Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Июль
2019

Новости за 23.07.2019

Потрудились в монастыре

Православное Закамье 

Воспитанницы и педагог Клуба юных спасателей «Спас» совершили трудническую поездку в монастырский скит

Великомученица Евфимия Всехвальная (304)

Православное Закамье 

Великомученица Евфимия родилась в Халкидоне в конце III столетия. Она была ещё юной девушкой, когда начались гонения императора Диоклетиана



Во всех приходах Амурской епархии молятся об упокоении погибших при пожаре в детском лагере

Patriarchia.ru 

22 июля в детском палаточном лагере на базе отдыха «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе в Хабаровском крае произошел пожар. Погибло четыре ребенка. Пострадали еще восемь человек, из них трое детей. По благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая в храмах Амурской епархии молятся об упокоении погибших.

В канадском Джексонс-Пойнт проходит выставка о Царственных страстотерпцах и Великой княгине Елизавете Федоровне

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В рамках «Царских дней» 21 июля 2019 года при храме Смоленской иконы Божией Матери г. Джексонс-Пойнт, Онтарио, состоялось торжественное открытие фотовыставки, посвящённой свв. царственным страстотерпцам — семье последнего русского Императора Николая II, а также Великой княгине Елизавете Фёдоровне.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий: Архиереи «ПЦУ» создали не Православную Церковь Украины, а политическую Церковь Украины

Свет Христов (КОНТ) 

Украинские раскольники пытаются Церковь Христову сделать служанкой политике, а это порождает конфликты и раздоры среди них самих, заявил Предстоятель УПЦ… Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий «ПЦУ» создана с помощью обмана и беззакония, и потому раздоры, которые в ней сейчас происходят, абсолютно закономерны, заявил в интервью журналу «Пастырь и паства» Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, сообщает... Читать дальше...



Вашингтон и Фанар «выколачивают» из Элладской церкви признание украинских раскольников

Русь Православная 

Аналитика: почему посол США в Греции «давит» на иерархов Элладской церкви в вопросе признания ПЦУ? Что грозит патриарху Варфоломею, в случае отказа греческой церкви признать раскольников? Об этом — в материале Игоря Миртовского, специально ПИКinform.

Блаженнейший митрополит Онуфрий возглавил праздничные богослужения в день памяти преподобного Антония Печерского

Patriarchia.ru 

23 июля, в день памяти преподобного Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов (1073), Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Успенской Киево-Печерской лавры.

Абдулмумину Гаджиеву предъявлено обвинение в терроризме

«ГолосИслама.RU» 

Дагестанскому журналисту Абдулмумину Гаджиеву Следственный комитет РФ предъявил обвинение в организации финансирования терроризма. Как сообщает издание «Кавказ.Реалии», в руки которого попал текст обвинения, вся его суть заключается в том, что Гаджиев в 2011 году брал интервью у разыскиваемого по подозрению в финансировании терроризма проповедника Исраила Ахмеднабиева (Абу Умара Саситлинского). Согласно обвинительному заключению, журналист с 2011-го участвует в деятельности экстремистской группировки "Исламское государство"*... Читать дальше...

Члены Московского областного отделения ИППО стали организаторами праздника «Царские дни в Аляухово»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

По решению Совета Московского областного отделения ИППО действительные члены Общества приняли участие в организации и проведении праздника «Царские дни в Аляухово», посвящённого памяти святых Царственных страстотерпцев.

Завершил работу VIII Съезд православной молодежи Казахстана

Patriarchia.ru 

21 июля в духовно-культурном центре Казахстанского митрополичьего округа имени равноапостольных Кирилла и Мефодия в г. Нур-Султан состоялись мероприятия заключительного дня VIII Съезда православной молодежи Казахстана, организованного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Кыргызстан эвакуирует людей из зоны столкновений на границе с Таджикистаном

«ГолосИслама.RU» 

Власти Кыргызстана вывезли из зоны столкновений на границе с Таджикистаном 315 местных жителей. Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении киргизского представительства международного общества Красного Полумесяца. «55 из них размещены в семьях, 260 человек - в организованных временных лагерях, в том числе в зданиях школ и лицеев. Большинство - это дети и женщины», — отмечает Красный Полумесяц. Организация также предоставила для эвакуированных палатки, питьевую воду и одежду для раненых... Читать дальше...

Паломнический маршрут в Республику Кипр

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Паломнический маршрут разработан митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией, членами Кипрского отделения ИППО. Одобрен и разрешён Председателем Общества Сергеем Степашиным.

“Православный атеист” на Валааме

Русь Православная 

О чём молился Лукашенко на Валааме? Каковы перспективы Российско-Белорусских взаимоотношений? В чём современное значение Сергия Радонежского для России? Как гей-пара легально усыновила детей в России? Смотрите второй выпуск передачи "ПРАВОСЛАВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ".

Шиитское восстание в Нигерии: число погибших растет

«ГолосИслама.RU» 

Журналист, освещающий столкновения между нигерийскими силами безопасности и сторонниками шиитской группировки в Абудже, был признан погибших на фоне сообщений о том, что общее число погибших возросло по меньшей мере до восьми человек. Члены шиитской группировки «Исламское движение Нигерии» (ИДН), собрались в понедельник на митинг в столице с требованием освободить их лидера Ибрагима аль-Закзаки - находящегося под стражей с 2015 года - после сообщений об ухудшении состояния здоровья его и его жены, которая также содержится в тюрьме. Читать дальше...

В Дагестане женщина обвиняется в нанесении смертельных побоев падчерице

ИсламДаг 

В начале текущего года в одной из больниц столицы Дагестана скончалась четырехлетняя девочка в результате полученных побоев.  В ходе расследования полицейские выяснили, что побои нанесла 36-летняя жительница поселка Сулак, которая приходилась девочке мачехой.

Читать дальше...

Имран Хан встретился с Дональдом Трампом: начало потепления в отношения США и Пакистан?

«ГолосИслама.RU» 

Премьер-министр Пакистана Имран Хан провел свои первые личные переговоры с президентом США Дональдом Трампом во время поездки в Вашингтон. Встреча была частью усилий по исправлению отношений между двумя странами. "Голос Ислама" уже писал о том, как ухудшались отношения между этими двумя странами. Еще в начале прошлого года Трамп сократил помощь безопасности Пакистану, обвинив страну в «лжи и обмане». Но на встрече в Белом доме в понедельник Трамп уже предложил выступить посредником в индийско-пакистанском конфликте в Кашмире. Читать дальше...

Северная Сирия: смогут ли США примирить конфликтующие требования Турции и РПК?

«ГолосИслама.RU» 

Американская делегация во главе с посланником США в Сирии Джеймсом Джеффри прибыла в Турцию для встреч 22-23 июля со своими турецкими коллегами, чтобы добиться прогресса в планах относительно предполагаемой безопасной зоны, которая, как ожидается, станет буфером между пограничными районами Турции и частями северной части Сирия под контролем РПК. Ожидается, что критические переговоры будут сосредоточены на пяти спорных моментах. Турецкий военный эксперт Метин Гюрджан пишет об этом в своей колонке в Al-Monitor. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net