Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Июль
2019

Новости за 17.07.2019

Шойгу объявил войну Голливуду

Русь Православная 

Кто и зачем хочет "расчеловечить" человека? Зачем Русалочку сделали негритянкой? Как Министерство Обороны РФ защитит Русских детей?



Церковный раскол в Черногории недопустим

Православное Закамье 

На днях Священный Синод Русской Православной Церкви призвал руководство Черногории прекратить дискриминацию и подрыв единства Сербской Православной Церкви.

Сорок лет крови: СССР и США повторяли ошибки друг друга в Афганистане

Русь Православная 

В 2019 году исполняется сорок лет со времени начала иностранного участия в войнах в Афганистане, которые не прекратились и до сих пор. На протяжении четырех десятилетий афганская земля не знает мира, а добиться успеха в войнах в Афганистане не удалось ни одной из великих держав – ни Советскому Союзу, ни Соединенным Штатам и их многочисленным союзникам.

Чтобы правильно понимать царя Николая II, надо быть православным

Свет Христов (КОНТ) 

Ответы православного англичанина на недоуменные вопросы о святом императоре Николае IIПротоиерей Андрей Филлипс Св. страстотерпец император Николай II В день памяти Царственных Страстотерпцев мы публикуем ответы православного англичанина, не имеющего никаких русских корней, на вопросы его многочисленных знакомых из России, Голландии, Великобритании, Франции и США о святых Страстотерпцах и в особенности о святом императоре Николае II и его роли в российской и мировой истории. Эти вопросы особенно часто задавались в 2013 году... Читать дальше...



В канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Троице-Сергиевой лавре

Patriarchia.ru 

17 июля, в канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского, Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Слово архимандрита Игнатия (Голинченко) при наречении во епископа Енисейского и Лесосибирского

Patriarchia.ru 

17 июля Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Игнатия (Голинченко) во епископа Енисейского и Лесосибирского. При наречении архимандрит Игнатий обратился к Предстоятелю Русской Церкви и сослужившим Его Святейшеству иерархам со ставленническим словом.

Комментарий А. Щипкова к заявлению протоиерея Александра Ильяшенко о том, что сайт «Православие и мир» более не является церковным православным изданием

Свет Христов (КОНТ) 

Знаменитый московский протоиерей Александр Ильяшенко 11 июля 2019 года публикует резкое открытое заявление, в котором отказывается быть духовником сайта «Православие и мир», владельцев коего окормлял два десятка лет. Скандал и бурная дискуссия. Священник называет редакционную политику «не церковной и не православной». Отец Александр явно не хочет далее разделять ответственность за материалы, которые появляются на этом ресурсе, однако не объясняет причин указанной нецерковности и неправославности. Читать дальше...

Настоятель монастыря Давид Гареджи обвиняет власти Грузии в замалчивании пограничной проблемы с Азербайджаном

Русь Православная 

Настоятель древнего монастырского комплекса Давид Гареджи архимандрит Иларион (Чигладзе) призвал власти Грузии не отворачиваться от проблемы с принадлежностью комплекса, находящегося на грузинско-азербайджанской границе, и найти приемлемое для общества решение. Комплекс монастырей, самый древний из которых – лавра Святого Давида – был основан сирийским монахом в VI веке и включает в себя несколько десятков обителей в […]

Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетили Валаамский монастырь

«Православие.Ru» 

Владимир Путин и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетили Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь.

В Хадж только через ДУМы или дальнейшая монополизация религии

«ГолосИслама.RU» 

По всей видимости этот год был последним, когда российские паломники смогли (смогут) отправиться в Хадж через туристические фирмы - по крайней мере, до наступления лучших времен в стране. Именно это следует из очередной ужесточительной инициативы государства в религиозной сфере, и вчера такие поправки, которые должны вступить в силу с 1 ноября 2019 года, были внесены в два федеральных закона: «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях». Читать дальше...

Святейший Патриарх Кирилл совершил малую вечерню с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому в Троице-Сергиевой лавре

Patriarchia.ru 

17 июля, в канун дня памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, после посещения молодежного форума «ДоброЛето. Территория веры» Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Свято-Троицкую Сергиеву лавру. В Троицком соборе Святейший Владыка совершил малую вечерню с чтением акафиста Преподобному.

Святейший Патриарх Кирилл посетил молодежный форум «ДоброЛето. Территория веры»

«Православие.Ru» 

17 июля 2019 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении наместника Свято-Троицкой Сергиевой лавры епископа Сергиево-Посадского Парамона посетил IV ежегодный молодежный образовательный добровольческий форум «ДоброЛето. Территория веры — 2019»

Нижнетагильской епархии передано здание восстановленного Спасо-Преображенского собора Невьянска

Patriarchia.ru 

17 июля в Министерстве культуры Свердловской области епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений и заместитель министра культуры Свердловской области Г.Ю. Головина подписали пакет документов о безвозмездной передаче Нижнетагильской епархии здания Спасо-Преображенского собора г. Невьянска.

Молодоженов будут пускать без очереди к мощам Петра и Февронии в храме Христа Спасителя

Русь Православная 

В день свадьбы женихи и невесты смогут без очереди приложиться к мощам Петра и Февронии, которые на днях были доставлены из Мурома в Москву для поклонения верующих.

Вышел в свет новый номер журнала «Церковь и время»

Patriarchia.ru 

Номер открывается публикацией, посвященной десятилетию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. В статье, которая была подготовлена сотрудниками синодальных отделов и учреждений Московского Патриархата, рассказывается об основных изменениях и событиях, происшедших в сфере церковного управления, устроения внутренней церковной жизни и организации внешних церковных связей за этот период.

Госдума впервые почтила память Царственных страстотерпцев

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Госдума на пленарном заседании в среду впервые почтила минутой молчания память последнего российского Императора Николая II и всех погибших в Гражданскую войну.

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net