Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на встрече с учеными во Всероссийском научно-исследовательском институте экспериментальной физики в Сарове

Patriarchia.ru 

31 июля во Всероссийском научно-исследовательском институте экспериментальной физики в Сарове состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учеными, государственными и общественными деятелями. Святейший Владыка обратился со словом к участникам встречи.

Управделами Украинской Православной Церкви: Диалог не может проходить на фоне захваченных храмов

Православное Закамье 

Управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний прокомментировал для сайта kp.ua заявление президента Владимира Зеленского, который призвал церкви к диалогу



В Москве откроется бесплатный центр амбулаторной реабилитации наркозависимых

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Бесплатную помощь в нем смогут получить люди независимо от гражданства, места регистрации и вероисповедания. С ними будут работать психологи, консультанты по химической зависимости, арт-терапевты, социальные работники и священники. Амбулаторный формат позволит не бросать семью и работу, если они еще есть.

Митрополит Иларион: Никакие политические коллизии и конфликты не могут поколебать братство народов, которые родились в крещальной купели святого князя Владимира

Русская Православная Церковь 

27 июля 2019 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Святейший Патриарх Кирилл посетил село Оброчное в Мордовии

Patriarchia.ru 

31 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывал в селе Оброчное Ичалковского района в Республике Мордовия. В этом селе он часто гостил в детстве у своих дедушки и бабушки — приснопоминаемого иерея Василия Степановича Гундяева и Параскевы Ивановны Гундяевых.

Предстоятель Русской Церкви встретился в Сарове с российскими учеными-ядерщиками

Patriarchia.ru 

31 июля в большом зале Дома ученых Российского федерального ядерного центра ― Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики в Сарове состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с учеными, государственными и общественными деятелями на тему «Построение новой реальности: передовые технологии и духовное обновление».

Главные выводы Крестного хода верующих Украинской Православной Церкви

«Православие.Ru» 

27 июля 2019 года в Киеве прошел Крестный ход верующих Украинской Православной Церкви. Он собрал около 300 тысяч паломников со всех регионов нашей страны. В шествии шли даже маленькие дети, многие из которых наравне с взрослыми пели церковные песнопения и молились за мир в нашей Отчизне.



В Сарове состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с российскими учеными-ядерщиками

Patriarchia.ru 

31 июля в большом зале Дома ученых Российского федерального ядерного центра ― Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики в Сарове состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учеными, государственными и общественными деятелями на тему «Построение новой реальности: передовые технологии и духовное обновление».

Украинский генерал: Киеву нужны ракеты, способные нанести удар по Москве и Петербургу

Русь Православная 

Украине необходимы ракеты, которые будут способны поражать цели на территории России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, уверен ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан. Как заявил он в комментарии «Обозревателю», не обязательно, чтобы эти ракеты были с ядерными зарядами, однако такая перспектива должна рассматриваться украинским руководством.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в Успенском соборе Саровской пустыни

Patriarchia.ru 

31 июля Святейший Патриарх Кирилл совершил великое освящение Успенского собора Саровской пустыни и возглавил служение Литургии в новоосвященном храме. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим со словом.

3 августа, 8.00. Литургия архиерейским чином и освящение нового здания Успенского храма в поселке Балахта

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

3 августа, в седмицу 7-ю по Пятидесятнице, день памяти Пророка Иезекииля (VI в. до Р. Х.), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавит Божественную литургию и совершит чин освящения нового здания в Успенском храме поселка Балахта.

4 августа, 9.00. Литургия архиерейским чином в Воскресенском храме города Красноярска

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

4 августа, в день памяти Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины (I), митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию в Воскресенском храме города Красноярска (мкрн. Солнечный, ул. Светлова, 7/1).

На Мане прошел епархиальный молодежный съезд

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Мероприятие под девизом «Семейные ценности в современном мире» на территории скита Иоанна Милостивого в поселке Манский подошло к концу. В нем приняли участие православные юноши и девушки от 14 до 25 лет.

8–9 августа. Богослужения архиерейским чином в день памяти великомученика Пантелеимона и накануне

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную литургию в красноярском храме Рождества Христова (ул. Щорса, 44а).

Бешеные псы Мосгордумы

Русь Православная 

Протесты из-за выборов в Мосгордуму - что это было? Патриотическая культура в России вымерла? Какова главная опасность уличных беспорядков?

МИТРОПОЛИТИК ПРОТИВ ПРОРОКА

Русь Православная 

Древние пророчества и современные вероотступники. Чей заказ исполняет митрополит Илларион Алфеев?

Православные паломники через всю Беларусь пройдут крестным ходом из Бреста в Полоцк

Белорусский православный портал 

Со 2 августа по 6 сентября, по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, по территории Беларуси пройдёт Всебелорусский крестный ход, посвящённый памяти митрополита Иосифа (Семашко) и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.Путь паломников в 619 км будет пролегать из Свято-Афанасьевского мужского монастыря в Бресте до полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря. Паломники намерены совершать непристанные молитвы на всём пути следования, а также совершать молеб...

Киргизский суд оставил в силе приговор о пожизненном заключении узбекского правозащитника

«ГолосИслама.RU» 

Суд в Кыргызстане оставил в силе приговор видному узбекскому правозащитнику, который был приговорен к пожизненному заключению после межэтнических столкновений в южной части страны в 2010 году. Чуйский областной суд на севере Кыргызстана во вторник согласился с прокуратурой, которая выступала против освобождения Азимжана Аскарова с момента его осуждения за убийство. Как сообщает издание «Азаттык» судебное заседание 30 июля началось раньше положенного времени. Судья запретил вести фото и видеосъемку процесса... Читать дальше...

В Синодальном отделе по благотворительности обсудили вопросы оказания социальной и медицинской помощи мигрантам

Patriarchia.ru 

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон встретился с создателем первой в Москве бесплатной школы русского языка для детей мигрантов и социального центра помощи мигрантам «Рядом дом» иереем Дионисием Гришковым.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

ЖК “Утесов” - современный комфорт-класс в Феодосии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net