Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Май
2022

Еще 102 человека вылечили от коронавируса в Ростовской области

Еще 102 человека вылечили от коронавируса в Ростовской области

С начала пандемии опасное заболевание смогли побороть 363047 жителей Дона.В Ростовской области от коронавируса медики вылечили еще 102 человек. Об этом 20 мая сообщает региональное...

В Ростовской области от коронавируса медики вылечили еще 102 человек. Об этом 20 мая сообщает региональное правительство. С начала эпидемии опасное заболевание смогли побороть 363047 жителей Дона. Многие из инфицированных переносили виру с легкой форме или с симптомами ОРВИ. Однако были и те, кто получал лечение в ковидных госпиталях. Симптомы COVID-19 при тяжелой и средней тяжести форме заболевания Наиболее распространенные симптомы • Одышка, учащенное дыхание (55%). • Усиление кашля, появление мокроты (30-35%). • Кровохарканье (5%). • Потеря аппетита (20%). • Спутанность сознания (9%). • Ощущение сдавления и заложенности в грудной клетке (> 20%). • Температура тела выше 38°С (80%) более 5 дней. • Насыщение крови кислородом по данным пульсоксиметрии (SpO2) ≤ 95% (до 20%). Менее распространенные симптомы • тахикардия, • дефицит витамина D, • раздражительность, • судороги, • тревожность, • угнетенное состояние, • нарушения сна. У пациентов старше 65 лет может наблюдаться атипичная картина заболевания, которая включают делирий (помутнение сознания), нарушения речи, двигательные расстройства, а также более тяжелые и редкие неврологические осложнения – инсульт, воспалительное поражение мозга и другие. В целом же ситуация в области с распространением вируса – положительная. Ежесуточный прирост не превышает и 200 новых пациентов. Не исключено, что власти скоро примут решение о снятии масочного режима.






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростове-на-Дону неизвестные самовольно перекрыли проезд на Заповедной





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Ростов-на-Дону

МВД РФ: сотрудник ДПС, отпустивший за взятку сбежавшего Шахина Аббасова, уволен

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net