Сначала спасти людей: Условный пожар «потушили» на Читинской ТЭЦ-1
По легенде на Читинской ТЭЦ-1 в турбинном цехе произошёл разогрев обмотки кабеля и нарушение изоляции. В результате короткого замыкания произошла вспышка обмотки кабеля с последующим возгоранием рядом уложенных кабелей. Создалась угроза распространения огня по подвалу, возникло сильное задымление вышерасположенных помещений и группового щита управления. Произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации с указанием места возникновения пожара. Начальник смены ТЭЦ-1 передал информацию о возгорании в турбинном цехе в пожарную охрану. Силами персонала объекта приняты меры по организации эвакуации рабочих, подготовлены и доставлены к месту пожара переносные заземлители, диэлектрическая обувь и перчатки, организовано тушение пожара подручными средствами. Диспетчер центрального пункта пожарной связи к месту вызова направил силы и средства по рангу пожара №2. Сообщение об условном возгорании в турбинном цехе ТЭЦ-1 передано во все службы жизнеобеспечения, которые задействованы в проведении аварийно-спасательных работ и тушении пожара, а также диспетчеру энергосистемы. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения направили действия, в первую очередь, на спасение людей и защиту путей эвакуации, затем приступили к борьбе с огнем. Условный пожар локализовали и ликвидировали, личный состав справился с поставленными задачами. Пресс-служба ПАО «ТГК-14»
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net