Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

В Общецерковной аспирантуре прошел семинар «Эффективное управление проектами и фандрайзинг в церковном служении»

Patriarchia.ru 

С 24 по 28 июня в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел семинар на тему «Эффективное управление проектами и фандрайзинг в церковном служении». Участниками семинара стали представители более 15 епархий.

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

Patriarchia.ru 

В рамках заседания члены комиссии, ответственные за проекты документов, ознакомили собравшихся с итогами своей работы. Были заслушаны сообщения о ходе подготовки документа «Отношение Церкви к новым информационным технологиям (антропологический аспект)» и о проблеме распространения неоязычества.



Владимир Путин заявил, что нельзя делать из проблем Церкви инструмент для её уничтожения

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Проблемы у католиков есть, однако нельзя использовать их как инструмент для уничтожения Римско-Католической Церкви. Об этом в интервью Financial Times заявил президент России Владимир Путин.

Опубликовано методическое пособие «Опыт создания церковных музеев. Лучшие практики»

Patriarchia.ru 

Подготовленное Патриаршим советом по культуре методическое пособие «Опыт создания церковных музеев. Лучшие практики» охватывает различные аспекты и направления деятельности по сохранению движимых и недвижимых памятников церковной культуры.

Погром в Атырау и актуальная проблема Уммы

«ГолосИслама.RU» 

Кадры брутального избиения в южноказахстанском Атырау сотрудников эмиратской компании CCEP, которые мы не будем размещать по этическим соображениям, уже успели облететь интернет далеко за пределами Казахстана и вызвать соответствующие обсуждения в соцсетях. Вкратце фабула дела такова, что в пятницу 28 июня администратор CCEP, некто Эли Дауд разослал в Whatsapp свое фото рядом с сотрудницей казахской национальности с непристойными намеками в ее адрес (фото мы публиковать тоже не будем). По общему мнению, это и вызвало жестокий арабский погром. Читать дальше...

В Горненском монастыре отметили престольный праздник главного монастырского собора

Русская Православная Церковь 

29 и 30 июня 2019 года в Горненском женском монастыре в Эйн-Кареме состоялись торжества, посвященные престольному празднику главного храма обители – собора Всех святых, в земле Русской просиявших.

Кипр отказался закрыть порты для кораблей из России

Русь Православная 

Кипр не может прекратить предоставлять порты и инфраструктуру для российских кораблей или каких-либо других государств, заявил министр обороны Кипра Саввас Ангелидис. Об этом сообщает riknews.



РПЦ и Министерство труда заключили соглашение о развитии добровольчества

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Русская Православная Церковь и Министерство труда и социальной защиты РФ заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития добровольческого и сестринского служения, сообщает в пятницу Синодальный отдел Московского Патриархата по благотворительности.

Узбекистан вдвое увеличил военную мощь

«ГолосИслама.RU» 

Боевая мощь вооруженных сил Узбекистана выросла вдвое, а боевая эффективность повысилась на 10–12%, сообщает издание «Фергана» со ссылкой на министерство обороны Узбекистане, которое провело пресс-конференцию 28 июня. В сообщении военного ведомства говорится, что показатели выросли «за прошедший период» (какой именно, не уточняется). Их рост министерство связывает с проведением 230 тактико-специальных учений и 45 совместных мероприятий. Ранее Центральный банк Узбекистана впервые раскрыл расходы государства на импорт оружия и боеприпасов. Читать дальше...

Трамп показал стремление к конструктивному диалогу с Россией, заявил Песков

Русь Православная 

Президент США Дональд Трамп впервые в ходе двухсторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 продемонстрировал свое намерение активизировать конструктивный диалог с Россией. Об этом в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1" заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

4 июля состоится крестный ход к Луковской Божией Матери

Белорусский православный портал 

5 июля состоится празднование Луковской иконы Божией Матери, а накануне, 4 июля, пройдёт традиционный крестный ход из города Малорита в агрогородок Луково.На краю Брестской области Беларуси находится живописное озеро Луково – святое место, куда ещё в начале прошлого века шли многочисленные крестные ходы со всей округи: России, Украины, Польши... В 18 веке во время страшной бури на озере было явление Божьей Матери, а чудотворный образ Луковской иконы Пресвятой Богородицы почитался наравне с Жиров...

Необычные выборы в Албании: голосуют только социалисты, президент и оппозиция на одной стороне

«ГолосИслама.RU» 

В минувшее воскресенье в Албании прошли весьма необычные выборы. Три с половиной миллиона албанцев должны были выбрать 61 мэра и 1590 членов местных советов на самых спорных и странных выборах, проведенных в стране после краха коммунизма почти три десятилетия назад. Странные же эти выборы потому что их назначил премьер-министр страны, но отменил президент, а оппозиция голосование за места в местные органы власти бойкотировала, предупредив, что продолжающееся уже полгода политическое противостояние может перерасти в гражданскую войну. Читать дальше...

Очередная попытка захвата храма произошла в Винницкой области Украины

Русская Православная Церковь 

Во время воскресной Литургии 30 июня 2019 года группа местных активистов «Православной церкви Украины» в сопровождении приезжих мужчин крепкого телосложения совершила нападение на прихожан Преображенского храма села Лука-Мелешковская под Винницей.

Телеканал «Спас» переходит на орбитальное вещание

Patriarchia.ru 

Телеканал «Спас» готовится к постепенному переходу на вещание по орбитам. Это в скором будущем позволит жителям регионов Российской Федерации смотреть передачи во время, соответствующее столичной программе.

Эрдоган - Хафтар 1:0

«ГолосИслама.RU» 

На фоне заметной внутриполитической неудачи, связанной с переходом Стамбула под контроль оппозиции, последняя неделя охарактеризовалась для Реджепа Тайипа Эрдогана менее заметными, но не менее значимыми внешнеполитическими достижениями. Во-первых, на саммите большой двадцатки американский президент Дональд Трамп внезапно признал правоту своего турецкого коллеги по вопросу закупок С-400 и заявил, что будет препятствовать планам конгресса США ввести против Турции обещанные санкции. Пока экспертам остается гадать... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Митрополит Иларион: В России нет «государственной» Церкви

«Православие.Ru» 

«В России не существует государственно признанной Церкви — у нас все конфессии равны перед законом, и эта модель устраивает все традиционные религиозные организации», — констатировал митрополит Волоколамский Иларион, выступая в передаче «Церковь и мир».

01.07.2019 Марокко поможет в проведении мероприятий, организуемых в связи с объявлением г.Бухары столицей исламской культуры в 2020 году

Ислам в СНГ 

27 июня Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Марокко с резиденцией в г.Баку Мухаммада Адила Эмбарша.

Суть G20 радикально изменилась

Русь Православная 

Одной из главных задач, которые стоят перед любым человеком, категорически необходимая для нормальной социализации — это умение быстро и чётко объяснить новым людям кто ты такой. Ошибка в решении этой задачи может стоить очень дорого, поскольку не только выкидывает тебя во враждебное поле (а ты даже не всегда это сразу понимаешь), но и подчас создаёт ситуацию, при которой тебя воспринимают совсем не так, как бы хотелось.

Члены ИППО приняли участие в презентации альманаха «Приднестровское наследие»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

28 июня 2019 года в Государственном культурном центре «Дворец культуры» состоялась презентация 11-го выпуска историко-культурологического альманаха «Приднестровское наследие», участие в которой приняли действительные члены Приднестровского Представительства ИППО.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Пассажиры пополнили карту «Тройка» более 3,5 миллиона раз в текущем году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net