Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Август
2020

Кандидатам в губернаторы настроят фильтры

0
Кандидатам в губернаторы настроят фильтры

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов заявил о готовности обсуждать идею отмены муниципального фильтра.

Кандидатам в губернаторы настроят фильтры

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов заявил о готовности обсуждать идею отмены обязательной процедуры сбора подписей муниципальных депутатов (муниципального фильтра) для кандидатов от парламентских партий, претендующих на губернаторские посты.

«Я согласен на дискуссии. Давайте еще раз вернемся к вопросу, чтобы освободить парламентские политические партии от сбора подписей. Мы об этом говорили неоднократно, просто надо вернуться к этому разговору», — заявил Неверов журналистам.

Осенью 2019 года «Справедливая Россия» вносила на рассмотрение Госдумы законопроект об отмене муниципального фильтра. По мнению представителей партии, он «негативно отражается не только на самих выборах и реализации избирательных прав граждан, но и оказывает отрицательное влияние на развитие институтов местного самоуправления». Однако тогда инициативу эсеров не поддержало парламентское большинство «Единой России».

Зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов в комментарии «Политике сегодня» дал понять, что рассчитывает на поддержку других фракций для отмены электоральной процедуры.

«Мы еще осенью выступали за полную отмену муниципального фильтра для парламентских партий, но он не был рассмотрен, насколько я знаю. Если Неверов согласен, то теперь мы будем собираться и выносить этот законопроект от имени представителей 4 партий. Так будет правильно», — сказал он.

«Справедливая Россия» вновь поборется за отмену муниципального фильтра

Член фракции «Справедливая Россия», депутат Дмитрий Ионин, комментируя заявление Сергея Неверова, высказал предположение, что отменить муниципальный фильтр — позиция самого руководителя «Единой России», а не партии, потому что «он человек совестливый и объективный».

«Самой "Единой России" выгоден этот фильтр. Она этим пользуется. Но есть другая ситуация. И Сергей Иванович понимает, что муниципальный фильтр всего лишь препон для того, что у людей не было возможности избирать главу региона <...> Есть парламентские партии, которые доказали, что у них есть поддержка избирателей, прошли в Госдуму и должны иметь автоматом возможность выдвигать кандидатов в губернаторы, а у них по факту этой возможности нет. В итоге, народ, имея скудный выбор, начинает из вредности голосовать за кандидатов, которые не подходят для этой должности», — объяснил политик.

«Справедливая Россия» вновь поборется за отмену муниципального фильтра

Согласно избирательному законодательству, для прохождения муниципального фильтра кандидат в губернаторы должен собрать от 5 до 10% подписей муниципальных депутатов, представляющих не менее 75% муниципальных образований региона.

Ранее член партии «Справедливая Россия» Александр Репин, претендующий на пост губернатора Пермского края, не смог пройти муниципальный фильтр. Региональный избирком обнаружил в его подписных листах шесть двойных подписей, совпадающих с подписями за выдвижение других кандидатов. Таким образом Репину отказали в регистрации. Осенью 2019 года за смягчение муниципального фильтра выступала председатель ЦИК Элла Памфилова.

Единый день голосования в 2020 году запланирован на 13 сентября. Как сообщала Памфилова, для участия в выборах глав регионов выдвинулось 144 кандидата. Из них 28 кандидатов в порядке самовыдвижения, и 116 кандидатов от 24 политических партий






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net