Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Июль
2019

Новости за 27.07.2019

Менять нужно. Но не Церковь, а себя

«Православие.Ru» 

В этом году Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий празднует сразу две значимые даты — свое 75-летие и 5-летие своего избрания на древнюю Киевскую кафедру. Накануне Дня Крещения Руси журналисты телеканала «Интер» поговорили с Его Блаженством о его пастырском служении, о современной Церкви и о Дне Крещения Руси.

Прославляя Пресвятую Богородицу

Православное Закамье 

На челнинском приходе Рождества Христова, прошли торжественные богослужения престольного праздника строящегося храма Казанской иконы Божией Матери

Задел для вечности

«Православие.Ru» 

В это воскресенье мы вспоминаем событие, изменившее образ мысли и жизни наших предков, — День Крещения Руси, и обращаем свой взор к апостолам и равноапостольным просветителям нашей земли.



Светлые похороны

Свет Христов (КОНТ) 

Мой друг отец Анатолий о смерти говорит часто. По-разному говорит. Иногда со страхом и трепетом, иногда со слезами и болью. А иногда с радостью. Странно, да? Сама я смерти боюсь. С детства. Для меня это что-то незнакомое, пугающее... Но рассказы отца Анатолия слушать люблю. Особенно такие – светлые... Хоронил он недавно своё духовное чадо. Игорем звали. Хороший был человек. Нет, не хороший – удивительный! В детстве был крепышом. Но, когда били его пацаны, он только лицо руками закроет и бормочет... Читать дальше...

300 тысяч верующих Украинской Православной Церкви приняли участие в крестном ходе к Дню Крещения Руси

Patriarchia.ru 

27 июля, в канун дня памяти св. кн. Владимира и Дня Крещения Руси, Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил молебен у памятника Крестителю Руси на Владимирской горке в Киеве. По окончании молебна Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил многотысячный крестный ход с чудотворными святынями в Киево-Печерскую лавру. Вечером Блаженнейший владыка в сослужении представителей Поместных Церквей совершил всенощное бдение на соборной площади Лавры.

МИТИНГ В ПОДДЕРЖКУ ГАДЖИЕВА В МАХАЧКАЛЕ ЗАПРЕЩЕН

«ГолосИслама.RU» 

Согласованный митинг в поддержку журналиста Абдулмумина Гаджиева, который должен был состояться в Махачкале 28 июля 2019 года, отменен. Соответствующее решение принял т.н. Верховный суд Дагестана, отменивший решение суда нижестоящей инстанции разрежить проведение митинга. Организаторы акции просят максимально распространить данную информацию. ...

300 тысяч верующих Украинской Православной Церкви приняли участие в Крестном ходе в День Крещения Руси

«Православие.Ru» 

27 июля 2019 года, накануне праздника Крещения Руси, после завершения молебна на Владимирской горке, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий вместе с представителями Поместных Православных Церквей, епископатом и духовенством Украинской Православной Церкви возглавил Крестный ход с чудотворными святынями в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру.



На юге России набирает силу кампания по зачистке коррумпированных элит: эксперт

Русь Православная 

Активная борьба с коррупционерами на местах только прибавляет угроз новым губернаторам. Местная мафия просто так не сдаст свои позиции и будет отвечать, считает Андрей Серенко.

Этот день в Русской истории

Свет Христов (КОНТ) 

Сегодня мы празднуем память собеседника преп. Сергия Радонежского — преп. Стефана Махрищского… Сергий Радонежский и Стефан Махрищский Преподобный Стефан, друг и собеседник преподобного Сергия Радонежского, был родом из Киева и принял иночество в Печерской обители, где провел несколько лет в подвигах послушания и молитвы. Притеснения католиков заставили его перейти в Москву, где он был принят великим князем Иоанном Красным (1353−1359), отцом Димитрия Донского, разрешившим ему поселиться... Читать дальше...

Новая военная доктрина Поднебесной. Важнейшее место в ней занимает Россия

Русь Православная 

Россия – главный военно-политический союзник КНР, а США представляют своими действиями угрозу и национальной безопасности Китая, и миру в целом. К таким выводам приходят китайские стратеги в новой военной доктрине КНР, опубликованной 24 июля 2019 года.

Рогозин нашел заказчиков негативных публикаций о себе

Русь Православная 

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что нашел заказчиков информационной атаки на себя. По его словам, появление негативных публикаций в Telegram-каналах и СМИ было связано с уголовными делами, возбужденными в связи с нарушениями при строительстве космодрома Восточный.

Митрополит Волоколамский Иларион: Судьбу Сретенской семинарии окончательно решит Синод

Русская Православная Церковь 

О преобразованиях в системе духовного образования, о количестве и специфике высших учебных заведений Русской Православной Церкви в интервью РИА Новости рассказал ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

На Западе рассказали о вдохновляющем примере России по избавлению от долларовой удавки

Русь Православная 

Готовность России использовать платежный механизм INSTEX, созданный Евросоюзом для транзакций с Ираном в обход санкций, вдохновляет другие страны на то, чтобы вырываться из «долларовой удавки» Вашингтона, пишет австрийский журнал Contra Magazin.

27–28 июля. Богослужения архиерейским чином в день Крещения Руси

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, 1031-летие Крещения Руси, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершит Божественную Литургию в Покровском соборе города Красноярска.

Блаженнейший Патриарх Антиохийский Иоанн принял делегацию из России

Patriarchia.ru 

26 июля Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X принял делегацию из России, прибывшую по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сирию с гуманитарной миссией.

Выборы в Раду. Кого привела в парламент партия Зеленского

Русь Православная 

Впервые в истории независимой Украины одна партия сможет самостоятельно сформировать в Верховной раде правящее большинство. После прошедших 21 июля досрочных парламентских выборов такой политической силой стала президентская партия "Слуга народа", которая будет иметь там более 250 мандатов при 226 необходимых.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net