Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Матч дружбы

Православное Закамье 

В Мензелинске прошел товарищеский футбольный матч между командами православных и мусульман города



В Екатеринбурге начались торжества в честь святых Царственных страстотерпцев

Свет Христов (КОНТ) 

На Царские дни в уральскую столицу приехали десять архиереев и тысячи православных верующих со всей страны… Всенощное бдение в Екатеринбурге Вечером 16 июля 2019 года, в канун дня памяти Царственных страстотерпцев на площади перед нижним приделом Храма-Памятника на Крови состоялось архиерейское всенощное бдение, сообщает сайт Екатеринбургской епархии.Богослужение совершил сонм архипастырей: митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл... Читать дальше...

Эксперты раскрыли, в чьих руках сосредоточен российский частный капитал

Русь Православная 

В России более 50% частных накоплений находятся во владении долларовых миллионеров, а доля сверхбогатых людей, состояние которых превышает 100 миллионов долларов, является самой большой в мире, согласно исследованию международной консалтинговой компании BCG, данные которого приводит РИА "Новости".

Члены Молодёжной секции ИППО примут участие в православном форуме «Добролето. Территория веры»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Форум проходит ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде и приурочен к дню памяти святого преподобного Сергия Радонежского 18 июля.

На Соловках прошла научно-практическая конференция «История страны в судьбах узников Соловецких лагерей»

Patriarchia.ru 

Организаторы форума — Соловецкий музей-заповедник, Соловецкий Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.



Дело Зарифы Саутиевой: ингушскую женщину оставили за решеткой

«ГолосИслама.RU» 

Судилище в Нальчике оставило за решеткой как минимум на два месяца ингушскую женщину и общественную деятельницу Зарифу Саутиеву, арестованную накануне. Решение было принято вопреки как кавказской морали, для которой заточение женщины за решетку, особенно когда для этого нет уважительных причин, представляет собой нечто невероятное, так и принципам Уголовно-Процессуального Кодекса РФ об избрании для обвиняемого меры пресечения. Суд проигнорировал многочисленные доводы в пользу оставления обвиняемой под домашним арестом. Читать дальше...

Саудовская Аравия запускает проект «умных» карт для паломников

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Первые 25 000 паломников получат высокотехнологичные электронные карты в рамках пилотного проекта, запуск которого осуществляет Министерство хаджа и умры Саудовской Аравии.

Сергей Степашин предложил ввести норматив строительства энергоэффективного жилья

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Фонд содействия реформированию ЖКХ предлагает сделать обязательным строительство энергоэффективного жилья в тех регионах, где объём жилого фонда в части капитального ремонта и аварийного жилья достигает 100 тыс. кв. метров, рассказал журналистам председатель общественного совета при Минстрое России и глава набсовета Фонда ЖКХ Сергей Степашин.

Австрия: массовое отравление на чеченской свадьбе

«ГолосИслама.RU» 

Десятки людей попали в больницу из-за отравления неизвестным веществом во время свадебных торжеств в австрийском городе Инсбрук. Инцидент случился на чеченской свадьбе в районе Мюлау, передают "Кавказ.Реалии". Издание сообщает со ссылкой на тирольское отделение службы спасения, что когда спасатели прибыли по срочному вызову на место происшествия, в зале для торжеств находилось около 200 человек. Некоторые из них к тому времени уже потеряли сознание. Десятки человек жаловались на удушье и тошноту. Читать дальше...

Отец убитых братьев Гусеновых вышел на одиночный пикет

«ГолосИслама.RU» 

В Махачкале отец убитых силовиками пастухов Муртазали Гасангусенов провел одиночный пикет. Гасангусенов потребовал от городских властей разрешить митинг с требованием объективного расследования убийства его сыновей Наби и Гасангусейна, сообщает издание «Кавказ.Реалии». "В парке, где мы хотим провести акцию, то бесконечный ремонт, то нескончаемая ярмарка, из-за которых якобы невозможно провести митинг. Это все бред, мы знаем, что делается намеренно", – заявил Муртазали Гасангусенов. Он потребовал от мэрии назначить дату... Читать дальше...

Благоухающая икона прп. Гавриила (Ургебадзе) будет пребывать в Свято-Елисаветинском монастыре Минска с 16 по 22 июля

Белорусский православный портал 

С 16 по 22 июля в Державном храме Свято-Елисаветинской обители можно будет поклониться всеми чтимому образу святого прп.Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе) с частицей мантии и погребальной доски грузинского старца. Сестры из Свято-Успенского женского монастыря в Кемерово были в Грузии, и там им подарили эту икону.В свое время святой говорил, что его крест — вся Грузия и половина России. Кемерово находится в Сибири, и сейчас на подворье Свято-Успенского монастыря строится храм, один из приделов... Читать дальше...

Члены Иркутского отделения ИППО приняли участие в праздничном концерте «Любовью дорожить умейте»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

7 июля 2019 года в посёлке Листвянка Иркутского района прошёл праздничный концерт «Любовью дорожить умейте», приуроченный ко Дню памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством организовал очередной Евразийский форум казачьей молодежи

Patriarchia.ru 

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством проводит Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство» ежегодно с 2016 года. В этом году участниками стали 200 казаков, их руководители и духовники из 29 регионов России.

В Малайзии обсуждают снижение электорального возраста

«ГолосИслама.RU» 

Во вторник парламент Малайзии должен приступить к обсуждению законодательства, позволяющего голосовать 18-летним избирателям. Это первый случай в истории страны, когда правительство и оппозиция вместе работают над конституционной поправкой. Поправки также включают автоматическую регистрацию избирателей и меры, позволяющие людям выдвигать свою кандидатуру на выборах по достижении 18 лет. Оба предложения были выдвинуты оппозицией в качестве условия поддержки снижения возраста для голосования. Малайзия является одной из немногих стран в мире... Читать дальше...

Грузинская патриархия упрекает Путина в искажении истории взаимоотношений Грузии с Абхазией и Южной Осетией

Русь Православная 

Патриархия Грузии считает недавнее заявление президента России Владимира Путина о том, что Абхазия и Южная Осетия не входили в состав Грузии, искажением исторических фактов.

Первый ребенок, родившийся в паломнический сезон, назван в честь города Пророка

«ГолосИслама.RU» 

Индийская пара, совершающая паломничество в Саудовскую Аравию, назвала своего новорожденного в честь священного города Медина, сообщают саудовские государственные СМИ. Официальное саудовское агентство сообщило, что родители назвали мальчика Ахмадом Мадиной после того, как его благополучно доставили в городскую больницу. Отец мальчика сказал, что его "любовь к городу Пророка" побудила его выбрать такое имя для своего сына. Агентство заявило, что это первый ребенок, который родился во время сезона хаджа в этом году. Читать дальше...

Екатеринбургское отделение ИППО провело презентацию документального фильма, посвящённого игумену Серафиму (Кузнецову)

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

14 июля 2019 года в рамках мероприятий фестиваля «Царские дни» в Екатеринбурге в духовно-просветительском центре «Царский» при поддержке Екатеринбургского отделения ИППО состоялся показ документального фильма «Долг благочестия», созданного послушницей Ксенией Хайнбюхер.

Соединённые Штаты театра иллюзий

Русь Православная 

Как США манипулируют информационным пространством? Как и чем доказать американские достижения? Чем американский театр иллюзий опасен для бывших регионов России?

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net