Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Август
2020

Губернатор Новосибирской области проконтролировал строительство четвёртого моста через Обь

Глава Новосибирской области Андрей Травников побывал на одной из площадок строительства четвёртого моста через Обь, сообщила пресс-служба регионального правительства. В частности, губернатору продемонстрировали ход работ на первом завершённом сооружении – площадке №5.  Всего проектом предусмотрено возведение 18 опор моста.

Глава региона отметил, что четвёртый мост – это целый комплекс с высокоскоростной магистралью, мостовым переходом через Обь, тоннелем и развязками. Он создаёт огромный комплекс работ для строителей, предприятий, поставщиков оборудования и материалов. На данный момент на площадке трудится 400 человек, в ближайшее время количество рабочих увеличится вдвое.

«<…> Очень важно, что исполняется наша договоренность – здесь зарегистрировано отдельное предприятие, налоги идут в бюджет области. Максимально используются материалы и оборудование, изготовленные в нашем регионе. Например, цемент – искитимский. Даже строительный городок, который здесь возводится – производства нашего новосибирского предприятия», – подчеркнул губернатор.

Также Андрей Травников сообщил о достигнутой договоренности по привлечению к строительству региональных студенческих отрядов. По словам генерального директора ООО «ПФ «ВИС» Руслана Семёнова, работы ведутся на восьми из шестнадцати опор моста.

К сегодняшнему дню выполнено устройство 70 из 215 буронабивных свай мостового перехода, на двух опорах завершено бетонирование ростверков, ведутся работы по армированию и монтажу опалубки тел опор. На основном ходе автомобильной дороги выполнено устройство насыпи из песка объёмом 89 тысяч кубических метров. На эстакаде основного хода завершено устройство 15 из 304 буронабивных свай.

Заместитель директора департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Дмитрий Лаптев отметил, что сегодня строительство моста через Обь в Новосибирске является одним из крупнейших дорожных проектов в стране. 

До конца декабря 2020 года более 15% работ должно быть выполнено в русле реки. Также в планах – до конца года выйти на техническую готовность, превышающую 20%.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net