в Забайкалье доставили в труднодоступные районы более 100 тонн различных грузов. Таковой была комплексная тренировка по организации автомобильного движения и доставке материальных средств. Учения прошли на полигоне Цугол. Специалисты материально-технического обеспечения одновременно навели два моста через реку Онон, протяжённостью каждого более 100 метров. Во время преодоления водной преграды движущаяся колонна была замаскирована... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





В краевом перинатальном центре проходят плановая дезинфекция и текущий ремонт

Gtrkchita.ru (Чита) 

В краевом перинатальном центре проходят плановая дезинфекция и текущий ремонт. Поэтому учреждение на время закрыто. Медпомощь оказывают в перинатальном центре краевой клинической больницы, городском родильном доме и краевой детской клинической больнице. Закрытие родовспомогательных учреждений на плановый ремонт и дезинфекцию - многолетняя практика, - отмечают в минздраве. Кроме того, в здравнице будет проведён ремонт медицинского оборудования на сумму более шести миллионов рублей. Также на сегодняшний... Читать дальше...

В Шилке открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Шилке открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он расположился рядом со стадионом "Локомотив". На подготовку участка и монтаж оборудования из регионального бюджета было выделено десять миллионов рублей. На приобретение инвентаря средства направлены из федерального бюджета в рамках проекта "Спорт норма жизни". Сергей Воробьёв, глава Шилкинского района: "Был парк им. 40-летия ВЛКСМ. Я его ещё со школьных годов помню, мы всё-таки у города попросили, они дали земельный участок, и мы расширили зону стадиона. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Москва

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net