Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Июль
2019

Новости за 08.07.2019

Рождество славного Пророка

Православное Закамье 

В Свято-Вознесенском соборе прошли богослужения малой Пасхи и Рождества Иоанна Предтечи

Опубликованы материалы о юридических аспектах обеспечения безопасности при организации отдыха детей в православных лагерях

Православное Закамье 

Летние православные детские лагеря организуются во многих епархиях Русской Православной Церкви. Некоторые из них имеют многолетнюю историю существования, создаются на базе крупных приходов, воскресных школ и центров духовно-нравственного образования

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Кириакосу Мицотакису с назначением на пост Премьер-министра Греческой Республики

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Кириакоса Мицотакиса с назначением на пост Премьер-министра Греческой Республики.



США призвали Германию отправить войска в Сирию вместо американских солдат

Русь Православная 

Спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри призвал правительство Германии отправить наземные войска на северо-восток Сирии для частичной замены американских военных. «Мы хотим, чтобы наземные войска Германии частично заменили наших солдат»,— цитирует его газета Welt am Sonntag.

Священник и его паства вернулись из раскола в каноническую Украинскую Православную Церковь

Русская Православная Церковь 

8 июля 2019 года управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний встретился с религиозной общиной Успенского храма села Морозовка (Бориспольская епархия).

Сергей Степашин встретился с депутатом Госдумы РФ Николаем Земцовым

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

8 июля 2019 года в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве Председатель Общества Сергей Степашин встретился с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николаем Земцовым.

Медведчук рассказал, как стал кумом Путина

Русь Православная 

С президентом России Владимиром Путиным глава украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук познакомился еще в начале нулевых, когда был заместителем председателя Верховной рады Украины. Знакомство с российским президентом состоялось на одном из официальных мероприятий, рассказал украинский политик в интервью программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1".

Где таится русский рай?

Русь Православная 

Зачем нужно государство в ХХI веке? В чём сегодня смысл существования русских? Можно ли жертвовать свободой ради силы?



Святейший Патриарх Кирилл: Мы должны научиться интерпретировать нашу традицию таким образом, чтобы она становилась понятной для современного человека

Patriarchia.ru 

Консервативность Церкви и верность традиционному укладу не должны становиться препятствием на пути современного человека ко Христу, заявил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь за братской трапезой к участникам богослужения в Коневецком монастыре.

Члены Астраханского отделения ИППО приняли участие в организации выставки «За Христа пострадавшие. Священномученик Митрофан (Краснопольский), архиепископ Астраханский, и священнослужители Астраханской митрополии»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В Центре книжной культуры им. святителя Нектария Эгинского при Успенском кафедральном соборе Астраханского кремля состоялось открытие выставки «За Христа пострадавшие. Священномученик Митрофан (Краснопольский), архиепископ Астраханский, и священнослужители Астраханской митрополии».

Председатель ОВЦС направил поздравление новоизбранному председателю Европейского Парламента

Русская Православная Церковь 

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион поздравил Давида-Марию Сассоли с избранием на пост председателя Европейского Парламента.

Образ Ислама как угрозы в пропаганде: случай в Хабаровске

«ГолосИслама.RU» 

Внедрение в сознание населения исламофобских штампов через образы массовой культуры происходит в России давно. Даже безобидные, на первый взгляд, советские фильмы вроде "Белого солнца пустыни" содержали вполне конкретный посыл: Ислам - это опасный Другой, басмачи, "угнетенные женщины Востока", укутанные в паранджи, которым несет прогресс и цивилизацию собирательный товарищ Сухов. Об исламофобской пропаганде, вылитой на россиян с началом чеченских войн через многочисленные сериалы, блокбастеры и прочие... Читать дальше...

Спасение с затонувшей подлодки: мифы и факты

Русь Православная 

Как обеспечивается эвакуация или спасение подводников из потерпевшей аварию подводной лодки? Чем занимаются кибервойска России? Каковы перспективы развития российской микроэлектроники? Какая у нас ситуация с военно-морским дизелестроением?

В Чечне зарегистрировано меньше всего разводов по России

«ГолосИслама.RU» 

Чечня стала антилидером по количеству разводов в Российской Федерации — впрочем для чеченцев такое «антилидерство» это предмет гордости. Именно в этой республике за первый квартал 2019 года зарегистрировано меньше всего разводов по России - 0,6 разводов на тысячу человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Росстата. Далее следуют другие северокавказские республики: Ингушетия (0,8), Дагестан (1,1), Северная Осетия (1,8) и Кабардино-Балкария (1,9). Всего за тот же период в России было расторгнуто 184,2 тысячи браков. Читать дальше...

Советник президента Татарстана Камиль Исхаков признал нехватку мечетей в Казани

«ГолосИслама.RU» 

Советник президента Татарстана Камиль Исхаков заявил, что само появление вопроса строительства соборной мечети в Казани свидетельствует о нехватке мечетей в городе. Об этом он сказал в интервью изданию "Татар-информ". По мнению Исхакова, появление новых мечетей связано с увеличением числа прихожан. — Я не считаю, что в Казани хватает мечетей. Все больше становится число прихожан. Даже не пожилые, приходит много молодежи, – отметил Камиль Исхаков. Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов поручил Исхакову возглавить рабочую группу... Читать дальше...

В США забыли, как делать ядерное оружие

Русь Православная 

Пентагон собрался обновить ядерный арсенал. Но не тут-то было. Оказалось, военные инженеры уже напрочь забыли, как делать ядерное оружие. Невероятно, но это так.

Сергей Степашин встретился с руководителем Представительства ИППО в Дармштадте Денисом Судобиным

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

5 июля 2019 года в Центре ИППО состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с руководителем Представительства ИППО в Дармштадте (Германия) Денисом Судобиным.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Мужчина скончался в результате массовой драки в ресторане Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net